По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

В последний путь Сергея Юрского проводили аплодисментами

В последний путь артиста проводили аплодисментами. Народный артист РСФСР Владимир Меньшов, сказал про Юрского, что он был громадной личностью, чей талант не умещался в рамки актерского мастерства, ведь он и писал, и ставил, и в кино снимался, и читал.

Дима Билан раскритиковал победителей «Грэмми»

Свое нелицеприятное мнение Билан выразил на видео, которое разместил в собственном инстаграме, сообщает сегодня, 11 февраля, ИА "ИнтерМедиа". По их данным, видео появилось вскоре после прошедшей ночью церемонии вручения премии "Грэмми".

На нацпроект «Культура» потратят 113,5 млрд рублей

Реализация национального проекта «Культура» обойдется казне в 113,5 миллиарда рублей. Из них, 84 миллиарда выделяется на проект «Культурная среда», 23 миллиарда – на «Творческие люди», 7 миллиардов – на «Цифровая культура». Проект стартовал с 1-го января 2019-го года.

Минкультуры проверит безопасность музеев в РФ

Министерство культуры России намерено до марта провести проверки систем безопасности в ГМИИ имени Пушкина, Эрмитаже и Русском музее. В остальных федеральных музеях страны мероприятия завершатся до конца первого полугодия 2019 года. По итогам проверок будут подготовлены комплексные рекомендации.

Госпитализирован актер сериала «Глухарь» Станислав Житарев

В театре «Ленком» сообщили, что советский и российский актер театра, кино и телевидения Станислав Житарев был срочно госпитализирован. Причиной оказания медицинской помощи послужило обострение хронической болезни.

Госпитализирован актер из сериала «Глухарь»

Как заявил замдиректора театра Сергей Вольтер, у 72-летнего артиста труппы возникли осложнения на фоне радикулита. Широкой публике Житарев известен по ролям в телесериалах, в том числе "Глухарь", "Марш Турецкого" и "Петербургские тайны".

На реализацию нацпроекта «Культура» выделят 113,5 млрд рублей

Бюджет национального проекта "Культура", рассчитанного на 2019-2024 годы, составит 113,5 млрд рублей, что на 6,5 млрд больше, чем сообщалось ранее. При этом 109,7 млрд рублей выделят из федерального бюджета, а 3,8 млрд рублей - из региональных.

Сотни людей пришли попрощаться с актером Сергеем Юрским

Сотни людей собрались у московского Театра имени Моссовета, где проходит прощание с народным артистом России Сергеем Юрским, передает ТАСС. Проститься с великим артистом пришли поклонники, коллеги, общественные и культурные деятели страны.

Рами Малек получил премию BAFTA как лучший актер

Рами Малек, сыгравший главную роль в фильме «Богемская рапсодия» Брайана Сингера, получил премию BAFTA как лучший актер. Торжественное объявления лауреатов BAFTA прошло в Лондоне 10 февраля. Ранее стало известно, что из режиссерской номинации был исключен автор «Богемской рапсодии» Сингер.

«Рома» обошёл «Богемскую рапсодию» в главной номинации BAFTA

В главной категории картина Куарона обошла "Богемскую рапсодию", режиссёр которой был исключён из списка номинантов на получение премии BAFTA из-за скандала с домогательствами, которые ему пока никто официально не предъявил.

Объявлены победители музыкальной премии Grammy

В США назвали победителей номинаций премии Американской академии звукозаписи. Трансляция церемонии проходила на официальном сайте организации. Лучшей песней 2018 года стала композиция This Is America исполнителя Дональда Гловера, более известного как Childish Gambino.

Бюджет нацпроекта «Культура» до 2024 года составит 113,5 млрд рублей

Программы национального проекта "Культура" на 2019-2024 годы обойдутся федеральному и региональным бюджетам в 113,5 млрд рублей. Об этом говорится в материалах по нацпроектам, опубликованных в понедельник на сайте правительства РФ.

«Рома» получил премию BAFTA как лучший фильм

Драма "Рома" мексиканского режиссера Альфонсо Куарона получила премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) как лучший фильм, сообщает Associated Press.

Бюджет нацпроекта «Культура» составит 113,5 миллиарда рублей

Как следует из материалов, бюджет нацпроекта составит 113,5 миллиарда рублей, причем 84 миллиарда выделено на федеральный проект "Культурная среда", 22,6 миллиарда - на проект "Творческие люди", 6,8 миллиарда - на проект "Цифровая культура".

В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения Grammy

Претендентами стали композиции с октября 2017 по сентябрь 2018. Самые престижные награды из всех номинаций считаются: «Лучший новый исполнитель», «Песня года», «Запись года» и «Альбом года». Церемония может пройти без некоторых номинантов, бойкотировавших эту премию.

«Рома» стал лучшим фильмом по версии BAFTA

В Королевском Альберт-Холле в Лондоне прошла церемония вручения наград Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Лучшим фильмом была признана лента мексиканского режиссера Альфонсо Куарона «Рома».

Мультфильм «Лего-2» возглавил российский прокат в выходные

Американский анимационный фильм "Лего-2" режиссера Майкла Митчелла возглавил российский прокат, собрав за выходные более 110 миллионов рублей, сообщил портал kinobusiness.com в понедельник В долгожданном продолжении франшизы герои Кирпич-града спасают свой любимый город.

«Фаворитка» и «Рома» стали триумфаторами церемонии BAFTA

Самое большое количество номинаций (12) получила лента Йоргоса Лантимоса «Фаворитка». В итоге она завоевала семь наград, включая призы за лучший британский фильм, лучшую актрису (Оливия Колман) и лучший оригинальный сценарий. На втором месте — «Рома» Альфонсо Куарона с четырьмя наградами.

Новости России
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года