Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

Чиновников обяжут пользоваться браузером «Яндекса»

На протяжение текущего года все рабочие компьютеры московских чиновников будут в обязательном порядке оснащены браузером "Яндекс". Об этом сообщили в московском ведомстве информтехнологий. С этого года все столичные чиновники будут обязаны перейти на отечественный браузер в своей работе.

Apple попросила разрешить ей продажу подержанных смартфонов в Индии

Американская корпорация Apple попросила власти Индии предоставить ей существенные послабления при уплате налогов, а также разрешить продавать в стране бывшие в употреблении смартфоны iPhone. Об этом сообщило в понедельник агентство Bloomberg.

«Кошелёк» поможет не упустить скидки

Приложение «Кошелёк», резидент IT-кластера Фонда «Сколково», открыло доступ к собственному каталогу https://retail.cardsmobile.ru/#catalog * Каталог содержит информацию о более чем 150 000 типах карт от более чем 130 000 программ лояльности торговых и сервисных предприятий по всей России.

Инструмент Software AG поддерживает SAP

Компания Software AG представила первый инструмент анализа бизнес-процессов, который поддерживает новую версию SAP Solution Manager как локально, так и в облаке.

Счет транспондера теперь можно пополнить с банковской карты

В браузере телефона откроется платежная форма банка, в которой необходимо ввести данные карты и нажать кнопку "Оплатить". После этого деньги с банковской карты будут перечислены на лицевой счет транспондера. Система запомнит карту и при последующем платеже предложит выбрать ее из списка.

«Укрзалізниця» выпустила официальное мобильное приложение для покупки билетов

Жители Украины получили возможность приобретать железнодорожные билеты прямо со своего смартфона. Для реализации такого сервиса "Укрзалізниця" на днях запустила специальное мобильное приложение для Android-устройств.

Amazon открывает в Лондоне «умные» магазины без кассиров и продавцов

В Великобритании владельцы интернет-ресурса Amazon скоро откроют «умные» магазины, в которых не будет продавцов и кассиров. Речь идёт о торговых площадях, имеющих форматы супермаркетов. Пилотный проект был успешно запущен компанией в 2015 году в Сиэтле (штат Вашингтон, США).

СМИ: Samsung Galaxy S8 выпустят не раньше апреля 2017 года

Выпуск нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 состоится не ранее апреля нынешнего года. С соответствующим заявлением выступил глава филиала корпорации Samsung в России Аркадий Граф.

Тестовая сборка новой Windows Cloud утекла в Сеть

Тестирование показало, что Windows Cloud практически идентична «десятке», передает Digital Trends. Однако в новой версии операционной системы от Microsoft исчезнут программы, вместо них пользователи смогут загружать приложения из официального магазина Microsoft Store.

Московские МФЦ займутся регистрацией недвижимости юрлиц

В 22 центрах госуслуг откроются специальные окна для юрлиц и ИП, которые будут принимать все необходимые документы. Прием будет осуществляться по предварительной записи. Отмечается, что пока этот проект является пилотным.

Amazon откроет в Лондоне умные магазины без продавцов и кассиров

Жители Лондона уже совсем скоро смогут посетить новые супермаркеты Amazon Go, где им не придется стоять в долгих очередях около кассы и столкнуться с человеком-кассиром. Подобный магазин на основе "умных" технологий работает уже в Сиэтле с конца 2015 года.

Booking.com выделил 2 миллиона евро на поддержку стартапов в области туризма

В программе, предполагающей трехнедельное обучение в штаб-квартире Booking.com, смогут принять участия стартапы, чья выручка не превышает 1,5 миллиона евро в год. Booking Booster рассматривает компании, занимающиеся защитой окружающей среды и сохранением культурного наследия.

«Первый ОФД» расширяет свои сервисы обработки фискальных данных

Компания АО «ЭСК» (бренд «Первый ОФД») представила на рынок февральское обновление своих сервисов. Расширенный функционал увеличивает возможности системы для клиентов и партнеров и упрощает пользователям работу с сервисами обработки фискальных данных.

Microsoft создаст облачную версию Windows 10

Эксперты отмечают, что, скорее всего, в облачной версии операционной системы Windows 10 будет доступна исключительно поддержка только некоторых игр и программ, а в частности тех, которые доступны на данный момент в специальном цифровом магазине – Windows Store.

Mozilla закрыла проект разработки Firefox OS

Благодаря решению начальства Mozilla уволить разработчиков проекта Firefox OS, браузер Firefox точно не появится на пользовательских телевизорах в ближайшее время.

Mail.ru Group запускает конкурента Blablacar

Mail.ru Group запускает конкурента BlaBlaCar Mail.ru Group запускает сервис для поиска попутчиков в автомобильных поездках между городами и за город BeepCar.

Tele2 предложила абонентам «другие правила»

Иначе говоря, устанавливать "другие правила". Компания Tele2 заявила об изменении своей бизнес–стратегии, которая теперь будет строиться на сочетании инновационных продуктов с характерной для оператора простотой и выгодной стоимостью услуг.

«МегаФон» открывает безлимитный доступ к играм

Абоненты оператора получат доступ к более чем 3 тыс. премиальных игр разных форматов и жанров: гонки, аркады, пасьянсы, логические задачи и многое другое. Всего за 5 рублей в день клиенты «МегаФона» смогут без рекламы пользоваться платными игровыми приложениями общей стоимостью в 150 тыс. рублей.

В России Mail.Ru Group запускает конкурента BlaBlaCar

В России Mail.Ru Group запускает райдшеринговый сервис, который станет конкурентом французскому BlaBlaCar, работающему на отечественном рынке с 2014 года. Несмотря на нестабильную экономическую обстановку, с каждым годом количество пользователей удобного сервиса растет.

В России может появиться конкурент сервиса BlaBlaCar

Стало известно о возможном появлении на территории России достойной альтернативы BlaBlaCar. Компания Mail.ru Group запустила новинку – автосервис, который носит имя BeepCar. Принцип работы сервиса можно сравнить со знакомым многим жителям РФ BlaBlaCar.

Что такое дата-центр?

Съёмки велись в здании московской междугородной телефонной станции № 9 (ММТС-9), а также в центрах обработки данных DataPro, «Роскосмоса», столичной сети дата-центров 3data.

Магазины Российской Федерации переводят на электронную систему расчета

Магазины Российской Федерации переводят на электронную систему расчета. Торговые точки РФ обязаны внедрить новые кассовые аппараты, которые передадут сведения о расчетах в налоговые структуры в электронном виде.

Коммерческие автобусы в Москве стали принимать оплату с мобильников

Как отмечается, благодаря новой технологии пассажиры смогут сэкономить 20 рублей, так как билет у водителя стоит 55 рублей. Для того, чтобы оплачивать проезд через мобильник, понадобиться устройство с поддержкой NFC, а также специальная сим-карта с приложением «Мобильный билет».

Платежная система «Мир» введет новые тарифы, выгодные банкирам

До конца зимы отечественная платежная система «Мир» обзаведется двумя новыми тарифами, выгодными для кредитных учреждений. Речь идет о новых типах карт «Классическая карта привилегия» и «Классическая карта привилегия плюс», сообщили источники газеты «Ведомости».

Itella систематизирует первичные данные для BI

Itella приняла решение о необходимости внедрения промежуточного инструмента, который бы позволил систематизировать первичные данные и был бы прост в настройке и внедрении. Выбор решения был сделан в пользу многофункциональной платформы K-Point, разработанной ГК «КОРУС Консалтинг».

Российские магазины перейдут на электронные чеки

В правительстве отмечают, что «такой документ будет доступен как потребителю, так и продавцу практически в любой момент, в отличие от бумажного документа, который может быть безвозвратно утрачен». Помимо чеков, в электронный вид постепенно переводят и ценники в магазинах.

Все о годовой отчетности

Подготовить и сдать годовую бухгалтерскую и налоговую отчётность за 2016 год помогут пошаговые инструкции, примеры и образцы заполнения форм в системе КонсультантПлюс. http://www.consultant.ru/about/presscenter/bulletin/y..

Частные автобусы в Москве начали принимать оплату со смартфонов

Оплата смартфоном работает уже на всех маршрутах частных перевозчиков. Устройство достаточно поднести к валидатору и со счета автоматически спишется 35 рублей. Это на 20 рублей дешевле, чем бумажный билет, купленный у водителя.

Стартует конкурс компании ABBYY!

По статистике, более 50% офисных сотрудников каждый день проводят за работой с документами более половины рабочего времени. Новый универсальный ABBYY FineReader 14 помогает эффективно работать как с бумажными, так и с PDF-документами, позволяя упростить и ускорить этот процесс.

Доходы Amazon Web Services продолжают расти — хотя и медленнее, чем прежде

Операционная прибыль выросла на 60% — с 580 млн до 926 млн долл. Хотя относительный прирост на этот раз и оказался на самом низком уровне за последние два года, следует учитывать и сезонные колебания в притоке пользователей, и сложности поддержания темпа роста при увеличении общего объема доходов.

HPE покупает разработчика интеллектуальных технологий анализа сетевого трафика

Компания-стартап Niara занимается разработкой технологий анализа сетевого трафика и журналов с помощью методов машинного обучения и обработки больших данных. Такой анализ дает возможность выявить кибератаки, уже проникшие за внешний уровень защиты корпоративной сети.

На частных автобусах в Москве заработала услуга «Мобильный билет»

В Москве на маршрутах частных перевозчиков пассажиры могут оплатить проезд с помощью смартфона с приложением «Мобильный билет». Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии. Чтобы оплатить проезд, необходимо поднести телефон к валидатору, отметили в ГКУ «Организатор перевозок».

Проезд в коммерческих автобусах Москвы теперь можно оплатить с помощью смартфона

Москвичи теперь могут оплатить проезд во всех коммерческих автобусах города с помощью технологии NFC, то есть поднеся мобильный телефон к валидатору в салоне, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Обновление Android Nougat для Samsung Galaxy S7 выйдет не для всех стран

Стало известно из официальных источников, что компания Samsung для своих флагманов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge выпустит новую прошивку Android 7.0 Nougat в первом квартале 2017 года. О том, что компания работает над обновлением системы для своих популярных смартфонов было известно еще в прошлом году.

Старые версии Skype для Windows и Mac перестанут работать с марта

Сообщается, что разработчики Skype намереваются предложить юзерам лучший сервис, из-за этого устарелые версии программы с 1 марта будут отключены. Речь идет о версиях ниже 7.16 для Windows, а также от 7.0 и до 7.18 с целью Mac.

Доля Windows 10 в Steam упала ниже 50%

Игроки в последнее время меньше доверяют Windows 10, что подтверждает статистика крупнейшего сервиса цифровой дистрибуции для ПК Steam. В рядах геймеров система получила 50,35% в 2016, однако сейчас охватывает только 49,67% игроков.

Новости России
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни