Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2019

Юрий Гальцев представил в Петербурге постановку «Играем Фигаро»

Известный артист эстрады и клоунады Юрий Гальцев представил в Санкт-Петербурге постановку «Играем Фигаро», созданной по пьесе Пьера де Бомарше «Севильский цирюльник». Показ спектакля пройдет на сцене Театра эстрады имени Аркадия Райкина. Режиссером оригинальной постановки выступил Владимир Глазков.

В РПЦ возмутились военной песней в Исаакиевском соборе

Российская Православная Церковь осудила исполнение в Исаакиевском соборе шуточной песни про бомбардировку США. Песню исполнил Концертный хор Санкт-Петербурга под управлением Владимира Беглецова на праздничном концерте 23 февраля.

Дельфин предложил заменить музыкальную цензуру на образование

Дельфин уверен, что в низком качестве отечественной музыкальной индустрии виновато и упрощение процесса звукозаписи. Он отметил, что наличие камеры не делает каждого обладателя смартфона талантливым фотографом, а наличие новейшей аудиоаппаратуры не делает человека музыкантом.

Российские мультфильмы показали на фестивале в Токио

Три российских мультфильма показали в рамках конкурсной программы фестиваля мультипликационных фильмов Tokyo Anime Award Festival в Японии. Участие в конкурсе приняли короткометражные ленты «Доброе сердце» Евгении Жирковой, «А как наши космонавты» Галины Голубевой и «Тише» Максима Куликова.

Дочь Этуша сообщила возможную причину смерти артиста

Дочь Этуша сообщила возможную причину смерти артиста Владимир Абрамович умер в больнице, куда попал накануне. Сегодня на 97-м году жизни скончался Владимир Этуш – советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны.

Представлена карта сериала «Властелин колец»

Именно во времена становления Саурона существовал остров Нуменор (его можно обнаружить на опубликованной в Сети карте) – так поклонники предположили, что события первого сезона будут разворачиваться во «Вторую эпоху». «Властелин колец» – Пролог фильма Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Театр для глухих «Недослов» представит спектакль в Новосибирске

В Новосибирск из Москвы приехал единственный в мире профессиональный театр для глухих «Недослов», сообщает НГС. 9 марта на сцене театра «Красный факел» зрителям представят первый спектакль в уникальном жанре жестовой песни «Здесь птицы не поют». Постановка основана на военных песнях.

В Мариинском театре пройдет фестиваль «Римский-Корсаков-175»

В Мариинском театре пройдет фестиваль, посвященный юбилею композитора Н. А. Римского-Корсакова. 18 марта исполняется 175 лет со дня его рождения. На открытии фестиваля состоится гала-концерт на сцене Мариинского-2 под управлением Валерия Гергиева.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии