В Киров хотят запустить туристические вагоны

Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

Экспозиция вернет в хрущевскую оттепель

Как сообщила пресс-служба музея, экспозиция посвящена 60-летию VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Москве в 1957 году. Он стал самым массовым за всю историю – столица СССР приняла 34 тысячи гостей из 131 страны.

На открытии выставки Энди Уорхола из Кёнигсберга побывало около 300 человек

2 февраля 2017 года в Художественной галерее открылась выставка «Если бы ангелы заговорили…» Виктора Рябинина, которого называют и археологом от изобразительного искусства, человеком-метафорой и Энди Уорхолом из Кёнигсберга. На открытии выставки присутствовало около 300 гостей.

В Нацмузее РТ откроется выставка «Москва. 1957. Фестиваль дружбы»

Посетители увидят уникальные фотографии журналиста и мецената, художника и деятеля культуры Леонара Джанадды. Фото посвящены VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который прошел в Москве в 1957 году.

В Адмиралтейском районе проходит выставка «Петербургский художник Василий Садовников»

Выставка "Петербургский художник Василий Садовников" продолжает свою работу в знаменитом особняке Румянцева Полотна петербургского художника позволяют зрителю прогуляться по улицам Северной столицы и погрузиться в историю города на Неве.

Павильон «Московская Масленица» будет украшен в стиле авангард

Чтоб стать участником, нужно проявить свое творчество и представить, как хочешь украсить стены. Но обязательными условиями является то, что тематика должна быть посвящена празднику и выполненная работа принадлежать стилю авангард.

Фестиваль ландшафтного дизайна «Венчагов FEST» стартовал в Сочи

Фестиваль ландшафтного дизайна посвящен творчеству художника-дендролога Сергея Ильича Венчагова, которого называют «отцом» сочинского стиля озеленения. Итоги открытого архитектурного конкурса на проект сквера имени С.И. Венчагова также будут подведены на фестивале.

Третьяковская галерея представит выставку работ эпохи оттепели

Как сообщают в музее, цель выставки заключается в том, чтобы показать не только достижения, но и конфликты этого этапа отечественной истории. Среди участников выставки сама Третьяковская галерея, Русский музей, Институт русского реалистического искусства, а также музейные и частные собрания России.

В новгородском музее-заповеднике появился фонд игрушки

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник появился новый уникальный фонд. Коллекции игрушки, охватывающие XVI-XXI века стали крупнейшим приобретением музея за последнее десятилетие, сообщает его пресс-служба.

Элитарное искусство сольётся с народной культурой в Кремле

Благотворительность в поддержку талантов и традиций Название фестивалю дал концерт духовной, классической и народной музыки на территории храма Софии Премудрости Божией, что на Софийской набережной Москвы-реки напротив Кремля.

Павильоны «Московской Масленицы» оформят в стиле Малевича и Кандинского

Павильоны книжной ярмарки "Букмаркет", которая пройдет на Новом Арбате в рамках фестиваля "Московская Масленица", оформят в стиле русского авангарда. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета "Московских сезонов".

Павильон «Московской Масленицы» оформят в стиле К.Малевича и В.Кандинского

Конкурс на лучший эскиз оформления павильон «Московской Масленицы» в стилистике русского авангарда пройдет в Москве. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Центральный музей ВОВ объявляет конкурс

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе объявляет творческий конкурс "Мой музей". Лучшие работы об экспонатах и сотрудниках музея будут соревноваться в трёх номинациях.

Лучшие художники России представят свои работы в Костроме

Проект представляет собой серию выставок, первой из которых станет выставка заслуженного художника РФ Дмитрия Слепушкина «В зеркале времен». Она откроется сегодня в 16:00 в здании Романовского музея на проспекте Мира 5. Центральное место в экспозиции займут портрет и исторические полотна.

Сегодня в Орловском краеведческом музее начнет свою работу выставка «Времен связующая нить»

Как рассказала сотрудник орловского областного Центра народного творчества Валентина Черногорова, свои работы представят художники, имеющие звание «Народный мастер России», а также те, кто стремится это звание получить.

Вручены награды The Art Newspaper Russia

В московском Манеже прошла наградная церемония премии The Art Newspaper Russia. Ежегодная премия, учрежденная российским филиалом авторитетного международного издания, посвященного искусству, призвана отмечать самые важные события музейно-выставочного профиля.

Новости России
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан