Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Nokia и Intel откроют в США и Финляндии лаборатории развития технологии 5G

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia и американская технологическая компания Intel откроют в США и Финляндии лаборатории по тестированию и развитию технологии 5G, говорится в совместном релизе компаний.

Система «Лидер» запустила переводы с карты на карту

Платежная система «Лидер» запустила новый сервис: держатели любых карт Visa и MasterCard, эмитированных российскими банками, получили возможность отправлять деньги онлайн на сайте системы или с помощью мобильного приложения Leader Digital (для iOS и Android).Как уточнили в организации, для совершения перевода достаточно знать номер карты получателя.

В 2017 году Windows 10 получит сразу два крупных обновления

Уже на протяжении достаточно долгого времени Windows 10 не получал крупных обновлений, но это может измениться. В 2017 году можно ожидать выпуск не одного, а сразу двух основных обновлений для операционной системы.

По данным сервиса «Квестам.ру», спрос на квесты в Воронеже за последний год вырос на 50%

Проект «Квестам.ру» рассказывает жителям города о популярных и вновь открытых квестах. За последние пару лет интерес широкой публики к этому виду развлечений существенно увеличился.

«Лаборатория Касперского» обнаружила новые возможности нашумевшего ботнета Mirai

По данным "Лаборатории Касперского", только в 2017 году Mirai атаковал по меньшей мере 500 уникальных систем, а с учетом новых возможностей в будущем число жертв этого зловреда может значительно увеличиться.

TeamViewer и HARMAN создали IoT-решение для мониторинга и управления умными зданиями и устройствами

Компании совместно представят специализированное IoT-решение, в котором система управления умными зданиями и IoT-контроллер HARMAN объединены с ведущими продуктами TeamViewer для удаленного мониторинга и управления.

Российские облака оценили в 48 миллиардов

Рост российского рынка облачных решений значительно превышает западный, однако этот рост догоняющий . В 2015 году доля российского рынка облаков составила 0,35% от мирового, а к 2020 году она увеличится до 0,4%. Мы отстаем от мира на год-два.

ФАС возбудит отдельное дело против HP и Lenovo

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудит дело против китайской компании Lenovo и американской Hewlett-Packard Inc (НР) по признакам незаконной экономической координации. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

Московский метрополитен запустил официальное приложение для Android

Московский метрополитен выпустила официальное мобильное приложение «Метро Москвы» для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Напомним, в январе вышла версия «Метро Москвы» для iOS.

Пользователи Android смогут менять темы оформления в Telegram

Мессенджер Telegram для операционной системы Android запустил функцию смены тем оформления, передает Tj со ссылкой на блог компании. Для смены темы нужно выбрать Settings и найти там меню Themes. Также пользователи могут самостоятельно создать тему с помощью встроенного редактора.

Samsung покажет новые гаджеты для виртуальной реальности на MWC 2017

Компания Samsung Electronics рассказала о том, какие разработки покажет экспериментальная лаборатория лаборатории C-Lab на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Четыре проекта относятся к технологиям виртуальной и дополненной реальности.

В Telegram появился редактор тем

Ранее в этом месяце вышла бета-версия настольного клиента Telegram, из которой стало ясно, что возможность редактировать темы появятся в следующей стабильной сборке приложения.

Toshiba решила продать бизнес по выпуску чипов памяти за $9 млрд

Японский концерн Toshiba намеревается продать подразделение по производству микросхем памяти до конца следующего финансового года (31 марта 2018 года), выручив при этом не менее 1 трлн иен ($8,8 млрд), пишет Japan Times со ссылкой на информированные источники.

В Ростове выросли продажи смартфонов

Более чем на 80% больше устройств реализовано в сегменте 20–30 тыс. рублей. В результате оборот от реализации „умных“ телефонов в Ростове-на-Дону увеличился в городе вырос почти на треть, превысив 4,5 млрд рублей, а средняя цена составила 14 тыс. рублей.

Браузер Opera кардинально изменился

Страница быстрого доступа получила обновленную анимацию, более резкие тени, а также три новых фоновых изображения. Кроме того, в Opera Reborn появилась новая тема, выдержанная в чёрно-серых тонах. Боковая панель в Reborn является частью не страницы быстрого доступа, а окна самого браузера.

Представлен новый 4G-смартфон Tele2 Maxi Plus

Шведские разработчики представили новый 4G-смартфон, получивший название Tele2 Maxi Plus. По словам создателей мобильного устройства, гаджет сможет конкурировать на рынке даже с топовыми аппаратами с высокой стоимостью. Известно, что 4G-смартфон Tele2 Maxi Plus получил 5,5-дюймовый дисплей.

Gartner: в 4 квартале мировые продажи смартфонов выросли на 7%

Что касается операционных систем смартфонов, то Android укрепила свое лидерство, имея долю рынка 82% в 4 квартале (см. табл. 3). За весь 2016 год Android увеличила свою долю рынка на 3,2 процентных пункта, и она составила 84,8%. Это была единственная ОС, доля рынка которой увеличилась по сравнению с прошлым годом.

В WhatsApp появилась функция самоудаляющихся сообщений

Разработчики WhatsApp внедрили долгожданную возможность в виде самоуничтожающихся сообщений, которая станет доступна после обновления программы. Теперь пользователи WhatsApp смогут грамотно шифровать публикуемые истории, делиться красочными фотографиями, видео, а также смайликами и рисунками.

Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в ряде своих игр

Microsoft прекратила поддержку Windows XP и Vista в 2009 и 2012 годах соответственно, но Ornyx написал, что поскольку «приличная часть» базы игроков по-прежнему оставалась на старых версиях операционной системы, Blizzard продолжала их поддерживать.

Функция самоуничтожения сообщений теперь доступна и в WhatsApp

Месседжер WhatsApp стремится не отставать от конкурентов и запускает новую функцию в своём продукте, которая будет удалять быстрые сообщения из чата, которые пользователь отметит. Подобная услуга уже имеется в Instagram.

WhatsApp внедрил функцию самоудаляющихся сообщений

Разработчики WhatsApp внедрили функцию самоудаляющихся сообщений. Они будут доступны для просмотра друзьям пользователей в течение 24 часов. Теперь во вкладке Status можно делиться с друзьями текстовыми статусами, фото и видео.

ZTE выпустит первый в мире смартфон с поддержкой связи в 5G

Китайская компания ZTE выпустит первый во всем мире смартфон, который будет поддерживать 5G связь. «Gigabit Phone» представляет общественности 27 февраля на выставочном показе «MWC 2017» в Барселоне. Китайская компания ZTE вновь удивила пользователей.

В WhatsApp появилась новая функция

Запись появляется в новой вкладке Status, где приятели пользователя смогут просматривать ее в протяжение следующих 24 часов. При этом особо отмечается, что функция самоуничтожающихся уведомлений в WhatsApp содержит настройки приватности.

Новосибирцы предпочли для выхода в интернет демократичные LTE-смартфоны

В ТОП 5 брендов 4G-смартфонов по итогам 2016 года вошли Samsung, Alcatel, Huawei, МТС и Apple, причем на фирменные LTE-смартфоны от МТС спрос за год вырос в 1,5 раза. Доля бренда Samsung в продажах LTE- смартфонов составила 60 процентов, годом ранее доля составляла не более 51 процента.

WhatsApp запустил новую функцию

Новая функция позволяет делиться фотографиями и видео, которые можно украсить рисунками, текстом и смайликами. Запись появляется в новой вкладке Status, где друзья пользователя смогут просматривать её в течение следующих 24 часов.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет