Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Netflix впервые экранизирует «Сто лет одиночества»

Сам Маркес искренне считал, что, в отличие от других его произведений, «Сто лет одиночества» невозможно экранизировать. Как сообщает Independent, скандально известный продюсер Харви Вайнштейн вел переговоры с Маркесом, чтобы экранизировать роман, но нобелевский лауреат отказался.

До конца марта продлится проект «Музыка метро»

В первом туре участники подают заявку онлайн, а во втором туре им предстоит выступление перед членами жюри - экспертами по культуре, профессионалами в сфере музыки, музыкальными звёздами.

Netflix планирует впервые экранизировать роман «Сто лет одиночества»

Netflix планирует в 2020 году выпустить сериал по роману "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса. Об этом в опубликованном в среду интервью газете El Tiempo сообщил сын литератора Родриго Гарсиа Барча. По его словам, сериал станет первой экранизацией романа.

Алексей Серебряков объяснил, почему решил сняться в драме «Ван Гоги»

В интервью "Газете.Ru" исполнитель главной роли в ленте Алексей Серебряков рассказал, как ему работалось в тендеме с польским актером Даниэлем Ольбрыхским, прокомментировал возможное выдвижение картины на "Оскар", а также объяснил, почему без промедлений согласился на участие в проекте.

Первый канал покажет фильм о Майкле Джексоне «Покидая Неверлэнд»

Первый канал анонсировал показ фильма о поп-исполнителе Майкле Джексоне "Покидая Неверлэнд". Документальный фильм посвящен событиям из жизни двух мужчин: 37-летнего Джеймса Сейфчака и 41-летнего Уэйда Робсона.

Детское Евровидение пройдет в Гливице

В 2019 году "Детское Евровидение" состоится в польском городе Гливице на юге страны, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу Польского телевидения Яцек Курский. По его словам, финал конкурса состоится 24 ноября на концертной площадке "Гливице-арена".

Милонов выступил против ток-шоу на телевидении

Депутат Госдумы Виталий Милонов поведал миру о своей новой инициативе. На этот раз его предложение касается телевидения: Милонов считает, что нужно запретить показ ток-шоу в дневное время и приравнять подобные программы к взрослому контенту.

Джигурда и Милонов назвали ток-шоу нравственной педофилией и грязью

Инициативу Милонова уже поддержал известный актер и шоумен Никита Джигурда. Он сказал, что полностью согласен с новой культурной доктриной, так как ток-шоу рождают слухи и сплетни. Кроме того, Джигурда подчеркнул, что ток-шоу уже давно превратились в грязь, пишет Национальная служба новостей.

Вышел трейлер «Стёртой личности» с Расселом Кроу и Николь Кидман

Главные роли в ленте сыграли обладатели премии "Оскар" Рассел Кроу и Николь Кидман, а также звезда "Манчестера у моря" Лукас Хеджес. В российский прокат фильм выйдет 21 марта 2019 года. Мировая премьера "Стертой личности" состоялась 1 сентября 2018 года.

The Prodigy отменила все концерты после смерти Кита Флинта

После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты The Prodigy будут отменены, сообщает пресс-служба коллектива. Музыканты в том числе должны были приехать в Москву на фестиваль Park Live в июле. Организаторы вернут деньги за приобретенные билеты без ограничения по времени.

Вышел трейлер «Стертой линости» с Николь Кидман и Расселом Кроу

Главные роли в фильме сыграли Рассел Кроу, Николь Кидман, Лукас Хеджес, Джоэл Эдгертон, Черри Джонс и другие актеры. Лукас Хеджес за съемки в фильме «Стертая личность» был номинирован на премию «Золотой глобус».

Warner Bros снимет фильм о Hello Kitty

Киностудия Warner Bros. снимет фильм о культовом японском персонаже Hello Kitty. Компания приобрела права на производство киноленты у корпорации Sanrio. Персонаж японской поп-культуры Hello Kitty был придуман в 1974 году Синтаро Цудзи, владелец Sanrio.

Сергей Бодров-старший оценил идею снять фильм «Брат-3»

Режиссер Сергей Бодров-старший назвал неудачной снять фильм "Брат-3", передает ТАСС. Как отмечается, свое мнение он высказал после пресс-конференции о XIII Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало".

Бодров-старший прокомментировал идею о съемках «Брат-3»

Отец исполнителя главной роли (Сергей Бодров-младший) прокомментировал новость. По мнению Бодрова-старшего, сама идея о съемках продолжения фильма кажется странной. Также режиссер отметил, что не знаком и лично не знает Борецкого, но рекомендует ему «не заниматься этим», имея ввиду съемки «Брата-3».

The Prodigy немедленно отменили все гастроли из-за смерти Кита Флинта

«После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты Prodigy будут немедленно отменены», — написано в соцсети. Напомним, музыканта нашли мертвым утром 4 марта в его доме в городе Данмоу в графстве Эссекс, Великобритания.

Новости России
Москва

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»