Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

В обмен на просмотр рекламы МТС предоставит бесплатный интернет

МТС реализует новый проект, направленный на увеличение количества пользователей мобильного интернета, сообщил «Интерфаксу» вице-президент компании по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. Как пояснил Лацанич, ранее МТС работала над тем, чтобы у большего количества абонентов появились смартфоны.

Facebook запустил приложение для ТВ

Создатели подчеркивают, что приложение значительно облегчит жизнь пользователям соцсети: воспроизводить контнет теперь можно не только на телефоне или компьютере, но и на телевизоре. Чтобы пользоваться приложением нужно иметь аккаунт на Facebook и Samsung Smart TV 2015, 2016 или 2017 года.

Скачать iOS 10.3 beta 4 для iPhone, iPad и iPod Touch

Список изменений в iOS 10.3 beta 4 не разглашается, так же как дата выхода финального билда. Тем не менее, ранее редакция AKKet.com уже сообщала, что окончательная версия этой прошивки для iPhone, iPad и iPod Touch станет доступна для загрузки 14 марта, то есть ровно через две недели.

Samsung и Microsoft расширяют стратегическое партнерство в сегменте корпоративных мобильных решений

В ходе мероприятия WMC, открывшегося сегодня в Барселоне, компания Samsung объявила о расширение стратегического партнерства с Microsoft. Его цель — «повышение возможностей мобильного доступа для корпоративных клиентов и поддержка предприятий в их стремлении к цифровой трансформации».

«Лаборатория Касперского» презентовала Kaspersky Password Manager

Password Manager будет оснащен удаленным доступом к личным данным посредством персонального кабинета на интернет-портале My Kaspersky. Кроме того, пользователи новой версии антивирусной программы смогут импортировать базу паролей из других хранилищ информации.

МТС предоставит пользователям бесплатный мобильный интернет

Абоненты МТС смогут пользоваться бесплатным мобильным интернетом в обмен на просмотр рекламных роликов длиной в 30 секунд. По данным "Коммерсанта", весной 2017 года клиентам из некоторых регионов Российской Федерации будет предложено воспользоваться бесплатным выходом в Сеть.

МТС запустит бесплатный интернет в обмен на просмотр рекламы

МТС планирует запустить бесплатный интернет, доступ к которому можно будет получить в обмен на просмотр рекламы. Об этом в понедельник рассказал вице-президент по стратегии и маркетингу компании Василь Лацанич.

МТС планирует сделать интернет-трафик бесплатным за счет рекламы

Компания "Мобильные Телесистемы" планирует привлечь новых пользователей мобильного интернета при помощи бесплатного трафика. Его планируется ввести за счет рекламодателей. Мобильный оператор предложит абонентам возможность бесплатного трафика в обмен на просмотр рекламы, пишет "Интерфакс".

МТС сделает мобильный интернет бесплатным

В рамках проекта клиенты смогут получать бесплатные интернет-пакеты размером 100 МБ. Для получения услуги требуется посмотреть 30-секундный рекламный ролик. При этом количество пакетов трафика не ограничено.

Samsung объявила о стратегическом партнерстве с Microsoft в сегменте корпоративных мобильных решений

Samsung Electronics в рамках Всемирного мобильного конгресса (WMC) в Барселоне объявила о запуске расширенного стратегического партнерства с Microsoft, нацеленного на повышение возможностей мобильного доступа для корпоративных клиентов и поддержку бизнесов в их стремлении к цифровой трансформации.

В Windows 10 появится блокировка приложений не из Windows Store

После интеграции блокировки приложений из сторонних ресурсов в Windows 10 ОС от Microsoft станет немного похожей на мобильную платформу Android. Данная разработка Google тоже по умолчанию не позволяет устанавливать ПО из других источников, за исключением фирменного магазина Google Play.

Лучший менеджер паролей 1Password для iPhone, iPad и Mac стал бесплатным

Единственный минус лучшего менеджера паролей для Mac и iOS заключается в том, что он стоит денег, причем весьма больших. Версия для iPhone и iPad стоит около 1 000 рублей, тогда как фирменное приложение для компьютеров Mac обойдется уже в 4 500 рублей.

Google Assistant заработает на всех современных Android-смартфонах

"Пиксельфоны" Google вскоре перестанут быть единственными смартфонами, на которых работает новый интеллектуальный помощник Assistant. Начиная с этой недели программа, сказали в Google, станет доступна на всех телефонах, использующих операционные системы Android 6.0 (Marshmallow) и 7.0 (Nougat).

Мобильное приложение «Метро Москвы» доступно для скачивания в App Store и Google Play

Пользователи смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android могут скачать новое приложение в App Store и Google Play уже сейчас. С помощью приложения «Метро Москвы» жители и гости столицы смогут построить маршрут до любой точки Москвы и Московской области.

«Росбанк» начал выпускать карты «Мир»

Известно, что банкоматы Росбанка начали принимать карты платежной системы «Мир» еще в 2016 году. Клиенты могут снимать деньги, запрашивать баланс, а также менять ПИН-код с помощью всех банкоматов, принадлежащих банку.

Рынок виртуальной реальности вырастет в 20 раз к 2020 году

Рынок технологий виртуальной реальности к 2020 г. вырастет более чем в 20 раз по сравнению с 2016 г. – с $1,8 млрд до $37,7 млрд, говорится в отчете аналитической компании SuperData. По итогам 2017 г. этот рынок составит $4,9 млрд, то есть вырастет на 168% по сравнению с прошлым годом.

MWC 2017: автомобили Ford получат поддержку Wi-Fi

Компания Ford в ходе выставки мобильной индустрии MWC 2017 в испанской Барселоне сообщила о намерении оборудовать свои автомобили для европейского рынка беспроводной связью Wi-Fi. Проект будет реализован при поддержке Vodafone.

В Саратове выпустят мобильное приложение «Мой гид»

Руководитель группы разработчиков программного обеспечения Иван Казаков рассказал, что работа над этим сервисом шла 7 месяцев. "Мой гид" предлагает туристические маршруты и программы на разных языках, аудиогид про достопримечательностям.

Антивирус Dr.Web стал доступен бизнес-пользователям по модели SaaS

Лицензирование антивирусного ПО Dr.Web по модели SaaS позволяет корпоративным пользователям перейти от капитальных затрат на операционные, исключить расходы на покупку и обслуживание сервера управления защитным ПО, упростить администрирование комплекса ИБ.

Файтинг Skullgirls выйдет весной на iOS и Android

Двухмерный файтинг Skullgirls вышел практически на всех современных платформах, а теперь разработчики решили выпустить его и на мобильных устройствах. Бесплатная версия игры появится весной этого года на смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android.

«Росбанк» начал выпускать карты «Мир»

«Росбанк» начал выпускать платежные карты «Мир». Об этом в банке сообщили в понедельник. Клиентам будут доступны две категории карт национальной платежной системы: классическая и премиальная.

Ситуация на рынке ПК России стабилизируется

В России рынок персональных компьютеров стабилизируется. Эксперты отмечают, что, если сравнивать с 2016 годом, в 2017 продажи значительно выросли и демонстрируют положительную динамику. Причиной тому – увеличение объема закупок ПК.

Россия -- не более процента мировоого облачного рынка

Новое исследование рынка облачных технологий в России, проведенное SAP и Forrester Russia, в очередой раз подтвердило этот факт - по полученным данным, отечественный рынок облаков будет расти быстрее, чем ИТ-рынок в целом, и к 2020 году его объем составит 48 млрд руб. То есть при среднегодовом темпе в 21% рынок облаков вырастет в три раза по сравнению с 2015 годом.

Российский рынок персональных компьютеров стабилизируется

Российский рынок персональных компьютеров стабизизируется в сравнении с прошлым годом, когда наблюдалось падение продаж компьютеров на 8%. Эксперты, несмотря ни на что, предрекают улучшение ситуации на компьютерном рынке.

Слух: Snapchat разрабатывает смартфон собственной марки

Возможно, новые специалисты, приглашенные в Snap, будут заниматься именно разработкой камер, но поскольку не все из перечисленных должностей могут относиться к этой области, в Mediakix делают предположение о возможности появления «лучшего в мире смартфона для селфи» — аппарата марки Snapchat.

MWC 2017: голосовой помощник Amazon Alexa пропишется в смартфонах Moto

Благодаря Alexa пользователи при помощи команд на естественном языке смогут запрашивать интересующую их информацию — скажем, новости, статьи из Википедии, прогнозы погоды и пр. Сообщается, что к выпуску готовится аксессуар Alexa Mod, который смогут использовать владельцы аппарата Moto Z. В дальнейшем, вероятно, поддержка голосового помощника Alexa будет реализована и в других смартфонах Moto.

В Microsoft по-прежнему намерены выпустить в этом году два обновления Windows 10

Первое обновление вышло спустя три месяца, но в 2016 году в Microsoft ограничились лишь одним, сославшись на мнение предприятий, начавших переход на Windows 10. Директор по управлению программами Microsoft Билл Карагунис сообщил о подготовке корпорацией двух пакетов обновления Windows.

BlackBerry станет оператором коммуникационной платформы для мобильных приложений

В BlackBerry осваивают новое направление бизнеса, связанное с предоставлением защищенной облачной платформы мобильных коммуникаций, которая реализует функции передачи текстовых сообщений, голосовой связи, а также обмена видеозаписями и файлами.

MATRIX Voice позволит создавать приложения для IoT с поддержкой голосового управления

Аппаратное изделие под названием MATRIX Voice выполнено в форме круглой платы и позволяет программистам создавать приложения с поддержкой голосового управления для платформы Raspberry PI или других автономных платформ.

Viber закончит разработку приложений под Windows 10

Известный мессенджер Viber больше не будет создавать приложения под ОС Windows 10. Это объясняется нерентабельностью поддержки и разработки для названной операционной системы. Программу оставят в Windows Store, но обновляться она не будет.

Пользователи Android смогут установить голосовой помощник от Google

Протестировать новый сервис первыми смогут пользователи из Австралии, США, Канады и Великобритании. Российские пользователи получат его немного позднее. Напомним, что ранее интеллектуальный голосовой помощник Google Assistant был доступен лишь на смартфоне Google Pixel.

Российский рынок ПК продолжает стабилизироваться

По итогам года российский рынок персональных компьютеров сократился на 7,9% по сравнению с предшествующим годом до 4,47 млн. штук. По мнению IDC, ситуация на российском рынке персональных компьютеров продолжает улучшаться, несмотря на сохраняющийся спад.

Летом 2017 года на рынок выйдут смарт-часы от Nokia

Компания Nokia показала не только кнопочный телефон и три смартфона, но также и провела анонс новых устройств которые будут выпущены в 2017 году. Сама презентация стартовала не с новинок, которые компания привезла на выставку, а со смарт-часов которые поступят в продажу летом текущего года.

К специалистам пенсионного фонда можно обратиться, не выходя из дома

С начала года за этим к специалистам Пенсионного фонда обратились 1102 жителя республики. Всего же с июля 2016 года (именно тогда территориальные органы ПФР по Хакасии получили полномочия на регистрацию на портале госуслуг) за этим обратились 5734 жителей республики.

Windows 10 скоро может начать блокировать приложения не из Windows Store

Операционная& система Google давно блокирует приложения от «неизвестных источников» по умолчанию, но позволяет установить флажок в настройках устройства, если вы хотите иметь возможность устанавливать приложения, которые приходят не из Play Store. & Разница заключается в том, что Play Market от Google просто отказывает, а&Windows Store позволяет сделать выбор.

Популярный телефон Nokia 3310 возвращается на рынок

В ближайшее время на рынке появится обновленная версия популярного телефона Nokia 3310, сообщает федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня". В продажу "ремейк" Nokia 3310 поступит уже во втором квартале этого года. Стоит он будет примерно 49 долларов.

MWC 2017. Nokia уничтожит бренд Withings

Компания Nokia в рамках своей пресс-конференции на выставке MWC 2017 сообщила о ликвидации бренда Withings. Эта компания, напомним, была куплена финнами летом 2016 года за 170 млн евро.

Пользователи Android смогут установить голосовой помощник от Google

Руководство американской транснациональной корпорации "Гугл" сообщило, что Google Assistant будет доступным для абсолютно всех гаджетов под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow и выше. Первыми Google Assistant смогут получить жители США, Австралии, Канады и Великобритании.

Viber прекращает разработку приложений для Windows 10

Программа Viber в Windows 10 и её мобильной версии прекратит своё существование. Пользователи по-прежнему могут эксплуатировать мессенджер, он будет продаваться, но в дальнейшем не будет получать обновления и расширяться.

Новости России
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета