Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Microsoft создает облачную версию Windows

Облачная версия операционной системы Cloud Shell может выйти уже в этом году. На сегодняшний день практически нет информации о новой версии «операционки» Windows.

За прошлую четверть Samsung реализовала почти 100 млн мобильных устройств, значительно нарастив показатель в квартальном выражении

Для сравнения, кварталом ранее Samsung смогла реализовать 72 млн мобильных телефонов. В текущем квартале Samsung прогнозирует, что смартфоны составят 80% продаж всех мобильных телефонов.

Windows 10 заняла более 20% рынка настольных ОС

Третье место принадлежит операционной системе OS X (так составители отчета продолжают называть настольную ОС Apple, переименованную производителем в macOS), которая установлена на 10% персональных компьютеров. С ней соседствует Windows 8.1, занимающая 9,47% рынка.

Смартфон LG G6 может получить нового «Ассистента» Google

Предполагается, что разработчики смартфона LG G6 установят на него полную версию интеллектуального цифрового «ассистента» Google, который сможет распознавать различные голосовые команды и предоставит доступ пользователю к чат-боту компании.

В Zvooq появился офлайн-режим

Отечественный сервис потокового аудио Zvooq недавно обновил свое мобильное приложение, добавив офлайн-режим. Если включить офлайн-режим, приложение станет полностью автономным и не будет выходить в интернет.

Google Карты для iOS покажут загруженность многолюдных мест в реальном времени

В апдейте Google Maps 4.27 для iOS стала доступна информация о том, насколько место людное в данный момент и сколько в среднем времени там проводят посетители. Такая функция уже имеется в веб-версии Google Карт и появилась в приложении для Android в прошлом году.

Wine 2.0 приносит поддержку Office 2013 на Linux

Главными новшествами релиза стала возможность запуска офисного приложения Microsoft Office 2013 и поддержка 64-разрядной версии macOS X. В Wine заявлена полноценная поддержка 4450 программ для Windows, 3828 программ работают при минимальной настройке и внешних DLL.

Операционная прибыль Samsung Electronics в IV квартале 2016 года выросла на 50%

Южнокорейская компания Samsung Electronics получила в IV квартале прошлого года операционную прибыль в размере 9,22 трлн вон ($7,93 млрд). Это на 50,11% больше, чем за аналогичный период 2015 года, говорится в распространенном корпорацией сообщении.

«Вымпелком» намерен развивать 5G совместно с Huawei

В течение 2017 года стороны намерены разработать и протестировать технологии IoT, машинного взаимодействия (M2M), виртуального радио, а также решения для общественной безопасности. Запуск в коммерческую эксплуатацию сети 5G запланирован на 2020 год.

Система для создания высоконагруженных сайтов SLAED CMS обновлена до версии 6.0 Pro

Компания SLAED (Германия) объявила о том, что версия 6.1 Pro системы для создания высоконагруженных сайтов SLAED CMS, пришедшая на смену 6.0 Pro и распространяемая по модели Open Source на базе лицензии GPLv3, официально увидела свет.

Tele2 представляет новую коммуникативную платформу «Другие правила»

Сотовый оператор Tele2 представил инновационную коммуникативную платформу «Другие правила». Абоненты этого оператора первыми в России смогут переносить неиспользованные минуты и трафик пакетных тарифов на следующий месяц.

Google назвал дату презентации новой версии Android

Мероприятие пройдет с 17 по 19 мая в бизнес-центре Шорлайн Амфитеатр в городе Маунтин-Вью (Калифорния). На конференции, как ожидается, вместе с новыми сервисами представят самую свежую версию операционной системы от Google - Android O, которая заменит Android 7.0 Nougat.

Облачная версия Windows 10 выступит конкурентом Chrome OS

Как понятно из названия, в работе Cloud Shell будут использоваться облачные технологии и необходимо будет подключение к Интернету. Ранее уже появлялись слухи о создании облачной Windows, которая будет транслироваться на устройства пользователей.

В России активно расширяется сеть магазинов детских игрушек TOY. RU

RU, одна из крупнейших в России торговых сетей по продаже детских игрушек, активно развивается и планирует расширение. В 2017 году, помимо имеющихся 115 торговых точек, по всей стране откроется еще минимум 85, таким образом, количество магазинов игрушек TOY.

Выручка от продаж смартфонов Microsoft упала на 81%

Оказалось, что выручка от продаж смартфонов Microsoft по сравнению с последним кварталом 2015 года рухнула на 81%. Точных данных о количестве проданных аппаратов корпорация Сатьи Наделлы не приводит. Известно, что в четвертом квартале 2015 года она реализовала около 4,5 млн смартфонов Lumia.

В «Яндексе» предупредили об опасных расширениях для браузеров

Расширения привлекательны для мошеников злоумышленников по нескольким причинам, говорится на сайте. Во-первых, расширения имеют доступ к данным, которыми обмениваются пользователь и сайт, могут влиять на отображение страниц и менять интерфейс браузера.

Цифровые продажи видеоигр выросли на 10%

Продажа цифровых копий игр принесла в декабре $7,6 млрд. Прибыль от продажи консольных копий выросла на 16% год к году. Розничный рынок видеоигр упал на 16%.

«Яндекс.Браузер» выдал 137 млн предупреждений о распространяющих нежелательные программы сайтах в 2016 г

Уточняется, что иногда мошенники действуют через обман - нежелательная программа выдается за полезную. В таких случаях мошенники утверждают, что их софт предоставляет пользователю ту или иную нужную возможность.

Вопрос эксперту: Почему большинство мобильных приложений сначала выходит для iOS?

На формировании «мифа о господстве Apple» сказывается то, что руководители продуктов часто сами фанаты Apple, и поэтому им проще и понятнее сделать версию продукта именно для этой платформы. Мне знакомы команды разработчиков, где сначала делали Android, так как в компании не было пользователей iOS.

СУБД от Mail.Ru Group упростит разработку приложений для «интернета вещей» на ОС Tizen

Samsung Electronics объявила о том, что система управления базами данных Tarantool от Mail.Ru Group была успешно запущена на открытой операционной системе Tizen, установленной на модуле для «интернета вещей» ARTIK 10.

В России будут созданы центры электронного таможенного декларирования

Работа с таможенными декларациями в ближайшем будущем будет переведена в специальные центры электронного таможенного декларирования. Об этом сегодня заявил заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов.

В совет директоров Hyperloop One вошел бывший топ-менеджер Uber, Google и Microsoft

В совет директоров компании Hyperloop One, которая вместе с группой «Сумма» и правительством Москвы разрабатывают идею сверхзвукового транспорта в России, вошел бывший топ-менеджер Uber, Google и Microsoft Брент Каллиникос, сообщила группа «Сумма».

Toshiba намерена продать свой бизнес во избежание убытков в $6,1 млрд

Корпорация Toshiba (Япония) намерена продать свой бизнес, специализирующийся на производстве запоминающих устройств и микрочипов, чтобы избежать убытки в размере 6,1 млрд долларов, которые корпорация может понести в связи со строительством АЭС на територрии США.

Microsoft усовершенствует Windows 10 для геймеров

Одна из крупнейших транснациональных компаний Microsoft продолжает улучшать собственную ОС Windows 10. Как стало известно, игровой режим появится в этом году одновременно с обновлением Windows 10 Creator Update, однако для участников испытания он будет доступен уже через пару суток.

Microsoft интегрирует игровой режим в новую Windows 10 (подробности)

Игровой режим появится в 2017 году вместе с обновлением Windows 10 Creator Update, но для участников тестирования он станет доступен уже через несколько дней. Нововведения будет перенастраивать режим работы видеокарты и процессора, что прибавит производительности в играх до 20%.

KDE Slimbook – это ноутбук на Linux за 780 $ и выше

Разработчики среды рабочего стола KDE для компьютеров на базе Linux имеют партнерские отношения с испанским производителем ПК Slimbook. Так что неудивительно, что вместе они решили выпустить ноутбук, который поставляется с предварительно установленным программным обеспечением KDE.

Аккаунт под ключ: в Facebook появилась новая функция

В социальной сети Facebook появилась новая функция, благодаря которой пользователи смогут усилить безопасность своих аккаунтов, сообщает ТАСС. Речь идет о возможности использования для доступа к данным USB-накопителя, который является своего рода ключом.

«Мегафон» возобновил продажи смартфонов Samsung

Представители российского оператора мобильной связи «Мегафон» сообщили, что намерены, возобновить продажи смартфонов Samsung. Официально продажи телефонов начнутся уже с февраля 2017 года.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024