Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Стартовал сезон принятия заявок на премию «Большая книга»

Авторы могут получить гонорар за свои труды. 14 января стартовал сезон принятия заявок на премию «Большая книга», который продлится до конца февраля. На награду претендуют литераторы, сдавшие в печать свои произведения или переводы работ иностранных писателей в указанный срок.

Начался прием заявок на премию «Большая книга»

Национальная литературная премия "Большая книга" открывает новый сезон, который продлится до 28 февраля этого года, и объявляет о начале приема заявок на получение престижной награды.

В трейлере последнего сезона «Игры престолов» обнаружены спойлеры

Телеканалом НВО опубликован тизер к предстоящему сезону телесериала «Игра престолов». Визуальная часть ролика дала фанатам основание предположить, что Бран Старк является главным отрицательным героем сериала – Королем Ночи, так как среди всех Старков, показанных в трейлере он никак не фигурирует.

Мединский посоветовал смотреть фильм «Т-34» вместе с детьми

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал фильм режиссера Алексея Сидорова "Т-34" достойным и призвал смотреть его вместе с детьми. "Т-34" вторую неделю подряд возглавляет российский прокат со сборами 345,3 миллиона рублей, общие сборы картины составили более 1,8 миллиарда рублей.

Леди Гага, Джон Ледженд и Николь Кидман на Critics’ Choice Awards

Леди Гага («Звезда родилась») и Глен Клоуз («Жена») разделили победу в номинации «Лучшая женская роль», а премию за «Лучшую мужскую роль» взял Кристин Бэйл («Власть»). Лучшей песней снова признали Shallow Леди Гаги и Брэдли Купера из «Звезда родилась».

Фильм «Рома» признан лучшим фильмом на премии Critics’ Choice

В номинации лучшая актриса лучшими оказались Гленн Клоуз и Леди Гага и разделили приз между собой. Клоуз исполнила главную роль в фильме "Жена", а Леди Гага сыграла в мелодраме "Звезда родилась". Лучшим актером был признан Кристиан Бейл за фильм "Власть".

Сегодня стартует 3 сезон культового сериала «Настоящий детектив»

Сегодня, 14 января, в России одновременно со всем Миром состоится премьера культового сериала "Настоящий детектив" 3 сезон. Первый сезон "Настоящего детектива" стал открытием и откровением. В главной роли снялся Мэтью Макконахи.

Рождественский фестиваль духовной музыки открылся в Москве

Традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки открылся в Москве. Форум проходит в девятый раз и продлится до 27 января. В первом концерте смотра участвовал один из его руководителей - митрополит Волоколамский Иларион.

Фильм «Т-34» вторую неделю подряд возглавляет российский прокат

Военная лента Алексея Сидорова с Александром Петровым "Т-34", ранее - на новогодних праздниках - ставшая одним из лидеров отечественного кинопроката в принципе, вторую неделю подряд возглавляет российский бокс-офис, собрав еще 345,3 миллиона рублей.

Фильм «Т-34» за две недели удержался в лидерах проката

Военно-приключенческий боевик «Т-34» режиссера Андрея Сидорова лидирует в прокате уже вторую неделю. Его кассовые сборы за 10 — 13 января составили 345,3 млн рублей, а за две недели проката — 1,8 млрд рублей. Картина вышла в широкий прокат в России 1 января, в мировой прокат — 11 января.

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”