Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

DC готовит фильм про Советского Супермена

Компания Warner Bros. займется экранизацией комикса Марка Миллара под названием "Супермен: Красный сын". Он посвящен событиям Холодной войны и представляет Супермена как советского героя, воспитанного в духе коллективизма.

С начала года российские фильмы собрали в прокате 3,3 млрд рублей

За время новогодних праздников кассовый сбор российских картин составил 3,3 млрд рублей, что на 12% превысило прошлогодние показатели. При этом самым кассовым фильмом новогодних каникул стала лента «Т-34».

«Полицейский с Рублевки» бьет рекорды по кассовым сборам

По данным портала Kinobusiness.com, с начала проката лента собрала в России и странах СНГ 1 320 000 000 рублей. Картина режиссера Ильи Куликова, который ранее снял несколько частей «Глухаря» и третью часть «Елок», стала самой кассовой российской комедией.

В фильмах по комиксам DC появится советский супермен

Капсула с фантастической планеты Крипта опустится на территорию СССР. Согласно комиксу, советская среда, которая принципиально отличается от "штатовской", окажет влияние на формирование ценностной системы, взглядов, характера Супермена, которому предстоит сражаться с противниками.

Новым героем комиксов DC станет советский Супермен

Комикс посвящен событиям Холодной войны, и представляет главного супергероя советским представителем, воспитанным в духе коллективизма, который конфликтует с героями DC, в том числе и с Бэтменом.

«Полицейский с Рублевки» стал самой кассовой российской комедией

Еще одна лента, смело перешагнувшая миллиардный кассовый рубеж - военная драма "Т-34" Алексея Сидорова, вышедшая в прокат 1 января и поставившая рекорд по сборам в первый уикенд среди российских фильмов - с 3 по 6 января картина только в России собрала 713 миллионов рублей.

Израиль представил официальный логотип «Евровидения-2019»

На официальном сайте 64-го международного песенного конкурса сообщается, что источником вдохновения для логотипа конкурса организаторам послужил дизайн сцены Флориана Видера, в основу концепции которого легли треугольные формы и структуры.

«Богемскую рапсодию» исполнили в Букингемском дворце

Королевская гвардия Великобритании сыграла композицию "Богемская рапсодия" группы Queen в Букингемском дворце. Таким образом в Лондоне выразили поддержку создателям картины "Богемская рапсодия", которая завоевала "Золотой глобус". Музыканты британской армии не впервые сыграли популярный хит.

Объявлены актеры приквела «Игры престолов»

В конце 2018 года представители HBO объявили, что главные роли в приквеле «Игры престолов» исполнят Джош Уайтхаус и Наоми Уоттс. Дата выхода сериала на экраны пока неизвестна. Действие в приквеле разворачивается за десять тысяч лет до событий «Игры престолов».

Объявлены номинанты на премию BAFTA

Актеры Уилл Полтер и Хейли Сквирс объявили номинантов премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в главном офисе организации. Сразу на 12 номинаций претендует фильм «Фаворитка», по семь номинаций получили «Богемская рапсодия», «Человек на Луне» и «Звезда родилась».

Японский балет покажут во Владивостоке

Балет "Легенда о боге Драконе" написан на классическую японскую музыку. Представления пройдут 15-17 января, а 19 января состоится гала-концерт японской труппы, на котором будут исполнены отрывки из балета "Болеро" и другие произведения, говорится в сообщении консульства.

Королевская гвардия Великобритании исполнила «Богемскую рапсодию»

Картина рассказывает историю успеха группы Queen и ее солиста Фредди Меркьюри. Главную роль в фильме исполнил Рами Малек, который также получил награду за "лучшую мужскую роль в драматическом фильме". "Богемская рапсодия" была написала Меркьюри в 1975 году.

Брэдли Купер дважды номинирован на премию гильдии режиссеров

Режиссерская гильдия (DGA) объявила номинантов своей премии — одной из самых престижных в американской киноиндустрии. В этом году сразу две номинации получил Брэдли Купер, постановщик драмы «Звезда родилась».

«Легенду о боге драконе» привезут во Владивосток японские танцоры

В нашем городе артисты из Страны восходящего солнца дадут представления 15, 16, 17 и 19 января. Как сообщили корреспонденту РИА VladNews в генеральном консульстве Японии во Владивостоке, три раза будет показан балет «Легенда о боге драконе».

Дима Билан предложил ввести в России цензуру

Российский певец Дима Билан заявил, что в России необходимо ввести музыкальную цензуру, чтобы не скатываться в «абсолютный трэш», передает «Московский комсомолец». По словам певца, для оценки качества музыкальных композиций необходимо создать специальные структуры.

Дима Билан предложил ввести цензуру

Хотя Дима Билан и открыт миру, то, что сейчас происходит – перебор, уверяет он. Ранее за возвращение в Россию официальной цензуры и художественных советов высказался Михаил Боярский.

Марго Робби получила главную роль в фильме о Барби

Студия Warner Bros. и компания Mattel заключили соглашение о съемках полнометражного фильма о кукле Барби. На главную роль согласовали австралийскую актрису Марго Робби. Как сообщает Variety, председатель Warner Bros.

Новости России
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»