В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Apple удалила приложение для поисков наушников AirPods

Компания Apple удалила из магазина AppStore приложение для поисков наушников AirPods. Официально в компании пока что не объяснили причину своего решения. По мнению одного из авторитетных изданий, приложение удаленно из-за его неточности.

МТС: Впервые зафиксировано сокращение звонков в новогоднюю ночь

В первый час нового года общая продолжительность разговоров по мобильному устройству между абонентами связи МТС сократилась на 3,3%, что наблюдается впервые. Об этом поведал пресс-секретарь российской фирмы Дмитрий Солодовников.

Компания Tele2 подводит итоги 2016 года

Руководство мобильного оператора Tele2 подводит итоги 2016 года. В прошлом году шведская корпорации официально стала федеральным оператором мобильной связи. В феврале компания выпустила свой первый смартфон Tele2 Mini, который быстро распродали на российском рынке.

У Mass Effect: Andromeda не будет сезонного абонемента

Современные игры BioWare редко обходятся без множества загружаемых дополнений, и от Mass Effect: Andromeda игроки ожидали того же. Однако, как оказалось, сезонного абонемента у грядущего ролевого экшена не будет.

Роскомнадзор проверит, зачем службам доставки копии паспортов клиентов

Роскомнадзор выяснит, почему в некоторых компаниях, занимающихся доставкой международных отправлений, начали требовать копии паспортов у своих клиентов, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Роструд создал мобильное приложение для фиксации нарушений охраны труда на стройплощадке

Как отметил Иванков, на первом этапе работы приложения планируется выявлять и устранять нарушения, заметные для человека, не являющимся работником и не находящимся непосредственно на стройке, например проведение строительных работ без касок, работа на высоте без защитных ограждений и страховки, отсутствие ограждений строительных площадок.

МТС впервые зафиксировала сокращение звонков в новогоднюю ночь

Суммарная длительность разговоров по мобильному телефону в первый час нового года абонентов МТС впервые сократилась на 3,3%. Об этом "Газете.Ru" рассказал пресс-секретарь компании Дмитрий Солодовников. Наибольшее падение голосового трафика было зафиксировано в Сибири.

Игры в Steam подорожают из-за «налога на Google»

Компания Valve с 16 января повышает цены на игры в сервисе Steam из-за введения в России так называемого налога на Google. Об этом сообщает Geektimes со ссылкой на студию GSC World.

На подходе первые микро-ПК на платформе Intel Apollo Lake

Компания Bben уже не первый год занимается производством ноутбуков, неттопов и микрокомпьютеров, но в пределах своей страны, а ее новый MN17A, по всей видимости, отправится в международную розницу.

Nokia разрабатывает интеллектуальный помощник Viki

В описании заявки сказано, что Viki — это программное обеспечение для создания и мониторинга мобильного интеллектуального помощника на основе голосового интерфейса. Другими словами, Nokia идёт по пути Apple, Google и Microsoft, которые уже запустили Siri, Google Assistant и Cortana.

В МЧС рассказали об использовании телефона в случае опасности

Представители МЧС рассказали населению, что каждый смартфон имеет несколько функций, к которым можно прибегнуть в случае экстренной ситуации. К сожалению, многие пользователи о них даже не догадываются.

Популярные электронные услуги портала госуслуг теперь доступны в мобильном приложении

Чтобы пользоваться новыми возможностями портала госуслуг из любого места, где есть интернет, администрация портала рекомендует пользователям установить мобильное приложение или обновить до последней версии. Для входа в приложение используется четырехзначный код доступа.

Google закроет интерфейс программирования приложений Hangouts

Google без лишнего шума сообщила о закрытии интерфейса программирования приложений (API) Hangouts. С 25 апреля разработчики больше не смогут использовать его для создания приложений, также будут закрыты все существующие программы, базирующиеся на API.

«1С:Бухгалтерия 8» поддерживает работу с новыми онлайн-кассами в соответствии с 54-ФЗ

«1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 (начиная с версии 3.0.45.20) стала работать с новым типом оборудования: контрольно-кассовой техникой с передачей данных. Фирма «1С» выпустила это обновление в рамках комплексной программы поддержки нового порядка работы с онлайн-ККТ в соответствии с 54-ФЗ.

10 лет назад Стив Джобс представил iPhone

Ровно 10 лет назад Стив Джобс (Steve Jobs) представил общественности новое устройство, заявив, что оно заставит мир по-другому взглянуть на мобильные телефоны в целом и смартфоны в частности.

Альфа-Банк объявил о завершении процедуры обновления мобильного интернет-банкинга

В пресс-центре Альфа-Банка сообщили о завершении процедуры обновления системы мобильного интернет-банкинга. «Альфа-Бизнес Мобайл» полностью обновлен, теперь его пользователям доступны новые возможности. Например, есть право просмотра и отправки счетов своим контрагентам в формате файла PDF.

Голосовой помощник Nokia Viki составит конкуренцию Siri, Cortana и Google Assistant

Голосовые помощники, вроде Siri, Cortana и Google Assistant, пользуются популярностью у владельцев мобильных устройств. Также в этом году ожидается анонс еще одного персонального помощника Bixby, который должен дебютировать в смартфоне Samsung Galaxy S8.

В чём гениальность первого iPhone

10 лет назад Джобс анонсировал шикарный продукт, а мир встретил его аплодисментами — летом того же года первый iPhone стал суперхитом.

Сказки о безопасности: Наблюдательный автомобиль

Новый год в империи начался неожиданным заявлением автомобильной компании N. На очередной ежегодной технологической выставке электроники она заявила, что в ее новых моделях появится голосовой интерфейс от операционной системы компании M, и разместила в Интернете видеоролик о работе такого интерфейса.

Первый смартфон Nokia на базе Android представлен компанией HMD Global

В Китае анонсирован первый смартфон на базе операционной системы Android, разработанный под возрожденным брендом Nokia. Соответствующее сообщение публикует на своем сайте компания HMD Global, выкупившая у Microsoft права на финский бренд.

Zigbee Alliance работает над созданием универсального языка для IoT

Пользователи могли увидеть более чем 100 устройств, которые работают в стандарте беспроводной связи ZigBee. Также на стенде были представлены первые девайсы, взаимодействующие между собой при помощи универсального языка.

Telegram перестал поддерживать старые версии Android

Если же пользователь пока не планирует обновлять версию ОС или приобретать новое устройство, то приложением можно будет воспользоваться через браузерную версию. Повестка дня ранее писала, что руководство мессенджера WhatsApp заявило о прекращении поддержки старых версий Android, iOS и Windows Phone.

Накануне первого рабочего дня в году новосибирцы искали в интернете праздничные дни 2017

Одним из самых популярных запросов новосибирцев в интернете в последний праздничный день января стали выходные и праздничные дни в 2017 г. Таковы результаты исследования, предоставленные компанией "Яндекс".

Эксперты: Samsung выигрывает, отзывая Galaxy Note 7

Южно-корейский производитель демонстрирует успех за последние три года, повысив показатели операционной прибыли – 7,76 млрд долларов. По итогам третьего квартала финансового года компании, выручка от продаж осталась на прежнем уровне – 44 млрд долларов США.

В последнее время товары от Apple пользуются огромной популярностью

В последнее время товары от американской компании Apple начали пользоваться огромной популярностью. Несмотря на широкое разнообразие продукции от «яблочной» корпорации, бесспорным фаворитом среди планшетов, смарт-часов, макбуков и фитнес-браслетов стоит ее iPhone.

Смарт-часы Samsung получили поддержку от компании Apple

Носимые девайсы от южнокорейского производителя Samsung впервые получили поддержку от американского бренда Apple. В ближайшем будущем «умные» часы смогут взаимодействовать с устройствами «фруктовой» компании.

Новости России
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.