Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2019

Умер импресарио Виктор Хоххаузер

В Лондоне на 96-м году жизни умер британский импресарио Виктор Хоххаузер. Как уточнила пресс-атташе Большой театра России Катерина Новикова, он умер 22 марта. Сегодня, 24 марта, проходят его похороны.

Юрий Николаев госпитализирован с сотрясением мозга

В результате удара Николаев получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает telegram-канал Baza. Также у бывшего телеведущего зафиксированы гематомы на лице. Причиной внезапного обморока стало плохое состояние сосудов головного мозга.

Бэнкси назвал выставку своих работ в Афинах фальшивой

Знаменитый английский андеграундный художник Бэнкси заявил, что выставка его работ в Афинах является фальшивой. Заявление, озаглавленное "Отзыв продукта - Искусство Бэнкси", опубликовано на сайте художника, ставшего популярным во всем мире благодаря остросоциальной тематике рисунков.

Россиянка выпустила первый поп-сингл на арабском языке в Египте

В Египте вышел первый поп-сингл на арабском языке. Его исполнила россиянка Анастасия Бисерова. Песня получила название Ya habibi taala («Любимый, приди»), о чем сообщило агентство ТАСС в воскресенье, 24 марта.

Концерт петербургской группы «Црвених Цветова» сорвали в Оренбурге

Сотрудники правоохранительных органов сорвали в Оренбурге концерт петербургской группы «Црвених Цветова», сообщает телеканал «Дождь». В середине выступления в клубе, где проходил концерт, отключили свет. Затем силовики в масках и с оружием оцепили вход в зал.

Большой театр сообщил о смерти Виктора Хоххаузера

Пресс-атташе ГАБТ Катерина Новикова уточнила, что Хоххаузер умер еще в пятницу, 22 марта, в госпитале, а в воскресенье проходят его похороны. По ее словам, которые приводит ТАСС, "это большая потеря для искусства, особенно для развития культурных связей между Россией и Великобританией".

Русский музей передал в Третьяковку около 70 картин Ильи Репина

Русский музей передал на выставку в Третьяковскую галерею около 70 картин Ильи Репина. Об этом в воскресенье, 24 марта, пишет РИА Новости со ссылкой на директора Русского музея Владимира Гусева. "Сейчас им передали на выставку где-то 70 картин Репина", — пояснил он.

Волгоградцы простились с Петром Зайченко

Заслуженный артист России скончался в больнице 21 марта в возрасте 75 лет. Сегодня попрощаться с талантом пришли сотни волгоградцев. Прощание с актёром прошло на Димитриевском кладбище, затем Петра Петровича отпели в Казанском соборе.

Барбра Стрейзанд извинилась за слова об обвинителях Майкла Джексона

Всё никак не отпустит, даже наоборот - цепче держит: 76-летняя американская "оскаровская" актриса и певица Барбра Стрейзанд извинилась за свои ранее прозвучавшие слова в адрес предполагаемых жертв предполагаемого педофила Майкла Джексона.

Тенор Сафина высоко оценил шансы Лазарева на победу в Евровидении

Итальянский тенор Алессандро Сафина считает, что у Сергея Лазарева есть все данные, чтобы понравиться публике Евровидения. Он будет выступать с песней Scream, написанной Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

Владимир Мединский одобрил санкции США в отношении России

Чиновник воспользовался трибуной Московского культурного форума, чтобы поделиться своими соображениями с соотечественниками. Мединский сформулировал своё отношение к американским санкциям в проекте Софико Шеварднадзе "Просто о сложном" в рамках Московского культурного форума.

Дайана Росс вступилась за Майкла Джексона после скандального фильма

Американская певица Дайана Росс встала на защиту своего коллеги Майкла Джексона на фоне разразившегося скандала вокруг фильма "Покидая Неверленд", в котором его обвиняют в педофилии. Об этом сообщается в ее твиттере. Она подчеркнула, что мысли, изложенные в посте, - это то, что было у нее на сердце.

В камерах российских СИЗО появятся платные кабельные каналы

У заключенных в камерах появится возможность заказать "просмотр фильма, образовательных программ, изучать иностранные языки или смотреть спортивные каналы", заметил Бояринев. В нескольких корпусах СИЗО в Москве уже запущен пилотный проект предоставления такой услуги.

Неприкрытое искусство: зачем идти в Третьяковку без штанов

Любопытная деталь – обнаженный возмутитель спокойствия был покрыт золотой краской и какими-то рисунками. Издали вообще был похож на статуэтку «Оскар». В самой Третьяковке случившееся назвали «несанкционированным перформансом неких современных художников».

Лазарев рассказал об основном выводе из участия в Евровидении-2016

Певец Сергей Лазарев, который представит Россию на Евровидении-2019 в Израиле, заявил, что «не будет слушать других» в ходе музыкального конкурса. Интервью с соответствующим высказыванием музыканта размещено на YouTube.

Новости России
Москва

Гладилин оценил ничью в матче ЦСКА и «Спартака»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны