Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

В России выпустят азбуку по образцу знаменитой работы Бенуа

В апреле текущего года в России выйдет авторская иллюстрированная азбука для детей, созданная по образцу «Азбуки» 1904 года художника Александра Бенуа, сообщает ТАСС. Автором проекта стал петербургский художник Петр Фролов.

В России выйдет азбука по образцу творчества художника Бенуа

В апреле в России выйдет современная авторская азбука с иллюстрациями, предназначенная для детей. Ее создали по образцу знаменитой «Азбуки в картинах» художника Александра Бенуа, которая увидела мир в 1904 году. Об этом сообщил Петр Фролов, петербургский художник и автор проекта.

«Картины мира» увидят в Нижегородском художественном музее

Арт-проект известного нижегородского художника «Картины мира» представлен в Нижегородском художественном музее. Он представляет собой итоги активной творческой и педагогической деятельности за последние несколько лет.

Идёт приём заявок на соискание Международной литературной премии имени И.А. Гончарова

В номинации «Наследие И.А. Гончарова: исследования и просветительство» премия присуждается учёным-исследователям в области литературоведения, изучающим наследие И.А. Гончарова и русскую классическую литературу середины и конца XIX века. Прием заявок продлится до 1 апреля 2017 года.

В апреле в России выйдет азбука по образцу работы 1904 года художника Бенуа

Современная авторская иллюстрированная азбука для детей, созданная по образцу знаменитой "Азбуки" 1904 года художника Александра Бенуа, будет издана в России в апреле. Об этом сообщил в субботу ТАСС автор проекта, петербургский художник Петр Фролов.

Русский музей открыл уникальную выставку об архитектуре Византии

В Русском музее начала свою работу выставка, посвященная влиянию византийской культуры на итальянскую и русской архитектуру. Любой желающий может осмотреть выставку в западном павильоне Михайловского замка в Петербурге, где располагается знаменитый Русский музей.

Выставка пейзажей открылась в Художественном музее

В мероприятии приняли участие руководители Рязанского государственного областного художественного музея им. И. П. Пожалостина, деятели культуры и искусства региона, представители общественных организаций, музеев.

Выставка-ярмарка собрала лучших мастеров Якутии в Доме дружбы народов

В рамках празднования Дня народного мастера республики в Доме дружбы народов открылась VII ежегодная выставка-ярмарка «Якутия мастеровая». На ней представлены самые разнообразные изделия — от кукол и украшений до ножей и мебели.

Велосипеды Николая II и каноны красоты Джованни Гастела: какие выставки ждут москвичей весной

Выставка отразила их представления о жизни после 1945 года. Экспозиция подробно рассказывает о том, как драмы середины ХХ века восприняли пионеры современного искусства — Пабло Пикассо, Марк Шагал, Жан Фотрие и другие.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM