Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

В смоленском Центре культуры готовят выставку к открытию Года экологии

13 января в городском Центре культуры к началу Года экологии откроется художественная выставка "Как прекрасен этот мир". Свои работы представят художник, президент объединения художников "Колорит" Сергей Жуков и художница-анималистка Елена Фильченкова.

Выставка западноевропейского мужского портрета XVI-XVIII веков в НГХМ

Выставка "Старые мастера", посвящённая западноевропейскому мужскому портрету XVI-XVIII веков, открылась в Нижегородском государственном художественном музее (Верхневолжская набережная, 3). В экспозицию вошли работы из частного собрания Дмитрия Володина.

В Краснодаре пройдет фотовыставка ко Дню российской печати

В краснодарском выставочном зале 13 января откроется ежегодная фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем», приуроченная ко Дню российской печати В экспозицию входят работы, выбранные по итогам ежегодного краевого творческого конкурса «Золотой объектив», который организует Союз журналистов Краснодарского края.

Выставка мужских портретов XVI-XVIII веков открылась в Нижегородском художественном музее

В начале января 2017 года в Нижегородском государственном художественном музее открылась выставка «Старые мастера». В экспозицию вошли мужские портреты XVI-XVIII веков из частной коллекции предпринимателя и мецената Дмитрия Володина.

В КубГУ пройдет Международный творческий форум «Разные миры»

В Кубанском государственном университете в феврале состоится I Международный творческий форум «Разные миры» На форуме пройдут круглые столы, мастер-классы по живописи, графике, декоративно-прикладному искусству и дизайну, фотоискусству и арт-объектам.

В Гостиных рядах открылся музей стекла

В отделении областного музея изобразительных искусств на Ленина, 116 открыли Музей стекла Алексея Зеля. Здесь можно увидеть волшебные работы мастера. Сам Народный художник России живет в Подмосковье, но теперь с его разрешения в Калуге есть музей.

ГМИИ представит выставки венецианской живописи и послевоенного искусства

Год откроет выставка, посвящённая графическим сериям "Капричос" Гойи и Дали – она позволит сравнить замысел мастеров, творивших в разные эпохи. Отмечается, что Дали в своём творчестве опирался на работы Гойи, дополнив их сюрреалистическими мотивами.

Театральный фестиваль «GAUDEAMUS»

Международный день студентов планируется отметить 28 января в Нижнетагильском Молодежном театре. В честь этого события пройдёт первый межрегиональный ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ студенческих спектаклей «GAUDEAMUS».

Феодосийский музей древностей презентует фотовыставку «Православие в Греции»

Открытие выставки художественной фотографии "Православие в Греции" состоится в Феодосийском музее древностей на этой неделе. Об этом Крыминформу сообщил сегодня директор музея Александр Родионов. По его словам, тематическая выставка фотохудожников Греции была подготовлена специально для России.

Стартует проект «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии»

В рамках торжественного открытия перекрестного Года культурного туризма в России и Австрии 13 января в Вене будет заключено соглашение о сотрудничестве между Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И. Глинки и Музеем Истории искусств Австрии и Музеем Исторических музыкальных инструментов Австрии.

Выставка портретов открылась в Нижегородском государственном художественном музее

Выставка «Старые мастера», посвященная мужскому портрету XVI–XVIII веков, открылась в нижегородском государственном художественном музее. В экспозиции представлены произведения западноевропейской живописи.

Выставка «Старые мастера» открылась в Нижегородском художественном музее

По словам организаторов портрет, как жанр живописи, тесно связан с конкретной исторической эпохой, и картины старых мастеров будто переносят зрителя в прошлое, позволяя рассмотреть детали костюмов, бытовые мелочи, постичь особенности характеров героев и погрузиться в атмосферу времени.

Названы претенденты на премию губернатора

Стали известны участники конкурса на премию губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2016 год. В список претендентов на престижную премию вошли 39 театральных, литературных, художественных и музыкальных проектов.

Уже скоро — «Искусство Европы» в музее Пушкина

Выставка «Искусство Европы 1945-1968» должна была стартовать в Москве, но ее отложили из-за санкций. Как пишет Deutsche Welle, сначала экспозиция открылась в Брюсселе, сейчас проходит в немецком Карлсруэ и будет доступна москвичам только в марте.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»