«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Появился трейлер «Юмориста» от режиссёра Михаила Идова

В Сеть выложили трейлер драматической ленты «Юморист» ‒ дебютного фильма режиссёра Михаила Идова, известного по работе над «Летом» и «Лондонградом» в качестве сценариста. Действие сюжета разворачивается в середине 80-х годов прошлого века.

Валентин Гафт вернется на сцену

Валентин Гафт возвращается на сцену «Современника». В конце января актер выступит в спектакле «Пока существует пространство». Это авторский спектакль, придуманный и воплощенный в жизнь Валентином Гафтом и Саидом Баговым.

Вин Дизель показал кадр из фильма «Бладшот»

Знаменитый американский актер и режиссер Вин Дизель в своем блоге Instagram показала кадр из нашумевшего фильма «Бладшот». Это дебютный проект киновселенной Sony, который будет создан на основе легендарного комикса Valiant.

Энн Хэтэуэй получила роль в фильме «Ведьмы» Роберта Земекиса

Энн Хэтэуэй получила главную роль в предстоящем фильме "Ведьмы" Роберта Земекиса. За основу для сценария режиссёр взял сказку популярного писателя Роальда Даля. Как пишет Variety, Хэтэуэй завершает переговоры со студией Warner Bros по съёмкам фильма "Ведьмы".

Мединский возмущен критикой фильма «Т-34»

Негативные отзывы на фильм "Т-34" вызвали негодование министра культуры Владимира Мединского, передает РИА Новости. Выступая на заседании Российского исторического общества, глава Минкульта призвал правильно относиться к подобным картинам.

«Шути, пока можно»: смотрим трейлер фильма «Юморист» Михаила Идова

Компанию Аграновичу в картине составили Юрий Колокольников и Алиса Хазанова. Фильм Идова открывал сентябрьский фестиваль дебютов «Движение» в Омске и получил положительные отзывы кинокритиков. В прокат «Юморист» выходит 1 марта.

«Стекло» Шьямалана возмутило первых зрителей

Российские кинокритики уже посмотрели супергеройский триллер «Стекло» — своеобразный сиквел двух предыдущих фильмов М. Найт Шьямалана. В 2000-м он поставил боевик с элементами фантастики «Неуязвимый», где герой Брюса Уиллиса — Дэвид — обнаруживает у себя суперспособности.

Disney выпустит киноверсию мультфильма «Горбун из Нотр-Дама»

Алан Менкен и Стивен Шварц напишут музыку и песни к создаваемому фильму. Продюсером киноверсии значится Джош Гэд, он, по предположению инсайдеров, сыграет роль звонаря Квазимодо. Дата начала съемок «Горбуна» не разглашается, как и дата выпуска фильма.

Валентин Гафт возвращается на сцену

Валентин Гафт вернется на сцену театра "Современник", несмотря на проблемы со здоровьем. Как сообщает "Стархит", артист снова сыграет главную роль в спектакле "Пока существует пространство".

Disney готовит игровой фильм «Горбун из Нотр-Дама»

Кинокомпания Mandeville Films и Джош Гад выступят в роли продюсеров. Напомним, что студия Disney также анонсировала премьеру ремейка «Дамбо», который на российских экранах появится 29 марта 2019 года, «Аладдин» – 23 мая и «Король Лев» 18 июля.

Умер последний фронтовой кинооператор Борис Соколов

На 99-м году жизни скончался последний фронтовой кинооператор Борис Соколов. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев. Борис Соколов родился 13 февраля 1920 года.

Скончался продюсер «Дозоров» Алексей Кублицкий

В Москве 14 января скончался продюсер и сценарист Алексей Кублицкий в возрасте 46 лет, сообщает РБК. «Это правда, Алексей Леонидович скончался, нам известно, что это произошло от остановки сердца», — рассказал его друг Артем Суджян.

Минкультуры пригрозило уголовным делом создателям фильма «Русские жены» за срыв сроков

"Задержка в сдаче фильма возникла в связи с тем, что это совместный проект России и Албании и нам пришлось долго ждать финансирования с албанской стороны, которое мы получили только в декабре 2017 года", - объяснила срыв сроков продюсер картины Элла Архангельская.

Почему новый фильм Шьямалана о супергероях оказался лишним

Дальше можно было вволю фантазировать об их противостоянии и финальной битве под шум Рейхенбахского водопада или звон филадельфийского Колокола Свободы. Но М. Найт Шьямалан, поспешно сняв фанфик по мотивам собственных фильмов, все испортил.

Скончался продюсер «Дозоров» и «Высоцкого» Алексей Кублицкий

Не стало продюсера "Высоцкого", "Дозоров" и "Громовых" Алексея Кублицкого. Он умер в своей квартире в Москве предположительно из-за оторвавшегося тромба в возрасте 46 лет. Стало известно, что вечером 14 января скончался актер, сценарист и кинопродюсер Алексей Кублицкий.

Эксперты назвали основных претендентов на «Оскар»

Гленн Клоуз, сыгравшая роль супруги нью-йоркского литератора в фильме шведского режиссера Бьёрна Рунге "Жена" (The Wife), и певица Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта), снявшаяся в "Звезда родилась", а также Оливия Колман, снявшаяся в фильме "Фаворитка", названы среди вероятных претендентов на награду в категории "Лучшая актриса первого плана".

Появился тизер «Охотников за привидениями — 3»

Тизер третьей части фильма «Охотники за привидениями», анонсированного 16 января, был опубликован на YouTube. В ролике показали сарай, в котором стоит автомобиль охотников за привидениями. После этого видео заканчивается анонсом даты премьеры картины.

Вышел трейлер причудливого космического триллера «Высшее общество»

Режиссером камерного орбитального секс-триллера, в котором угадывается, помимо прочего, влияние Стэнли Кубрика и Дэвида Кроненберга, выступила неоднозначная Клер Дени ("Славные ублюдки", "Что ни день, то неприятности"). Сценарий Дени подготовила с Жан-Полем Фаржо, Ником Лэйрдом и Зэйди Смит.

На экраны выходит новый фильм Карлоса Рейгадаса

На экраны выходит новый фильм Карлоса Рейгадаса «Наше время» Карлоса Рейгадаса способно обмануть даже искушенного зрителя и своим названием, и сюжетом, и жанром. Все в нем, убежден Андрей Плахов, является не тем, чем кажется или представляется. Дезориентирует якобы публицистическое название.

Cтудия Disney готовит игровой ремейк мультфильма «Горбун из Норт-Дама»

Создаётся впечатление, что поставленный на конвейер поток игровых ремейков мультфильмов студии Disney не собирается приближаться к концу. Как стало известно сегодня, одним из следующих таких проектов станет ремейк анимационной ленты «Горбун из Нотр-Дама».

Новинки кино от 17 января: «Стекло», «Наше время», «Баския: Взрыв реальности», «Пышка»

Режиссер Карлос Рейгадас сам играет в нем главную роль, а его жена Наталия Лопес, соответственно, является его экранной супругой, но, как утверждается, это кино не автобиографическое, хотя, честно говоря, очень на него похоже.

Новости России
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России