«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

IOS 10.3 beta 4 с APFS поразила всех скоростью работы

Пользователь YouTube с ником iAppleBytes решил провести эксперимент, сравнив скорость работы iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s под управлением операционных систем iOS 10.2.1 и iOS 10.3 beta 4. Результаты поразили не только автора видеороликов, но и всех пользователей.

Смартфона Inoi R7 станет работать на российской ОС Sailfish RUS

Разработчиками отмечается, что работающий на российской операционной системе смартфон создавался специально для государственных служащих. Создание операционной системы Sailfish RUS осуществлялось на основе финской операционки Sailfish. Новая версия смартфона Inoi R7 получила средние характеристики.

Комплект приложений Apple для образования появился в России

Комплект приложений Apple для образования появился в России Студенты, преподаватели и другие сотрудники учебных заведений (при соответствии условиям программы) могут получить доступ к специальной цене на все пять профессиональных приложений для работы с видео и музыкой — Final Cut Pro X, Motion и Compressor, а также Logic Pro X и MainStage.

Легендарная «Змейка» вернулась

Компания-обладатель прав на бренд Nokia решила перезапустить легендарную игру, сделав ее доступной в Messenger. Играть в «Змейку» можно благодаря новой игровой платформе Facebook.

Jolla принесет Sailfish OS на Sony Xperia

В рамках поддержки программы Sony Open Devices Program разработчики выпустят официальную версию операционной системы Sailfish OS для ряда устройств Xperia. Первым Sailfish OS получит смартфон Xperia X, выпущенный в прошлом году.

Возможность выхода в интернет получат пассажиры 50% фирменных поездов ФПК до конца года

Возможность выхода в интернет и доступа к мультимедийному порталу появится в 2017 г. у пассажиров 50% фирменных поездов Федеральной пассажирской компании (ФПК). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Apple выпустила комплект Pro Apps Bundle для образования в России

В комплект Pro Apps Bundle вошли приложения Final Cut Pro X, Motion и Compressor, а также Logic Pro X и MainStage. Если покупать это ПО на обычных условиях, то пять приложений обойдутся в 47 850 рублей. Набор доступен через онлайн-магазин Apple для образования в России по цене 13990 рублей.

Казанская компания «Выйти из комнаты» привлекла $1 млн на открытие квестов в Европе и США

Один из крупнейших операторов квестов в России нашёл частных инвесторов для запуска новых локаций за рубежом. Казанская компания «Выйти из комнаты» привлекла инвестиции в размере $1 млн на открытие 20 новых локаций за рубежом – по десять в странах Европы и в США.

Gemalto предоставит GigSky услуги по управлению подписками по требованию

Компания Gemalto будет поставлять для компании GigSky свои услуги по управлению подписками по требованию On-Demand Connectivity (ODC), работающие со встроенными SIM-картами (eSIM) с возможностью удаленного управления, которые соответствуют требованиям GSMA.

MWC 2017: Windows-компьютеры на платформе Snapdragon 835 выйдут в текущем году

Qualcomm уже сотрудничает с крупными игроками ПК-рынка с целью выпуска устройств на передовой платформе Snapdragon 835. На таких компьютерах будет применяться полноценная версия Windows 10, а не её мобильная или «урезанная» модификация.

«МегаФон» сделал номер 8 800 доступнее для малого и среднего бизнеса

Если раньше номера 8 800 приобретали крупные компании для организации федеральных колл-центров, то сейчас продолжает расти спрос со стороны среднего и малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, - подчеркнула Наталья Капустина,руководитель по развитию корпоративного бизнеса Ярославского регионального отделения «МегаФон».

Всемирные военные игры в Сочи назвали эталонными

Через четыре года Игры примет у себя Германия, которой придется проводить соревнования уже с оглядкой на Сочи, ведь Международный комитет признал военные Игры в России лучшими. Соревнования назвали эталонными, как и когда-то Олимпиаду в Сочи.

Количество пользователей Paypal One Touch достигло 50 млн

Компания PayPal объявила о том, что количество пользователей сервиса OneTouch по всему миру составляет более 50 млн. При этом возможность быстрой оплаты в один клик предоставляют уже более 5 млн магазинов, сообщили CNews в PayPal.

Машины Ford в Европе оснастят встроенными модемами и Wi-Fi

В Барселоне в рамках Mobile World Congress было анонсировано сотрудничество автомобильной марки Ford и оператора связи Vodafone. Новые машины получат встроенные модемы FordPass Connect с внешней антенной и мобильной точкой доступа Wi-Fi, позволяющей подключать до десяти устройств.

«ВКонтакте» поможет интернет-магазинам оповещать клиентов

Новое приложение поможет оповестить клиента о состоянии его заказа прямо в социальной сети. Покупатель будет получать уведомления о состоянии заказа при каждом изменении его статуса (оплата или доставка товара).

Приложение GoPro Quik будет интегрировано в галерею смартфонов Huawei

Компания GoPro, переживающая не лучшие времена, на выставке MWC 2017 объявила о партнёрстве с Huawei Consumer Business Group, в рамках которого приложение GoPro Quik будет интегрировано в галерею мобильных устройств Huawei с оболочкой EMUI 5.1. ПО уже можно найти в смартфонах Huawei P10 и P10 Plus.

Российская сборная победила в военной олимпиаде в Сочи

На счету нашей команды по итогам игр – 42 награды: 22 золотые, девять серебряных и 11 бронзовых медалей, – сообщили организаторы. Второй по числу медалей стала сборная Италии, третьей – сборная Франции. Военная олимпиада проходила в Сочи с 22 февраля.

Новую Sailfish OS презентовали на смартфоне Sony Xperia X

27 февраля на Mobile World Congress, который проходил в Барселоне, презентовали новую операционную систему от финской компании-разработчика Jolla на смартфоне Sony Xperia X. Дата финального релиза версии Sailfish OS пока не называется, но состоится в скором времени, сообщило руководство Jolla.

Вышла новая версия открытой IoT-платформы DeviceHive

Компания DataArt объявила о выпуске новой версии DeviceHive, IoT-платформы с открытым исходным кодом. IoT-практика DataArt модернизировала архитектуру DeviceHive — платформа стала более безопасной, надежной и простой в использовании.

Microsoft разработал ввод текста движением глаз

Необходимые клавиши «возврат» и «ввод» заменены морганием левым и правым глазом соответственно. Процедура ввода текста достаточно проста, поскольку пользователь выбирает не саму букву, а группу букв, из которых программа составляет слова.

ВТБ24 представляет новый мобильный банк для смартфонов и планшетов Android

ВТБ24 запустил обновленное мобильное приложение для устройств на платформе Android. Пользователям ВТБ24-Онлайн стали доступны новый дизайн, улучшенная навигация, а также серьезно расширенный функционал.

В Сочи завершились III Всемирные зимние военные игры

В Сочи завершились III Всемирные зимние военные игры, победу в командном зачете которых одержала сборная России, сообщил корреспондент «Ленты.ру». Следующие соревнования военных спортсменов пройдут в 2021 году в Германии.

В Microsoft разработали программу набора текста движением глаз

Техподдержку во время создания продукта инженерам Microsoft оказывали специалисты научного университета в Вашингтон (округ Колумбия, США). Программа получила название Eye-gaze. Она дает возможность видеокамере отслеживать движение глаз пользователя смартфона или фаблета.

Соцкарту москвича переведут в мобильное приложение

Социальную карту москвича планируют полностью перевести в мобильное приложение, отказавшись от использования пластиковых карт. Жителей столицы готовы обучать пользоваться этим приложением, рассказали в департаменте соцзащиты населения.

Голосовой помощник Amazon научится «узнавать» людей

Голосовой помощник Alexa от Amazon научится определять пользователей по голосу. Это стало известно из заявления представителей Amazon. По данной информации, над таким нововведением компания работала с 2015 года и наконец их труды дали плоды, которые уже скоро обрадуют потребителей.

Sony Xperia X станет первым в мире смартфоном с Sailfish OS

Представители независимой финской компании Jolla в официальном релизе финальной версии Sailfish OS заявили о том, что завершили разработку операционной системы. Теперь же, по всей видимости, ожидается релиз новых мобильных устройств Xperia X, под которые и делалась «операционка».

Для держателей соцкарты москвича появится программа лояльности

Каждый житель столицы сможет воспользоваться скидками в магазинах, получив социальную карту москвича. Об этом сообщил советник руководителя департамента информационных технологий (ДИТ) по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров в своей колонке на портале m24.ru.

Microsoft создала программу набора текста движением глаз

Инженеры американской корпорации Microsoft создали уникальную программу по набору текста движением глаз. Мобильный продукт имеет первый уровень сложности и устанавливается в смартфон, фаблет или планшет. Речь идет о помощи в коммуникации людей с ограниченными возможностями.

Голосовой помощник Amazon научится «узнавать» людей

Голосовой помощник Alexa от Amazon научится идентифицировать разных пользователей по их голосам. Об этом пишет The Time со ссылкой на источники. По информации издания, над этой возможностью Amazon работает с лета 2015 года.

Омичи получили мобильное приложение для отслеживания автобусов

Для горожан стал доступен новый сервис "Hubb: городской транспорт", сообщающий точное время прибытия автобусов на остановках Омска. Мобильное приложение позволяет следить за перемещением общественного транспорта в реальном времени.

Facebook анонсировала выход приложения для ТВ

Популярная соцсеть Facebook анонсировала выход нового приложения для ТВ. Сервис позволяет просматривать видеоролики из новостной ленты владельцам Samsung Smart TV, информирует The Verge.

Прибытие автобуса теперь можно увидеть при помощи мобильного приложения

Новое приложение «Hubb: городской транспорт» работает с «Глонасс» и GPS, поэтому точно показывает время прибытия пассажирского транспорта. Владельцы телефонов на базе ОС Android теперь в два клика могут узнать прибытие пассажирского транспорта в Омске.

Больше всех новых смартфонов в 2016 году представила Samsung

Анализируя рынок смартфонов, обычно оперируют такими показателями, как количество проданных устройств или размер выручки, полученной от их реализации. Однако эксперты из Statista провели исследование по другому критерию — количеству представленных за 2016 год новых моделей.

«ВКонтакте» внедряет сервисы по заказу еды, такси и билетов в кино

Ожидается, что в скором времени, помимо заказа услуг, появятся также банковские переводы. Специалисты несколько обеспокоены такими большими обновлениями в социальной сети. Во-первых, компания сможет получить практически все данные о пользователе - вплоть до финансового положения.

Sony Xperia X станет первым смартфоном с Sailfish OS

Благодаря проекту Open Device от Sony фирма Jolla получила все без исключения требуемые инструменты для адаптации и разработки ОС Sailfish под новые мобильные устройства из линейки Xperia X. Совместная работа Jolla с Sony Mobile позволило первой создать официальную версию Sailfish, которую сможет установить каждый желающий.

MWC 2017: автомобили Ford получат поддержку Wi-Fi

Беспроводная связь Wi-Fi появится в автомобилях Ford. Такое заявление сделали в ходе международной выставки MWC 2017 представители легендарного автоконцерна, озвучив свои намерения относительно европейского рынка. Сообщается, что данный проект получит реализацию при помощи Vodafone.

Соцкарту москвича могут полностью перевести в мобильное приложение

Социальную карту москвича планируют полностью перевести в мобильное приложение, отказавшись от использования пластиковых карт. Об этом в своей колонке на m24.ru рассказал советник руководителя департамента информационных технологий Москвы по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24