Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2019

Вещи Майкла Джексона убрали из детского музея

Детский музей Индианаполиса в США убрал из экспозиции вещи, которые принадлежали поп-королю Майклу Джексону. Поводом стал фильм «Покидая Неверленд», рассказывающих о детях, которых якобы растлил певец.

В Суздале определили лучшие анимационные работы России

Сегодня, 17 марта, на Открытом российском фестивале анимационного кино (ОРФАК) в Суздале (Владимирская область) приглашенное жюри определило и объявило призеров мероприятия по ряду номинаций. Гран-при фестиваля получила режиссер Дина Великовская за работу «Узы».

Земфира назвала Михаила Козырева лжецом

Земфира отреагировала на пост Михаила Козырева про Майкла Джексона. В соцсетях исполнительница написала, что она пишет по грустному поводу. Однако дело не в скандальном фильме «Покидая Неверленд».

Умер режиссёр-документалист Юрий Шиллер

Российский кинорежиссёр-документалист, лауреат Государственной премии Юрий Шиллер скончался на 78-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

В Музее Мунка представили фильм «Между часами и кроватью»

Музей Мунка представил публике короткометражный фильм «Между часами и кроватью» о параллелях, объединяющих творчество современных деятелей искусства и знаменитого норвежского художника Эдварда Мунка. Цель – по-новому взглянуть на наследие великого норвежского экспрессиониста.

Началова стала третьим умершим участником «Последнего героя»

Певица Юлия Началова стала третьим умершим участником проекта "Последний герой", отмечается на сайте kp.ru. Как отмечается, она умерла вслед за рэпером Кириллом Толмацким (Децлом) и певицей Жанной Фриске.

El Periodico включил Лазарева в число фаворитов «Евровидения-2019»

Испанская газета El Periodico назвала исполнителей из Голландии, Швеции и России наиболее вероятными победителями песенного конкурса "Евровидение-2019". По версии авторов материала, российский певец Сергей Лазарев является третьим в списке вероятных победителей "Евровидения".

Пенкин: Началова жаловалась на сильную боль

Певец Сергей Пенкин прокомментировал смерть Юлии Началовой. По его словам, коллега жаловалась ему на сильную боль в ногах из-за подагры, от которой она страдала последнее время. Певица рассказывала о том, что не в состоянии носить обувь на каблуках из-за болезни.

«Гурвинек» собрал в кинотеатрах в пять раз меньше, чем ожидалось

Провальные сборы «Гурвинека» эксперты объясняют отказом от проката мультфильма крупнейшими российскими кинотеатрами. Связано это с разногласиями прокатчиков с Министерством культуры, которые возникли после переноса премьеры бельгийского мультфильма «Королевский корги» в пользу российской ленты.

Опубликован рейтинг лидеров песенного конкурса «Евровидение-2019»

Рейтинг претендентов, которые наиболее вероятно будут среди лидеров по итогам песенного конкурса «Евровидение», опубликовала испанская газета El Periodico. Основным претендентом на победу называется исполнитель из Голландии Дункан Лоуренс с песней Arcade.

Сергей Лазарев считает Юлию Началову «русской Мэрайей Кэри»

Певец признался, что всегда называл Началову «русской Мэрайей Кэри». Он отметил, что Юлия была одной из немногих российских певиц, у которой были «потрясающий субтон и песочек в голосе». При этом, как сказал Лазарев, она могла брать высокие ноты.

Новости России
Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА