Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Трейл-забег проведут в Одинцове 4 мая

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

Британия запустит Brexit уже в конце марта

В канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй рассказали, когда начнется процесс отделения страны от Евросоюза. Предполагается, что Brexit будет запущен уже в последнюю неделю текущего марта, сообщили источники газеты Financial Times.

Процесс Brexit запустят в Великобритании в последнюю неделю марта

Процесс выхода Великобритании из Евросоюза официально начнется в последнюю неделю марта 2017 года, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник в канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Ранее появились сообщения о том, что процесс Brexit может стартовать уже на этой неделе.

Facebook начал блокировать ссылки на СМИ

В статье журналисты подкрепили свои заявления видеозаписью, на которой пытаются прикрепить ссылку на свои материалы к сообщению Facebook, но соцсеть не позволяет опубликовать такое сообщение.

Организация WikiLeaks заявила о слежке телевизоров и холодильников за гражданами

Организация WikiLeaks обнародовала данные о новых методах слежки спецслужб за своими гражданами. Теперь информацию собирать могут не только мобильные телефоны, но и телевизоры, и холодильники.

Россияне могут получить универсальный логин и пароль для всех банков

Минкомсвязи планирует предоставить всем россиянам возможность проходить авторизацию на порталах всех банков с помощью единого логина и пароля. Реализацию данного проекта планируют закончить к лету 2017 года.

В Instagram у 1,5 миллиона пользователей могли украсть пароли

По мнению специалистов, на сегодняшний день больше 1,5 миллионов юзеров подверглись кибератаке. Приложения по раскрутке аккаунтов в Instagram эксперты назвали "черной лошадкой". На первый взгляд, ничего подозрительного в подобных программах нет, однако при установке они запрашивают логин и пароль.

ИБ-эксперты обнаружили новое вредоносное ПО для IP-камер

Исследователи Trend Micro сообщили о новом образце вредоносного ПО для Linux под названием ELF_IMEIJ.A, который эксплуатирует известные уязвимости в IP-камерах производства крупной тайваньской компании AVTech. Проблемы были обнаружены экспертами Search-Lab, сообщает SecurityLab.

Chrome 57 избавили от ошибок и оснастили новым функционалом

Google выпустила обновленную версию браузера Chrome. Новая версия популярного браузера получила название Chrome 57. Отличительными чертами обновленного браузера являются новые функции, среди которых CSS Grid Layout, а также усовершенствованный функционал.

«Физикам» разрешат открывать счета и вклады дистанционно

Руководитель направления аналитики вкладов и депозитов портала «Банки.ру» Наталия Болдырева рассказывает, что в настоящее время клиент не может открыть расчетный счет или вклад дистанционно, если ранее не прошел очную идентификацию, то есть не предъявил документ, позволяющий ответственному сотруднику банка убедиться в соответствии фотографии и данных паспорта реальному физлицу.

Пользователям Instagram посоветовали сменить пароли

После обращения ESET администрация Google Play удалила поддельные приложения, однако их успели скачать свыше полутора миллионов пользователей. Им рекомендуется сменить пароли от Instagram и других сервисов.

На WikiLeaks опубликованы сведения о хакерском инструментарии ЦРУ

Опубликованные документы позволяют не только получить представление о возможностях и мишенях ЦРУ, полагает Михаил Шаулов, глава отделения Check Point по мобильным и облачным средствам безопасности: «Утечка дает возможность понять, насколько масштабной является деятельность любых подобных организаций в киберпространстве».

Молодежь в возрасте от 13 до 24 лет — первое цифровое поколение

Google и Ipsos провели исследование привычек и поведения российской молодежи в Интернете. Люди от 13 до 24 лет — первое поколение, чье взросление происходит неразрывно от технологий, говорится в отчете. Они проводят в Сети гораздо больше времени, чем предыдущее поколение.

Google хочет вернуться на рынок Китая

Американская корпорация Google обсуждает с китайскими властями возможное возвращение компании на рынок КНР. Об этом сообщает South China Morning Post. Некоторые сервисы Google были заблокированы в Китае летом 2014 года.

Некоторые телефоны Samsung и Xiaomi продаются в комплекте с вирусом

Эксперты обнаружили предустановленные трояны на нескольких смартфонах на базе Android. Об этом сообщает блог Check Point. В список зараженных телефонов попали Samsung Galaxy Note 2-5 и Galaxy S7, Xiaomi Mi 4i и Xiaomi Redmi, а также Lenovo A850.

Google хочет вернуться на китайский рынок и ведёт об этом переговоры

Компания Google не оставляет своих попыток вернуться на китайский рынок. В руководстве принимают все меры, чтобы хотя бы частично стать игроком в этом, одном из самых крупных мировых финансовых сегментов. В данный момент идут переговоры о том, чтобы в Китай вернулся сервис Google Scholar.

Технологии: Китай рассекретил 3000 военных патентов

В мае 2016 года NASA была инициирована специальная Программа передачи технологий – Technology Transfer Program. Согласно программе NASA делает десятки патентов доступными для общественности в интересах развития промышленности США.

Google ведет переговоры с КНР о возврате на рынок информационных услуг

Продолжают вестись переговоры между Google и китайской стороной об условиях возвращения на рынок информационных услуг в ближайшем будущем. Сообщается, что надежда возврата поисковиком утраченных позиций не теряется.

Google исправила более 100 опасных недоработок в Android

Компания Google заявила об исправлении большинства недостатков Chrome и Android, которые приводили к уязвимости мобильный устройств, на которых были установлены. Об угрозе сообщила организация WikiLeaks со ссылкой на документы ЦРУ.

Регулятор Венгрии заблокировал доступ к двум доменам Bwin

Перечень заблокированных игорных сайтов Венгрии расширился до 97.В феврале регулятор Венгрии заблокировал сайты 1xBet, Unibet и Bwin.В январе NAV уже блокировала доступ к пяти доменам Bwin.NAV запретила доступ к 20 нелегальным игорным сайтам с 1 по 5 января.

Гаджеты Google и Apple даже в выключенном состоянии могут шпионить

Недавно в ресурсе WikiLieaks оказались документы, которые указывают, что специалисты ЦРУ с момента создания операционных систем для смартфонов изучают их и ищут уязвимые места. Вот только найденные «дыры» они используют в собственных целях, а не осведомляют компании Google и Apple.

Хакер взломал консоль Nintendo Switch

Автор джейлбрейков для операционной системы iOS под псевдонимом Qwertyoruiop опубликовал фотографию консоли Nintendo Switch, на которой вывел текст done ("готово"). Хакер намекнул таким образом на успешный взлом системы.

Google исправил в Android свыше 100 уязвимостей

Компания Google исправил в Android свыше 100 уязвимостей, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Популярная мобильная операционная система Android от компании Google получила кумулятивное обновление системы безопасности.

Пакистан принял на вооружение китайские ЗРК LY-80

Как сообщает блог dambiev.livejournal.com, 12 марта 2017 года в Пакистане состоялась церемония принятия на вооружение зенитно-ракетного комплекса средней дальности LY-80, являющегося экспортным вариантом китайского ЗРК HQ-16.

Си Цзиньпин потребовал внедрять в армию Китая новые технологии

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с делегатами от народно-освободительной армии Китая (НОАК), которая состоялась в рамках проходящей в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), потребовал внедрять научные открытия и инновационные технологии в вооруженные силы страны.

Эксперты назвали правила безопасных покупок в интернете

Эксперты составили список правил для тех, кто не хочет стать жертвой мошенников в интернете. Во-первых, при совершении покупок в Сети не следует использовать бесплатные Wi-Fiсети. Во-вторых, совершая покупку, лучше отключить режим "инкогнито" в браузере.

К сайтам-нарушителям в РФ замедлят доступ

По словам представителей интернет-компаний, уже весной в законодательство РФ будут внесены поправки, позволяющие по решению суда замедлять доступ к сайтам нарушителям российского законодательства.

Google исправил в Android свыше 100 уязвимостей

Разработчики американской транснациональной корпорации Google, благодаря новому обновлению, успешно исправили в ОС Android свыше 100 различных уязвимостей. Как разъяснили эксперты "Гугл", порядка трети обнаруженных в Android уязвимостей являлись опасными.

Эксперты установили главные правила безопасных интернет-покупок

Наблюдатели не рекомендуют подключать свои гаджеты к бесплатным сетям Wi-Fi. При выполнении операции по покупке не стоит пользоваться режимом "инкогнито". Не забудьте проверить и наличие сайта с вашими покупками в списке безопасности.

Непослушные сайты могут притормозить

Многие иностранные интернет-компании игнорируют решения российских судов и государственных органов, ссылаясь на то, что работают по законам стран, в которых зарегистрированы.

Лидеры IT-рынка в спешном порядке пытаются закрыть уязвимости, используемые ЦРУ

WikiLeaks утверждает, что ЦРУ активно использует для шпионажа имеющиеся в продуктах этих компаний уязвимости. Жертвами несанкционированной слежки, как утверждается, стали пользователи компьютеров и мобильных устройств, включая iPhone и телефоны на базе Android.

Новости России
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года