Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Gmail для Android позволяет отправлять и получать деньги во вложениях

Почтовое приложение Gmail для Android-устройств теперь позволяет отправлять и получать деньги во вложениях. Эта возможность стала доступной после интеграции с платежным сервисом Google Wallet. Теперь владельцы Android-устройств могут получать денежные средства письмами, во вложениях.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила приложение VK Live для Android-платформы

Сообщается, что с помощью новинки пользователи имеют возможность вести прямые эфиры на мобильных устройствах с данной ОС. Специалисты соцсети «ВКонтакте» запустили приложение VK Live, позволяющее вести онлайн-трансляции на мобильных устройствах, работающих на системе Android.

Компания «Литрес» выпустит электронные книги в новом формате

Вместо нынешних форматов fb2 и ePub «Литрес» предложит новую версию электронных книг в формате fb3. Благодаря новому формату fb3 компания «Литрес» сможет выпускать электронные книги с большим количеством иллюстраций, таблиц и списков, используя при этом более сложную и первоначальную верстку.

Apple все версии iPhone в 2018 году наделит OLED-экранами

Все прочие мобильные устройства «яблочной» известной корпорации, чей анонс состоится в текущем году, наделят классической IPS-матрицей, которая органической уступает по всем параметрам. Действующее руководство Apple понимает в данном случае всю необходимость перевода своих iPhone на матрицы OLED.

Голосовой помощник Bixby позволит управлять всеми функциями интерфейса смартфонов Samsung

Samsung в очередной раз подтвердила данный факт посредством публикации различной документации. Кроме прочего, из неё можно узнать, что посредством голосового помощника пользователь сможет управлять всеми операциями, связанными с интерфейсом смартфона.

На рынок России выходят китайские смартфоны из мирового ТОП-5

На просторах России могут развернуть продажи смартфонов от китайский производителей Oppo и Vivo. Оба бренда включены в мировой TOP-5 по объему поставок, занимая при этом лидирующие позиции на домашнем рынке, информирует РБК.

Архангельск. Специалисты компании «Хороший сервис» предлагают ряд услуг по ремонту электронных устройств любой сложности

Специалисты компании имеют солидный многолетний опыт по ремонту и обслуживанию электронных устройств различной сложности, в том числе и техники фирмы Apple: айфонов, айпадов, айподов, компьютеров и ноутбуков этой известной марки. Добро пожаловать в сервисные центры компании «Хороший сервис».

Abc Notes — заметки и списки покупок

Как говорят разработчики из ALSEDI Group - они создавали abc Notes с одной целью - дать вам средство, одновременно функциональное и стильное. Средство для управления делами и просто заметками. Вы будете удивлены, как просто и удобно создавать и редактировать заметки.

Хакер сумел запустить ОС Windows XP на iPhone 7

Хакер под ником Hacking Jules сумел запустить операционную систему Windows XP на смартфоне iPhone 7. Этот процесс он снял на видео, которое накануне было опубликовано на видеохостинге YouTube.

Поддержка Windows Vista завершится 11 апреля

Знаменитая операционная система Windows Vista вышла в начале 2007 года. Компания Microsoft приняла решение, что откажется от любой поддержки и рассылки обновлений с 11 апреля этого года. Согласно последним данным, операционная система Windows Vista сейчас установлена на 1,12% ПК в мире.

Китайские гаджеты из мирового ТОП-5 выходят на российский рынок

Китайские гаджеты из мирового ТОП-5 выходят на российский рынок. Это стало известно по данным представителя МТС. Быстро развивающийся рынок китайскихгаджетов также быстро смог заполнить российский рынок.

Создан чехол для iPhone со встроенным смартфоном на Android

Разработчики компании ESTI Inc. создали кейс для iPhone со встроенным в заднюю панель смартфоном на операционной системе Android. Авторы идеи уже начали сбор средств для стартапа на краудфайдинговой площадке Kickstarter.

РБК: китайские смартфоны из мирового топ-5 выйдут на российский рынок

Представитель Vivo не обладает информацией, ведет ли компания переговоры по выходу на российский рынок, добавляет издание. BBK Electronics — один из крупнейших производителей бытовой электроники Китая. В мае 2013 года компания выводила смартфоны под брендом OPPO на российский рынок.

Пользователи Google Chrome смогут смотреть веб-страницы без доступа к сети

По предварительной информации, в браузере появится новый значок «читать позже». Благодаря этой функции пользователь сможет сохранять веб-страницы, а затем просматривать их без доступа к сети. Стоит отметить, что похожая функция уже есть в браузере Safari.

Microsoft предлагает мессенджер Teams для пользователей Office 365

Microsoft объявила о выпуске корпоративного мессенджера Teams, предназначенного для поддержки общения рабочих групп в режиме чата в реальном времени. Этот новый инструмент теперь доступен всем деловым пользователям Office 365 в 181 стране на 19 языках.

Китайские гаджеты из мирового ТОП-5 выходят на российский рынок

Оба входят в мировой TOP-5 по объему поставок и занимают лидирующие позиции на домашнем рынке. О переговорах между российским оператором и BBK Electronics РБК сообщил представитель МТС Дмитрий Солодовников. По данным IDC, в 2016 году Oppo стал лидером по поставкам смартфонов в Китае.

Microsoft выпустила Visual Studio 2017

Расценки на Visual Studio 2017 остались такими же, как и на 2015. Как и раньше, Microsoft предлагает бесплатную редакцию среды для индивидуальных разработчиков и небольших команд.

В Казани создадут рейтинг школьных столовых

В Казани на основе отзывов детей планируется создать интерактивную карту города с рейтингом школьных столовых. Об этом заявила гендиректор городского департамента продовольствия и социального питания Гузель Ананьева, сообщает пресс-служба Казгордумы.

Инстаграм создал геостикеры для нескольких городов

В соцсети Инстаграм возникла новая функция, благодаря которой юзеры могут обозначить свое положение особым стикером. На данный момент разработаны геостикеры только для Нью-Йорка и Джакарты. Когда в сервисе появятся геостикеры для иных городов, не сообщается.

Обновленная версия Windows 10 Creators Update выйдет 11 апреля

ОС Windows 10 может обновиться дважды в текущем году. Сведения о том, что обновленная Creators Update для Windows может появиться уже 11 апреля, появилась не так давно, но официального подтверждения ей пока нет.

«Яндекс» открыл набор в проект для начинающих разработчиков и дизайнеров «Мобилизация»

На днях компания «Яндекс» открыла новый набор в проект «Мобилизация». Данная программа объединяет бесплатные школы для начинающих дизайнеров, разработчиков, которые желают научиться создавать мобильные продукты. Как сообщает CNews, старт обучения состоится третьего июля и продлится до 23 сентября.

Опубликовано описание электронного сервиса «Получение информации об остатке средств на счете заявителя» от 9 марта 2017 года

Сервис предназначен для получения данных о количестве уведомлений, на регистрацию которых достаточно средств на лицевом счете заявителя, с которым связан переданный во входных параметрах уникальный идентификатор плательщика".

«Литрес» создаст новый формат электронных книг

По словам "Литрес", новый формат fb3 позволит издавать книги со сложной версткой и большим количеством таблиц, списков и иллюстраций. Также в планах компании выпуск инструментов для создания электронной книги в ходе производства печатной версии.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга