Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

Все модели iPhone в 2018 году получат OLED-экран

Изначально Apple собиралась установить OLED-экраны во все свои смартфоны iPhone, которые будут презентованы в этом году, однако затем стало очевидно, что ни один производитель органических светодиодных экранов попросту не справится с отгрузкой огромных партий, поэтому аппетиты Apple на 2017 год упали только до одной модели iPhone, а массовых переход на OLED отложили до следующего года.

До конца поддержки Windows Vista остался всего месяц

11 апреля этого года Microsoft, прекратит рассылать обновления для старой операционной системы. Microsoft рекомендует всем пользователям Windows Vista перейти на более новое программное обеспечение, так как система скоро станет более уязвимой к различным угрозам.

В казанских школах начнет работать мобильное приложение для оценки качества блюд

Для школьников в двух казанских школах в тестовом режиме запущено новое мобильное приложение. Благодаря ему учащиеся могут оценивать блюда школьных столовых, голосовать за новые блюда, оставлять отзывы. В перспективе количество школ с таким мобильным приложением планируется увеличить.

Dungeons & Dragons скоро получат официальное приложение

Популярная игра Dungeons & Dragons вскоре сможет получить официальное приложение, которое появится на ПК, планшетах и смартфонах. Игра является последним шагом D&D Beyond в официальный цифровой поддержке для классической настольной ролевой игры Dungeons & Dragons.

Microsoft запустил сервис для малых и средних компаний

Получить доступ к Teams могут все пользователи пакета Office 365. В приложении можно создавать чаты и конференции, работать с документами, а также привлекать ботов из посторонних проектов. На данный момент в сервис интегрировано около 150 компаний.

Дерущиеся стикерами подростки прорекламировали новые эмодзи для Apple

Дерущиеся стикерами подростки прорекламировали новые эмодзи для iMessage. Данные об этом стали известны из ролика, который был опубликован на YouTube-канале Apple. В сети появилось видео, которое прорекламировало новые эмодзи для Apple.

Gmail для Android научился отправлять и получать деньги во вложениях

Чтобы отправить деньги письмом надо просто нажать на пиктограммку вложения и выбрать пункт "Send money", затем появится всплывающее окно Google Wallet с запросом о сумме и получателе. Gmail для Android доступен для бесплатной загрузки в Google Play.

Microsoft открыла конкурента Slack всем подписчикам Office 365

Компания Microsoft сделала новый сервис для корпоративных коммуникаций — Teams — доступным всем подписчикам онлайн-сервиса Office 365. Как сообщил разработчик, с момента релиза публичной бета-версии в ноябре прошлого года конкурента Slack успели опробовать свыше 50 тысяч организаций.

Правительство Калининградской области воспользовалось решениями Acronis для резервирования данных

Компания Acronis вместе с компанией Aflex реализовали масштабный проект по внедрению комплексной системы резервного копирования и аварийного восстановления в ИТ-инфраструктуру Правительства Калининградской области, сообщает Cnews.

Google выпустит Android 7.1.2 Nougat 3 апреля

Компания Google может выпустить финальную версию обновления операционной системы Android 7.1.2 Nougat для устройств Nexus и Pixel 3 апреля. Об этом сообщил профильный ресурс AndroidCentral. Напомним, Google выпустила тестовую версию Android 7.1.2 Nougat в конце января 2017 года.

«Яндекс» открыл набор в проект для начинающих разработчиков и дизайнеров «Мобилизация»

Компания «Яндекс» открыла новый набор в проект «Мобилизация», который объединяет бесплатные школы для начинающих разработчиков, менеджеров и дизайнеров, желающих создавать мобильные продукты. Проект стартует 3 июля и продлится до 23 сентября, сообщили CNews в «Яндексе».

Компания Sony планирует расширить коллекцию игр в сервисе PS Now

Соглано обнародованным пресс-службой компании данным, расширен будет список игр, изначально выпущенных для консолей PS3 и PS4. Причем игры будут обрабатываться на удаленных серверах, а пользователям будет передаваться уже готовая качественная картинка.

«ЛитРес» выпустит fb3 — новый формат электронных книг

Формат позволит издавать книги со сложной версткой, большим количеством таблиц, списков и иллюстраций, а также встраивать электронные версии в производство печатной книги с сохранением первоначальной верстки независимо от используемого для чтения устройства, пишет издание.

Корпоративный мессенджер Flock запустил русскоязычную версию

Русскоязычную версию представил в Москве основатель и генеральный директор сервиса Бхавин Туракхия, отметили в компании. На сегодняшний день Flock — единственный корпоративный мессенджер, предлагающий полностью локализованные версии для Windows, Mac, iOS и Android, отмечают в компании.

Мобильное обострение. Приложения для гаджетов вызывают зависимость

По статистике, 70,4 процента россиян старше 16 лет постоянно играют в мобильные игры. Как удалось приложениям стать частью нашей жизни, «ВМ» рассказал менеджер по развитию бизнеса компании — разработчика популярных приложений Александр Бликштейн.

Компания Apple в скором времени представит Pad Pro на 10,5 дюймов

В Сети появилась информация, что всемирноизвестная компания Apple вскоре анонсирует выпуск новой модели iPad Pro. Отмечено, что обычно известие о выпущенных новинках становится доступным обществу за 1-2 недели до ее презентации, а сейчас слух прошелся по массам немного опережая события.

«Элвис-НеоТек» запускает партнерскую программу

Партнерская программа предоставляет возможность партнерам воспользоваться компетенциями и наработанным опытом «Элвис-НеоТек», вырабатывать наиболее эффективные технические решения, а также принимать участие в отраслевых проектах, вхождение в которые ранее сопровождалось технологическими барьерами, сообщили в компании.

Решение 5nine поддерживает миграцию в Azure и AWS

Компания 5nine Software, Microsoft Gold Partner и международный поставщик решений по обеспечению безопасности и управлению Hyper-V, сегодня представила 5nine V2V Easy Converter v8.0, расширяющую возможности пользователей конвертировать свои виртуальные машины между основными платформами виртуализации и облаками ведущих провайдеров.

Хакер запустил ОС Windows XP на iPhone 7

Известно, что запуск Windows XP хакер проводил на iPhone 7 с помощью эмулятора iBox, в основе которого лежит DOSBox. В сюжете видно, что курсор операционной системы управляется свайпами. Автор во время тестирования ОС сумел запустить панель управления Windows XP, а также калькулятор.

Компания Apple уже в середине весны может презентовать новый iPad Pro

В компании Apple принято делать анонсы выпуска своих новинок практически за недели до начала продаж. Однако в этот раз в некоторых СМИ появилась информация о том, что вскоре знаменитый производитель гаджетов может презентовать свой новый продукт – iPad Pro этой весной.

Семь лайфхаков для Google Play, о которых нужно знать всем пользователям Android

Все пользователи Android знакомы с приложением Google Play, которое устанавливается по умолчанию. Эксперты рассказали о семи скрытых возможностях приложения, которые способны сделать пользование смартфоном значительно комфортнее.

В России представлен корпоративный мессенджер для тех, у кого плохо с английским

Российским компаниям предлагается попробовать премиальный тариф бесплатно в течение полугода. Но главный акцент в презентации маркетологи нового корпоративного мессенджера сделали на том, что продукт локализован для России – так российским пользователям будет гораздо комфортнее.

Хакеры запустили ОС Windows XP на iPhone 7

Хакеры запустили операционную систему (ОС) Windows XP на iPhone 7. Соответствующий ролик выложен на видеохостинге YouTube на канале, посвященном любителям компьютерных технологий и гаджетов IT Hacking Jules.

«Яндекс» представил корпоративный браузер

Команда специалистов российской компании "Яндекс" сообщила, что новая версия приложения для выхода в Интернет обеспечивает безопасность повышенного уровня и является персонализированной - с легкостью подстраивается под нужды и предпочтения пользователей.

Traffic Inspector научился анализировать HTTPS-трафик

Как сообщили CNews в «Смарт-Софт», Traffic Inspector научился мониторить шифрованный трафик. На конец 2016 г. количество сайтов, использующих протокол HTTPS, достигло отметки в 32%, и, согласно прогнозам экспертов, к 2018 г. доля таких сайтов в общем трафике превысит 50%.

Яндекс выпустил корпоративный Браузер

Технология Protect блокирует опасные сайты и файлы, обеспечивает безопасность платежей, скрывает отталкивающую рекламу и защищает от кражи данных. Кроме того, корпоративные браузер не потребуется настраивать на каждом рабочем месте.

На iPhone 7 запустили Windows XP

Автор YouTube-канала Hacking Jules смог запустить операционную систему Windows XP на iPhone 7. Для подтверждения того, что использовался именно последний «яблочный» смартфон, блогер продемонстрировал интерфейс настройки кнопки «Домой» (Home), который появился только в iPhone 7. Также он показал, что на устройстве установлена последняя версия iOS 10.2.1.

«Литрес» создаст новый формат электронных книг

Созданием формата займется дочерняя компания «Литрес Инновации». Новый формат планируется вывести на рынок уже в этом году. В «Литрес» предполагают, что новая технология позволит быстрее выпускать в продажу электронные версии изданий.

InfoWatch: Google и Apple знают о местоположении трети жителей России

Американские технологические компании Google и Apple знают о местоположении трети жителей России, говорится в сообщении InfoWatch, которая специализируется на обеспечении информационной безопасности для корпоративного сектора.

«ЛитРес» инвестирует в разработку нового формата электронных книг

Онлайн-магазин электронных книг «ЛитРес» в 2017 году собирается вывести на рынок новый формат электронных книг fb3, пишет «КоммерсантЪ». Разработкой формата занимается дочерняя компания «ЛитРес» — ООО «Литрес Инновации».

Новое «обновление для разработчиков» под Windows 10 от Microsoft внесет изменения в антивирус

«Обновление для разработчиков» от Microsoft будет наполнено несколькими функциями для «Защитника Windows». В первую очередь, это защита от атак памяти и ядра. Встроенный пакет безопасности Microsoft для Windows будет использован в предстоящем «обновлении для разработчиков» под Windows 10.

Teclast X3 Plus: Windows-планшет с Apollo Lake и 6 Гб ОЗУ

В принципе, для устройства подходит любая Bluetooth- или USB-клавиатура, а не только официальная. Также X3 Plus имеет встроенную подставку. & Недавно компания Teclast также выпустила высокопроизводительный планшет под управлением ОС Windows, названный Teclast X3 Pro.

Компания Playrix попала в рейтинг разработчиков мобильных игр AppAnnie

Компания Playrix из Вологды стала единственной, сумевшей попасть в рейтинг разработчиков мобильных игр AppAnnie. Последние занимаются анализом популярности и прибыльности приложений для смартфонов и планшетов.

ЭРА-ГЛОНАСС добавит функции дополнительных сервисов

В компании «ЭРА-ГЛОНАСС» заявили, что один из автомобильных производителей уже обратился с предложением синхронизировать ЭРУ и собственный телематический сервис, который он готовит к выходу на рынок.

Новости России
Москва

Рост производства сельскохозяйственной продукции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века