Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

Русский музей продлевает часы работы выставки Айвазовского

С 11 по 20 марта экспозиция будет открыта с 10.00 до 21.00, кроме вторника (полностью выходной день) и четверга (выставка начинает работу с 13.00). Кассы закрываются за полчаса дозакрытия выставки. Эту акцию в музее связывают с большим количеством посетителей.

Более 40 работ художников-керамистов представили на новой выставке в Центре культуры «Красный угол»

Выставка «Между небом и землей» открылась сегодня в центре культуры сегодня. Более 40 экспонатов представили две художницы - Анна и Юлия Шабаевы. Их работы в жанре авторской керамики рассказывают о родном крае.

В Росфото показали шесть уникальных фотографий фестиваля «Первозданная Россия»

В Петербург привезли шесть самых ярких фотопроектов фестиваля. Посетителям покажут пейзажи разных регионов страны и диких животных. А также серию документальных фильмов про природные явления.

23 марта в Сургуте стартует фестиваль современного искусства СтерхФест

В этом году фестиваль посвящен Санкт-Петербургским художникам, активно сотрудничающим с музеем современного искусства Эрарта, на сегодняшний день крупнейшем российским музеем современного искусства. 23 марта в 17:00 – состоится слайд-лекция Владимира Назанского.

Проект, посвященный 100-летию революции, открывается в Музее современной истории России

Выставка включена в официальный план мероприятий Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, связанных со 100-летием революции 1917 года в России. Дата открытия выбрана не случайно. 21 марта считается днем рождения музея.

В «Гараже» началась триеннале современного искусства

Триеннале российского современного искусства в "Гараже" начинается с транспаранта "Здесь вам не Москва", с которым акционист из Новосибирска Артем Лоскутов выходил на организованные им "Монстрации" - шутовские шествия под абсурдными лозунгами.

В Москве в музее GARAGE откроется Триеннале современного российского искусства

В Москве в музее GARAGE состоится первая Триеннале работ более 60 российских авторов и арт-коллективов, собранных со всех уголков Российской Федерации. Долговременная программа является результатом изучения развития современного арт-искусства в разных уголках страны.

Сибирские художники выставили лучшее на Триеналле российского современного искусства

Кураторы главного центра современного искусства страны выставили лучшие работы художников Сибири. Первая Триеналле российского современного искусства открылась в московском музее Garage 10 марта.

Санкт-Петербург: Выставка «Ретроспектива Брендреализма» проходит в Эрарте

В музее современного искусства Эрарта проходит выставка "Ретроспектива Брендреализма", на ней представлены работы известного музыканта – Сергея Шнурова. Временная выставка собрала произведения автора в стиле Брендреализма, основоположником которого Сергей Владимирович и является.

Выставка журнала «Родина» открылась в Гостиных дворах Архангельска

В галерее на втором этаже Гостиных дворов открылась выставка журнала «Родина» «Исторические события в историях людей», где представлены выпуски всех номеров журнала за 2016 год. В открытии выставки приняли участие шеф-редактор журнала «Родина» Игорь Коц и заместитель шеф-редактора Семен Экштут.

Новая выставка открывается сегодня в галерее «Цех»

Сегодня в 18.00 в галерее «Цех» откроется новая художественная выставка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, художник из Якутии Феодисия Иванова создала серию работ, посвященных высоким понятиям культуры - любовь, красота, бытие.

В Омске представили работы молодых и мечтательных архитекторов

В эскизных проектах отображено настоящее и будущее Омска и других городов. 9 марта в Доме художника состоялось открытие выставки-презентации молодых архитекторов «Разрешите представиться». Новые «имена омской архитектуры» представили свои воплощённые работы и не реализованные мечты.

В Ставрополе открывается выставка живописи и графики «Высокие отношения»

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств 10 марта, в 16:00, открывается выставка живописи и графики мастера современного изобразительного искусства Владимира Рябчикова «Высокие отношения».

В Москве покажут авангард из коллекции Вятского художественного музея

Добавим, что на выставке будет представлено более 100 произведений как общеизвестных художников-авангардистов, так и малоизвестных авторов. Ранее сообщалось, что в Кирове открылась выставка под открытым небом.

Анонс событий Хабаровска на 10 марта (пятница)

10:00 – в Музее истории Хабаровска проходит выставка «Зимнее очарование», там же собирают экспонаты для выставки «Семейная реликвия, семейная коллекция». 10:00 – в Дальневосточном художественном музее будет работать сад живых бабочек «Миндо».

50 оттенков белого

В Тульском областном художественном музее открылась выставка, посвященная весне. В экспозиции — пейзажи, цветочные натюрморты и женские портреты, созданные художниками Тулы, Москвы, Калуги, Рязани и Иванова и хранящиеся в фондах ТОХМ.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ