Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

Москва: В Третьяковке открылась выставка «Оттепель»

Выставка, которая рассказывает о развитии искусства, науки и общества в эпоху оттепели в Советском союзе, открылась в Третьяковской галерее, в экспозиции представлено около 500 произведений почти из 35 частных собраний.

В Лондоне покажут наши агитлаки и ситцы

Пример дают англичане, решившие отыскать шедевры советского искусства (в том числе наших знаменитых агитационных лаков и ситцев), уже показывавшиеся на выставке в Лондоне ровно восемьдесят пять лет назад, и расположить их так же, как было раньше.

Ульяновские пейзажи покажут жителям региона

Зрители смогут оценить картины из фондов Ульяновского областного художественного музея. Подобранные художественные полотна отражают основные темы и сюжеты, которые волновали художника. Ульяновцы смогут оценить пейзажи, которые были написаны в области.

В Екатеринбурге прошел уникальный для всего Урала фестиваль с мастерами мирового уровня. ФОТОРЕПОРТАЖ

По словам организаторов, конкурс Ural Beauty Fest дал возможность начинающим дизайнерам попробовать свои силы на глазах широкой общественности. Также на фестивале прошел модный показ дизайнера, выпускника лондонского колледжа искусства и дизайна Saint-Martins Леонида Алексеева.

В Верхневолжье открылась XXIII Неделя тверской книги

На церемонии открытия гостям представили выставку «Тверская книга-2016», демонстрирующую более 500 изданий, выпущенных на территории Верхневолжья в прошлом году. Ещё одним знаковым событием стало награждение лауреата премии им. М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Третьяковка готовится к «Оттепели»

Галерея на Крымском валу готовится к масштабной выставке "Оттепель", посвященной, пожалуй, самому творческому периоду советской истории. Об эпохе 50-60-х годов расскажут работы художников, предметы быта, фотографии.

Что музеи мира показывают к столетию Октябрьской революции

«Революционный импульс: взлет русского авангарда» Музей современного искусства, Нью-Йорк До 12 марта 2017 года Экспозиция «Революционный импульс: взлет русского авангарда», открывшаяся в декабре прошлого года, стала первой мировой выставкой, посвященной 100-летию Великой октябрьской социалистической революции.

Москвичам покажут невиданный Лего-мир

22 февраля в Москве в Экспо-Центре на Красной Пресне, впервые в России открывается всемирно известная выставка «Искусство Лего», покорившая сердца более 2-х миллионов посетителей в США, Франции, Австралии, Италии, Германии и других странах.

В Москве пройдет выставка «Золотые монеты в истории династии Романовых»

22 февраля 2017 года Музей Международного нумизматического клуба при поддержке Министерства культуры РФ открывает выставку «Золотые монеты в истории династии Романовых», где будут представлены более 700 уникальных экспонатов из собраний Музеев Московского Кремля и Государственного исторического музея, а также частных коллекций.

Калининградские художники примут участие в Триеннале музея «Гараж»

Кураторы Балтийского филиала ГЦСИ Дмитрий Булатов и Даниил Акимов, арт-группа «Нежные бабы», калининградские художники Антон Забродин и Александр Матвеев примут участие в Триеннале российского современного искусства музея «Гараж» в Москве. Об этом сообщили на официальном сайте музея.

Художник приглашает в Гринландию

Еще в юности сердце художника поселилось в стране Александра Грина — Гринландии. Лисс и Зурбаган давно стали родными городами художника.

В Иркутском художественном музее открыли выставку Владимира Дейкуна

Известный художник, дизайнер, иллюстратор и график ушел из жизни в прошлом году. Узнаваемый авторский стиль отличает все работы мастера. Будь то афиша, плакат, живопись или графика, всюду есть добрая ирония, чаще всего над собой и окружающим миром.

Выставка работ художника Владимира Дейкуна открылась в Иркутске

Персональная выставка художника и дизайнера Владимира Дейкуна, который ушёл из жизни в августе 2016, открылась 14 февраля 2017 года в галерее сибирского искусства художественного музея в Иркутске по адресу: ул. Карла Маркса, 23.

Вечная тема любви в музейных стенах

Во время открытия выставки в Белом зале звучали музыка, стихи о любви, зачаровывал голос известной певицы Ольги Синельниковой. Для детей был устроен мастер-класс по изготовлению оригами в виде сердечек.

В «Ясной Поляне» откроется выставка «Война и мир»

На выставке будет представлен цикл акварельных работ, выполненных художником Александром Мелиховым специально для издания «Войны и мира», выпущенного издательством «Художественная литература» к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

В Ростове-на-Дону открылась выставка, посвященная 150-летию основоположника абстракционизма

«Юбилей Мастера, – считает Марина Приходько, заведующая Музеем современного изобразительного искусства на Дмитровской (музей представил для выставки два зала), – прекрасный повод для дизайнеров продемонстрировать свой творческий потенциал и понимание актуальных тенденций в современной художественно-проектной деятельности».

В галерее Ижад открылась экспозиция картин из коллекции УГНТУ

В галерее Ижад на презентацию культурного достояния собрались студенты и руководство вуза, представители министерства культуры и музея имени Нестерова, заслуженные художники и искусствоведы республики.

В Липецком областном выставочном зале открываются 2 новые экспозиции

Областной выставочный зал приглашает липчан на новые выставки. 15 февраля в 16.00 совместно с благотворительным фондом сохранения памяти художника Василия Шевченко «Магия творчества» здесь откроется выставка работ мастера. Василий Шевченко (1926-1997) написал более тысячи работ.

Пропавшего самарского студента нашли в Тольятти

Полицейские направили запросы в банк, где пропавший имел счет, и в результате засекли, что 8 февраля парень снимал деньги в Тольятти. Накануне молодого человека увидели работники одного из торговых центров Автограда и вызвали полицейских. В тот же день его отправили к матери.

Новости России
Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны