В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Дима Билан звание заслуженного артиста пришел получать на костылях

Российскому исполнителю популярных песен Диме Билану вручили звание заслуженного артиста Российской Федерации. Певец получил награду непосредственно из рук Владимира Мединского, занимающего сейчас пост министра культуры РФ. Местом награждения популярного певца стал атриум Большого театра.

Apple представила стриминговый сервис Apple TV+ с сериалами и кино

Сервис ориентирован на оригинальный контент, включая телешоу и фильмы таких режиссеров и продюсеров, как М. Найт Шьямалан, Джей Джей Абрамса и Опры Уинфри. Сервис Apple TV+ будет доступен непосредственно в приложении Apple TV app.

«Балканский рубеж» возглавил российский прокат

Андрей Волгин Как и ожидали эксперты, по результатам прокатного уикенда 21-24 марта лидером по сборам среди фильмов, демонстрировавшихся в российских кинотеатрах, стала военная драма производства Сербии и России "Балканский рубеж".

Обнажившийся в Третьяковке художник объяснил мотивы своего поступка

«Обнажённый перформанс», который на прошлой неделе в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке провели московские художники, должен был обратить внимание общественности на современное искусство. Так произошедшее объяснил художник Артём Гаврилюк-Божко в беседе с РИА Новости.

Объявлены три лауреата премии президента для молодых деятелей культуры

Архитектор, дирижер и театральный режиссер стали лауреатами премии президента для молодых деятелей культуры, также объявлены обладатели премии президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

На «России 1» стартует второй сезон сериала «Годунов»

В понедельник, 25 марта, на телеканале «Россия 1» выйдет первая серия второго сезона исторической киносаги «Годунов». Дворцовые интриги, любовь и ненависть в русском Средневековье — вызвали огромный интерес у российских зрителей.

В китайском прокате «Богемскую рапсодию» покажут без ЛГБТ-сцен

Как отмечает CNN, в китайской версии зрителям сразу показывают недовольную реакцию музыкантов на запрет клипа на канале MTV, что кажется нелогичным без предыстории. Фильм повествует о жизни и карьере вокалиста Queen Фредди Меркьюри, который стал ЛГБТ-иконой и умер от СПИДа в возрасте 45 лет.

Федор Бондарчук попросил освободить Кирилла Серебренникова

Режиссер Федор Бондарчук попросил освободить Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста до решения суда. Бондарчук высказал эту просьбу во время вручения государственных наград. Торжественная церемония состоялась в атриуме Большого театра 25 марта, в День работника культуры.

Музыкант Скотт Уокер умер в возрасте 76 лет

Британско-американский музыкант Скотт Уокер умер на 77-м году жизни. Об этом сообщил его лейбл 4AD, не уточняя причины смерти. It is with great sadness that we announce the death of Scott Walker.

Бондарчук призвал освободить Серебренникова

"Не могу не воспользоваться в этот день возможностью обратиться с просьбой ко всем, от кого это зависит, - это Следственный комитет, Министерство внутренних дел, от прокуратуры - до решения суда освободить Кирилла Семеновича Серебренникова из-под домашнего ареста", - сказал режиссер, которого цитирует "Интерфакс".

В Третьяковской галерее отмечают день рождения Репина

В этом году отмечается 175 лет со дня рождения Ильи Репина, художника, картины которого известны по всему миру. Не могла пройти мимо такого события и Третьяковская галерея: в рамках международного проекта в залах Третьяковки открылась выставка, посвященная творчеству мастера.

СТД вручит премию «Гвоздь сезона»

Главный победитель и обладатель «Большого хрустального гвоздя» будет объявлен во время церемонии награждения лауреатов премии. «Гвоздь сезона» — ежегодная премия, которую получают лучшие спектакли, созданные в театрах Москвы.

Оголившийся в Третьяковке художник раскрыл свои мотивы

Художник Артем Гаврилюк-Божко (псевдоним Tom Va) объяснил, зачем прогулялся в стрингах и по Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке. Как рассказал Гаврилюк-Божко в беседе с РИА "Новости", таким образом он высказался в поддержку современного искусства, делающего видимым социальные проблемы.

Обнажившийся в Третьяковке художник рассказал об акции

Художники, которые прогулялись в нижнем белье по Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке, тем самым хотели обратить внимание на современное искусство. Об этом рассказал один из участников акции Артем Гаврилюк-Божко (Tom Va).

В Большом зале филармонии пройдет юбилейный вечер Ирины Богачевой

Во втором отделении выступят артисты Большого театра (Москва), Большого театра оперы и балета Белоруссии (Минск), театра «Санктъ-Петербургъ Опера», Михайловского и Мариинского театра. Особыми гостями вечера станут Юрий Башмет и Николай Цискаридзе, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Фильм «Балканский рубеж» стал лидером российского проката

Военная драма режиссёра Андрея Волгина "Балканский рубеж" по итогам прошедших выходных стала лидером российского проката, собрав 125,5 миллиона рублей, следует из данных сайта kinobusiness.com. Фильм повествует о событиях в Югославии в 1999 году.

Фильм «Балканский рубеж» возглавил российский прокат в выходные

Российско-сербская военная драма Андрея Волгина "Балканский рубеж" о конфликте в Югославии в 1999 году возглавила отечественный прокат в выходные, сборы фильма составили 125,5 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com в понедельник.

Лучший спектакль Москвы получит театральную премию «Гвоздь сезона»

"Гвоздь сезона" в понедельник будет торжественно забит в Московском театральном центре "На Страстном". Премией Союза театральных деятелей России (СТД) с таким названием ежегодно отмечаются лучшие столичные спектакли. Нынешняя церемония станет 17-й по счету, сообщили ТАСС в пресс-службе СТД.

Новости России
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей