Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Большой театр почтит память Екатерины Максимовой

В день памяти Екатерины Максимовой (1 февраля выдающейся танцовщице исполнилось бы 80 лет) на Исторической сцене Большого театра состоится гала-концерт с участием звезд мирового балета, учениками Екатерины Сергеевны. В программу включен целый ряд произведений, в которых блистала сама балерина.

Похищение картины Куинджи отразилось на состоянии ее холста

Как сообщили НТВ представители Русского музея, на картине обнаружены незначительные повреждения и царапины. Однако общее состояние холста оценивается как удовлетворительное. Повреждения могли возникнуть во время похищения.

Русский музей выставит картину Куинджи «Ай-Петри. Крым»

"Планируется, что в Русском музее будет выставка произведений Архипа Куинджи, среди которых будет выставлена эта работа", – рассказали в пресс-службе. Временную экспозицию решили посвятить видам Крыма в творчестве художника. "Когда эта выставка пройдет, мы пока сказать не можем", – отметили в ГРМ.

В России запустят телеканал «Победа»

Телеканал создан к 75-летию победы СССР в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 году. Ранее сообщалось, что доверие россиян к телевидению как источнику информации снизилось. При этом возросло доверие граждан к новостным сайтам, форумам, блогам и соцсетям.

Мединский отметил ажиотаж вокруг выставки Куинджи после кражи картины

Как сообщил министр культуры Владимир Мединский, экспозицию могут посетить около 400 тысяч человек. «Это предел посещаемости для выставочных залов исторического здания»,- отметил министр в Twitter. Очередь на выставку Архипа Куинджи в Третьяковке сейчас.

Блогер Ларин и рэпер Птаха войдут в совет по культуре при Госдуме

В ближайшее время при Госдуме появится новая структура - постоянный совет по культуре Молодежного парламента. Одними из первых его членами станут известный видеоблогер Дмитрий Ларин и популярный рэпер Птаха (Давид Нуриев). Об этом сообщила председатель Молодежного парламента Мария Воропаева.

25 лет назад не стало неподражаемого Евгения Леонова

Первой видной работой Евгения Леонова в кино стала роль буфетчика Шулейкина, который представился дрессировщиком тигров, чтобы попасть на корабль, в фильме Владимира Фетина "Полосатый рейс". Лента стала настоящим хитом советского проката в 1961 году.

Семья Майкла Джексона рассказала о «публичном линчевании» его трупа

Семья же Майкла настаивает, что щекотливая тема давно закрыта, и все, что сверх - инсинуации и спекуляции, вплоть до попыток "публичного линчевания". Во всяком случае, именно так картина охарактеризована в прозвучавшем в понедельник их заявлении, передает ABC.

После реставрации в «Мелихово» сегодня откроют усадьбу Чехова

Последний раз историческое здание ремонтировали в 1960 году. В музее-заповеднике «Мелихово» очень оживленно. Во-первых, сегодня - день рождения земского врача Серпуховского уезда, а по совместительству великого русского писателя Антона Чехова.

В Мариинском театре празднуют 145-летие премьеры «Бориса Годунова»

В Мариинском театре сегодня вечером дают оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов» в постановке Андрея Тарковского. Спектакль приурочен к 145-летию со дня мировой премьеры сочинения на подмостках Мариинки.

25 лет назад скончался Евгений Леонов

Леонов служил в Московском театре им. Маяковского, а затем — в «Ленкоме». Кроме того, голосом артиста говорит советский Винни-Пух и другие герои мультфильмов. Евгений Леонов скончался 25 лет назад.

Мариинка отметит юбилей «Бориса Годунова» Мусоргского

Спектакль будет представлен в постановке Андрея Тарковского. К юбилейной дате в фойе театра также развернута выставка, на которой представлены копии нотных автографов композитора, фотографии артистов и подлинные костюмы с премьерного спектакля.

«Москино» в феврале бесплатно покажет фильмы о войне

"Москино" с 1 по 14 февраля запланировало бесплатные показы фильмов о войне по случаю 76-й годовщины победы в Сталинградской битве и Дня памяти воинов-интернационалистов. Об этом сообщается во вторник на сайте мэра и правительства Москвы.

На «Евровидении» прошла жеребьевка выступлений

Во второй половине второго полуфинала конкурса вместе с представителем нашей страны оказались певцы из Албании, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов Хорватии и Норвегии. Об этом объявил ведущий результаты жеребьевки. Ее трансляцию в Facebook вел организационный комитет события.

Рами Малек посвятил награду SAG Awards Фредди Меркьюри

Звезда «Богемской рапсодии» Рами Малек накануне завоевал награду SAG Awards в категории «Лучшая мужская роль». Выступая на сцене, актёр не забыл отметить своего кумира, солиста группы Queen Фредди Меркьюри.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей