Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2017

WSJ: Флинн сотрудничал с компаниями РФ и получив от них более $50 тыс

Как пишет газета, в них содержатся сведения, согласно которым Флинн, в частности, сотрудничал с российской компанией, занимающейся авиационными грузоперевозками, и получил от нее более $11 тыс. Такую же сумму ему якобы заплатила другая компания из РФ, занимающаяся оказанием услуг в сфере кибербезопасности, утверждается в материале газеты.

Во взломе Yahoo заподозрили российских хакеров

К кибератаке на компания российских хакеров обвинили власти Соединенных Штатов Америки. В министерстве юстиции США уверены: трое причастных к нападениям сейчас находятся в России, еще один - в Канаде.

Кремль отреагировал на обвинения во взломе Yahoo в адрес россиян

По словам Пескова, Россия считает обеспечение кибербезопасности важной задачей, передает РИА «Новости». Представитель администрации президента также коснулся информации медиа об обвинениях министерства юстиции США в адрес четверых россиян, в том числе сотрудников ФСБ, в кибератаках на Yahoo.

Росгвардия опровергла слухи о создании киберразведки

Росгвардия опровергла информацию о создании внутреннего подразделения киберразведки. Об этом сообщает РИА "Новости". В пресс-службе ведомства подчеркнули, что киберразведка не является задачей Росгвардии.

Россия расширяет свое влияние на Ближнем Востоке, а США его теряют

На этой неделе изданием Reuters была опубликована статья, которая не получила в достаточной степени заслуженного внимания, однако в ней освещается вопрос о распространении влияния России на Ближнем Востоке.

В России запретят анонимные SIM-карты

Роскомнадзор и Медиа-Коммуникационный союз подготовили поправки в законы «Об информации» и «О связи», а также в КоАП. Данные поправки предусматривают обязательную идентификацию каждого абонента, а операторов сотовой связи будут штрафовать за наличие анонимных пользователей.

В «Лаборатории Касперского» ждут бума кибератак на мобильные банки

Специалисты "Лаборатории Касперского" рассказали о росте числа кибератак на пользователей мобильного банкинга. Как отмечает Planet-today, 25% киберпреступлений в минувшем году были совершены именно в сфере банковских услуг.

В Кремле не получали официальных обвинений по взлому аккаунтов Yahoo

Россия по официальным каналам не получала никакой информации об обвинении ряда российских граждан в связи со взломом сотен миллионов аккаунтов сайта Yahoo, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле прокомментировали сообщения о причастности ФСБ к взлому Yahoo

Россия по официальным каналам не получала никакой информации об обвинении ряда российских граждан в связи со взломом сотен миллионов аккаунтов сайта Yahoo, при этом РФ всегда была заинтересована в сотрудничестве в области кибербезопасности, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Единую Россию» предупредили о росте атак хакеров на системы Госдумы

Депутаты Госдумы от «Единой России» получили сообщения с рекомендациями по защите от хакеров, сообщает «Коммерсантъ». Ранее депутаты жаловались на заражение компьютеров вирусами. На электронную почту депутатов пришли «разъяснения в связи с получением фишинговых сообщений с вирусами».

Депутатов предупредили о хакерских атаках на компьютеры

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, член фракции «Единая Россия» Светлана Журова, депутатов также «проинструктировали не открывать определённые письма».

Росгвардия опровергла слухи о создании подразделения киберразведки

Росгвардия опровергла слухи о создании в своем составе киберразведки, которая бы занималась "выявлением угроз экстремистской направленности", сообщает департамент по взаимодействию со СМИ ведомства. Как заявляют в Росгвардии, в ряде СМИ продолжают появляться недостоверные сведения о ведомстве.

Думских единороссов предупредили о возросшей угрозе хакерских атак

Глава думского управления по информационно-технологическому обеспечению Вячеслав Якушев направил депутатам Госдумы от «Единой России» и их помощникам «разъяснения в связи с получением фишинговых сообщений с вирусами через систему электронной почты Госдумы».

В России запретят продажу анонимных SIM-карт

В России запретят продажу безымянных SIM-карт. Соответствующие поправки в законы "Об информации" и "О связи", а также в Кодекс об административных правонарушениях подготовили МедиаКоммуникационный союз и Роскомнадзор.

США обвиняют двух сотрудников ФСБ России в киберпреступлениях

В деле фигурирует и четвёртый человек, который является выходцем из Казахстана имеющим канадское гражданство, Карим Баратов. По информации властей США двое из россиян, а именно Докучаев и Сущин, являются сотрудниками ФСБ из отдела борьбы с киберпреступностью.

США обвинили во взломе Yahoo хакеров из России

По делу Yahoo в настоящее время задержан только один подозреваемый, которого арестовали в Канаде, передает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Трое его соучастников находятся в России. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

В РФ запретят безымянные SIM-карты

На территории Российской Федерации в ближайшее время запретят не идентифицированные SIM-карты. Об этом сообщают международные СМИ.

Взлом Yahoo: в США россиянам предъявили обвинения в хакерской атаке

В США россиянам предъявили обвинения в хакерской атаке на Yahoo. Фигуранты — двое бывших сотрудников ФСБ и еще два программиста. По данным минюста соединенных Штатов, они взломали 500 миллионов учетных записей.

США обвинили в хакинге «сотрудников ФСБ»

Министерство юстиции США выдвинуло против троих россиян обвинения в кибератаках на сайт Yahoo и взломе по меньшей мере 500 млн учётных записей. При этом сообщается, что двое из трёх обвиняемых россиян, по заявлению Минюста, являются сотрудниками Федеральной службы безопасности России.

В России запретят безымянные SIM-карты

Безымянных SIM-карт в России больше не будет, все абоненты будут идентифицированы в обязательном порядке. Таким образом, мобильный интернет перестанет быть анонимным. МедиаКоммуникационный союз и Роскомнадзор уже работают над соответствующими поправками в законодательство.

Минюст США обвинил двух сотрудников ФСБ во взломе Yahoo

Министерство юстиции США предъявило двум сотрудникам российской ФСБ обвинения в организации кибератаки на серверы компании Yahoo. Обвинения также были предъявлены двум хакерам, с которыми, по версии американского Минюста, сотрудники ФСБ вступили в сговор, сообщает РИА Новости.

Власти США предъявили обвинения россиянам во взломе Yahoo

Ранее американские СМИ сообщили, что Минюст США готовится предъявить обвинения россиянам, подозреваемым в организации хакерской атаки в 2014 году на портал Yahoo, в результате которой были взломаны 500 млн учетных записей.

Минюст США обвинил ФСБ России в связях с хакерами. На этот раз официально

Министерство юстиции США разыскивает четырех человек, в том числе двух сотрудников ФСБ России, по обвинению в краже сотен миллионов учетных записей Yahoo в 2014 году. Это первый случай, когда американские власти официально предъявляют обвинение в киберпреступления сотрудникам российских спецслужб.

Как работает «кнопка»: об ЭРА-ГЛОНАСС из центрального офиса

Некоторые приходят от продавцов автомобилей, которые демонстрируют работу системы, часть автовладельцев проверяют ЭРА-ГЛОНАСС самостоятельно. Роман Рулев, руководитель службы фильтрующего контакт-центра ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС сообщил, что интенсивность вызовов увеличивается.

Microsoft запустила новый сервис, который является конкурентом Slack

Корпорация Microsoft объявила сегодня о международном запуске своего нового корпоративного сервиса под названием Microsoft Teams. Эксперты заявляют о том, что по своей сути, данный проект - это конкурент известного Slack, но только со встроенным пакетом Office 365.

Свыше 40% россиян опасаются взлома своего банковского счета при использовании мобильных приложений

Более 40% граждан РФ опасаются хакерского взлома собственного банковского счета во время использования мобильных приложений. Соответствующие данные представлены в материалах исследования «Мобильная безопасность - 2017» Gemalto.

В Китае представили свою версию магазина самообслуживания Amazon Go

Китайская мобильная коммуникационная система для передачи текстовых и голосовых сообщений "WeChat", имеющая более 800 млн зарегистрированных пользователей, и стартап компания "BingoBox" представили свою версию концепции автоматизированного магазина без персонала.

Новости России
Москва

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024