Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Туктамышева выбрала победителей конкурса на лучшей мем про нее

Чемпионка мира 2015 года фигуристка Елизавета Туктамышева на своей странице в Instagram подвела итоги конкурса "Прожарить Туктика". Ранее спортсменка призвала своих поклонников присылать ей лучшие мемы, посвященные ей.

Минкультуры выдаст «Королевскому корги» прокатное удостоверение

Компания «Вольга», которая имеет права на дистрибуцию мультфильма «Королевский корги», подала в Министерство культуры документы на выдачу прокатного удостоверения. Лента получит его в течение 10 рабочих дней.

Российский мультфильм «Гурвинек» провалился из-за бойкота кинотеатров

В свою очередь, причиной бойкота стало возмущение владельцев кинотеатров, вызванное решением Минкульта перенести премьеру бельгийского анимационного фильма «Королевский корги», которая должна была выйти в прокат одновременно с российским мультфильмом.

В Гонконге откроется новый оперный театр

В Гонконге откроется новый оперный театр. Xiqu Centre примет первых зрителей 14 марта. Новый оперный театр построен в сочетании традиционных элементов китайской культуры и современного стиля.

Бойкот кинотеатров привёл к низким сборам мультфильма «Гурвинек»

Сотрудник одной из киносетей объяснил, что кинотеатры не хотели отказываться от «Королевского корги», потому что его релиз крупнее «Гурвинека» — из-за отсутствия мультика в школьные каникулы кинотеатры могут потерять более 100 млн рублей. Новая дата релиза «Королевского корги» пока не сообщается.

Виктор Сухоруков раскритиковал съемки «Брата-3»

Задумку шоумена Стаса Барецкого снять продолжение знаменитых фильмов, актёр назвал бредом и глупостью, и посоветовал режиссёру открыть Дом моделей в тюрьме, а не снимать фильмы. Сухоруков тажке открестился от слухов о его возможном участии в картине.

В 2019 году выйдет первый том российской театральной энциклопедии

В ноябре 2019 года выйдет первый том российской театральной энциклопедии. Она будет посвящена театрам XXI века и их раннему наследию. Об этом сообщил куратор проекта, доктор искусствоведения Дмитрий Трубочкин.

В свет вышла новая серия «Простоквашино»

В Сети опубликовали 12 серию мультипликационного сериала «Простоквашино». Она называется «Неудобные соседи». Новая серия уже доступна для просмотра на официальном YouTube-канале «Союзмультфильма».

Спектакль Омского театра был заявлен в трех номинациях «Золотой маски»

Постановка «Время сэконд хэнд» режиссера Дмитрия Егорова будет участвовать в трех номинациях, рассказала журналистам заведующая литературной частью омского театра Светлана Вегелей. Спектакль создан по одноименному произведению Светланы Алексиевич.

Скриптонит сорвал концерт из-за проблем с фонограммой

Собственный концерт в Москве сорвал рэп-исполнитель Скриптонит. Видео инцидента опубликовано в Сети. Во время выступления у исполнителя возникли проблемы с фонограммой и он не стал продолжать выступления.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП