Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

«Мосгортранс» выпустил мобильное приложение

В онлайн-магазинах App Store и Google Play появилось бесплатное приложение от московского перевозчика для планирования поездок на общественном транспорте столицы. Приложение для операционных систем iOS и Android называется «Мосгортранс».

Поиск по картинкам в Pinterest появится в браузерных расширениях

Представители известного сервиса Pinterest, позволяющего пользователям сохранять и коллекционировать изображения, сообщили о намерении компании выпустить расширения для популярных браузеров, которые позволят осуществлять визуальный поиск рисунков и фотографий в рамках сервиса на любых веб-страницах в интернете.

AnTuTu: IPhone 7 Plus стал самым мощным смартфоном в мире

Согласно опубликованным результатам тестирования в бенчмарке AnTuTu, смартфон iPhone 7 Plus стал самым мощным за всю историю девайсов. Причем второе место также занимает эта же модель, но упрощенной комплектации. Программа AnTuTu была создана для тестирования девайсов на платформе Android и iOS.

Оператор «Мегафон» протестировал счетчики для ЖКХ в стандарте NB-IoT

В России оператор «Мегафон» вместе с сотрудниками компании Huawei протестировал счетчики для ЖКХ в стандарте под названием NB-IoT. О работе рассказала Наталья Талдыкина, глава по развитию бизнесом корпорации.

IPhone 7 Plus стал самым мощным смартфоном в мире

В феврале 2017 года разработчиками программы-бенчмарка AnTuTu был опубликован список десяти мощнейших смартфонов в мире. Отметим, что программа создана специально для тестирования производительности мобильных устройств.

«Кольцо всевластья»: в Британии появился гаджет для оплаты покупок

В Великобритании появилось в продаже «умное» кольцо Kerv, с помощью которого можно расплачиваться в магазинах. По словам разработчиков гаджета, при помощи кольца можно оплатить покупки в тех местах, где работает специальная бесконтактная технология оплаты MasterCard, пишет Mashable.

В Москве презентовали самый большой в стране 3D-принтер

В Москве журналистам показали последние инновационные разработки школьников: самый большой в России 3D-принтер, печатающий пластиком, "умные" светильники и машину, выдающую конфеты в обмен на лайки в соцсетях.

Microsoft стала размещать рекламу непосредственно в проводнике Windows 10

Источник говорит о том, что последнее время пользователи всё чаще стали сообщать о появлении рекламы в проводнике Windows 10. Как это выглядит, можно увидеть на изображении ниже. В данном случае Microsoft рекламирует собственный продукт в виде подписки на облачное хранилище OneDrive.

Московские школьники показали свои IT разработки

Московские школьники рассказали о проектах в сфере информационных технологий, которые им удалось реализовать на базе Центров технологической поддержки образования (ЦТПО), созданных при участии Департамента образования города и ведущих вузов страны, сообщает 9 марта корреспондент ИА REGNUM.

Назван самый мощный смартфон в мире

Разработчики программы-бенчмарка AnTuTu, предназначенной для тестирования производительности мобильных устройств, опубликовали список из десяти наиболее мощных смартфонов в феврале 2017 года.

Визуальный поиск Pinterest заработал в браузерных расширениях сервиса

Сервис Pinterest, позволяющий сохранять изображения и другой контент на своеобразных виртуальных досках, объявил о намерении оснастить технологией визуального поиска свои браузерные расширения. Первое в планах компании — расширение для Chrome.

Moto Z получит новый модуль Timewave

Разработчики популярных смартфонов Moto Z решили выпустить новый усовершенствованный модуль Timewave, который будет взаимодействовать с гаджетом новым методом.

WhatsApp планирует запустить новые функции для бизнесменов

Инициатива подана с целью дополнительных источников прибыли для корпорации. Долгое время WhatsApp не приносил дохода своим владельцам, ситуацию решили исправить, запустив новые возможности для предпринимателей.

Sony выпустила крупное обновление для PlayStation 4

Руководство японской корпорации Sony выпустило крупное обновление для своей консоли PlayStation 4. Скачать версию прошивки 4.50 можно уже с 7 марта. Sony завершила тестирование крупного системного апдейта для консоли PlayStation 4. Обновление внесёт ряд изменений в систему консоли.

Иннополис может стать первым городом в РФ с «умными счётчиками» для ЖКХ

В Татарстане могут появится интеллектуальные счётчики коммунальных услуг. Первые такие приборы появятся в Иннополисе. Счётчики позволяют в реальном времени передать управляющим компаниям информацию про использование воды, тепла, света и газа.

WhatsApp разрабатывает бизнес-модель

Компания не занималась бизнес-моделью на протяжении трех лет, с тех пор как его за 19 млрд долл. приобрела Facebook. В прошлом месяце она заключила сделку с Y Combinator, которая обучает и консультирует стартапы, имеющие потенциал. WhatsApp является самым популярным мессенджером в России.

Новый сервис для инвалидов по слуху появится в центрах «Мои документы»

В столичных центрах госуслуг "Мои документы" (МФЦ) запустили новый сервис для людей с инвалидностью по слуху. В многофункциональных центрах теперь можно получить услугу видеоудаленного перевода на русский язык жестов. В Москве сейчас состоят на учете порядка 9 тысяч инвалидов по слуху.

«МТТ Бизнес» запустил FMC-платформу

FMC-платформа для «МТТ Бизнес» — первое в России конвергентное решение, где мобильная составляющая реализована с использованием собственной Full MVNO-инфраструктуры оператора, оказывающего услугу самой ВАТС.

МТС разработала тариф для устройств в области интернета вещей

Представитель компании не рассказал, сколько sim-карт с новым тарифом планирует продать МТС, продолжает газета. По словам Солодовникова, интернет вещей (IoT) со временем станет одним из катализаторов новых подключений.

«Яндекс» представил универсальное приложение для iOS и Android

Специалисты компании «Яндекс» модернизировали мобильное приложение для iOS и Android. Теперь приложение сможет помогать пользователям решать каждодневные проблемы и давать полезные советы, которые могут сберечь время и деньги.

Apple может представить новый iPad Pro в апреле

Как сообщает издание Apple World, официальная презентация нового iPad Pro от компании Apple ожидается 4 апреля. Информация не может считаться достоверной, так как журналисты получают приглашение на подобные мероприятия за неделю до назначенной даты.

WhatsApp тестирует инструменты для бизнеса

Мессенджер WhatsApp в поисках нового источника доходов тестирует инструменты для бизнеса, сообщает Reuters. Система будет платной для бизнеса, она позволит компаниям напрямую общаться с пользователями WhatsApp.

Анонсирована игра в стиле операционной системы

Kingsway представляет собой ролевую игру для ПК. Её ключевая особенность — внешний вид. Проект похож на операционную систему, где всплывающие окна — монстры, папки с файлами — инвентарь главного героя, а электронные письма — квесты.

Создадут «карту жителя» для получения услуг в цифровом виде, которая объединит идентификационные и платежные сервисы

Планируется, что «карта жителя» станет основным элементом «Умного региона» и объединит в себе различные идентификационные, платежные и другие сервисы, а также позволит ульяновцам получать государственные, муниципальные и социально значимые услуги в электронном виде.

PlayStation China готовит новую прошивку для PS4

На сайте PlayStation China появилась информация о новой прошивке 4.5 для консоли PS4. Изначально обновление должно было появится вчера, 7 марта, однако все данные о патче с ресурса были удалены.

Обновленная Nokia 3310 пользуется большим спросом в интернет-магазинах

Представители онлайн-магазина Carphone Warehouse сообщили, что количество заявок на обновленную версию знаменитой модели компании Nokia 3310 превышает ожидаемое. Конкретных сведений источник не указал, подмечая только лишь неожиданно огромный спрос на телефон.

В апреле Apple может презентовать новый iPad Pro

В апреле может состояться показ нового планшета iPad Pro корпорации Apple. Об этом, несмотря на секретность, в условиях которой работают купертиновцы, стало известно информационному порталу Apple World. По данным издания, презентация нового планшета может состояться уже 4 апреля.

Tele2 обогнал «ВымпелКом»

По данным Роскомнадзора, по итогам 2016 г. лидером по количеству базовых станций сотовой связи стал "МегаФон" с 175,7 тыс. При этом Tele2 по количеству базовых станций впервые обогнал "ВымпелКом": у Tele2 по итогам года построено 102,7 тыс. БС, а у "ВымпелКома" - 102 тыс. Аналитики связывают это с бурным строительством Tele2 сетей 3G и LTE в России, в частности в Москве.

Стали известны некоторые новшества в Google Android O

Компания Google на данный момент занимается разработкой следующей операционной системы Android. Как сообщают создатели, ОС получит название Oreo. В некоторых источниках уже имеется информация о новых функциях.

Игра GRID Autosport появится на мобильных устройствах

Оригинальная версия GRID Autosport для компьютеров и популярных консолей появилась в 2014 году. Над разработкой мобильной версии проекта трудятся разработчики из Feral Interactive. Точная дата выхода версии игры для мобильных устройств на iOS неизвестна.

В онлайн-магазинах наблюдается большой спрос на обновленный Nokia 3310

Как передают представители онлайн-магазина Carphone Warehouse, количество заявок на обновленную версию легендарной модели Nokia 3310 превышает ожидаемое. Точных данных источник не предоставил, отмечая лишь неожиданно большой спрос на устройство.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма