С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

Троян Patcher для Mac шифрует данные пользователей и вымогает за них деньги

Специалисты российской компании ESET бьют тревогу, поскольку тысячи владельцев Mac ежедневно становятся жертвами нового трояна, известного под названием Patcher. Он не крадет, не взламывает и не записывает какую-либо информацию, а работает совершенно иным образом.

В России разрабатывают меры борьбы с «зеркалами» сайтов, нарушающих авторские права

В документе, опубликованном на официальном портале российского правительства, отмечается, что анализ практики ограничения доступа к сайтам, нарушающих авторские права, выявил недостатки. Речь идет о так называемых «зеркалах» сайтов.

Verizon запустит в пробном режиме скоростной интернет 5G в нынешнем году

Американское подразделение компании Самсунг Electronics и телекоммуникационный оператор США Verizon Communications Inc. планируют начать тестирования технологии 5G во втором квартале 2017 года. В 5-ти американских городах установлены системы 5G, которые готовы к началу испытаний.

JD.com создаст первую в мире сеть доставок с помощью беспилотников

Китайский гигант электронной коммерции JD.com создаст первую в мире сеть доставок с помощью беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщает агентство Синьхуа. Соглашение о проведении работ по данному направлению компания подписала с правительством провинции Шэньси на северо-западе Китая.

ZeniMax опять подала на Facebook в суд

Создатель компьютерных игр ZeniMax подал на Facebook Inc. в суд Далласа. Истец требует запретить использовать фрагменты своего программного обеспечения в устройствах Oculus VR и инструментах SDK. Информация опубликована в издании Reuters.

Bloomberg: российские хакеры продолжили атаки на серверы США и Европы

Причастность атакующих к России доказывают схожестью методов, которыми взламывались базы данных европейских и американских организаций, в чём также обвиняли Москву. В Кремле неоднократно отрицали причастность российской власти к хакерам, которые атаковали серверы зарубежных политических организаций.

Мошенники в Удмуртии продолжают похищать деньги с помощью «мобильного банка»

В Удмуртии продолжаются хищения средств с помощью несанкционированной удаленной установки вредоносных приложений на телефоны с системой «Андроид», к которым подключена услуга «мобильный банк». Вирус попадает в мобильный через рассылку СМС или ММС.

Произошла утечка аккаунтов Uber, Fitbit и трёх тысяч других сайтов

Сотрудник корпорации Google Трэвис Орманди сообщил об обнаружении масштабной утечки пользовательской информации. Сообщается, что инцидент произошел из-за сбоя в работе сервиса Cloudflare. Многие интернет-пользователи сегодняшним утром сталкивались с проблемами при входе в Google или другой сервис.

Google: Cloudflare допустил утечку пользовательских данных

Компания обратилась к Google, чтобы почистить данные возможной утечки. Как раз 22 сентября 2016 года, когда CloudFlare установила новый HTML-парсер, специалисты обнаружили утечку памяти которая происходила из за ошибки в старом коде.

Руководители группы по разработке стратегии Samsung могут уйти в отставку

Руководители группы по разработке стратегии компании Samsung Group могут уйти в отставку в связи с участием компании в расследовании политического скандала вокруг бывшего президента Страны Пак Кын Хе и ее приближенной и связанного с ним ареста фактического главы компании Ли Чже Ена, сообщает Pulse by Maeil Business News Korea со ссылкой на свои источники.

Спецслужбы Германии следили за журналистами мировых СМИ

Спецслужбы Германии следили за журналистами мировых СМИ с 1999 года. Об этом заявила газета Spiegel. Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) следила за более чем 50 телефонными номерами, факсами и адресами электронной почты международных редакций, сообщает «РИА Новости».

Fireeye: российские хакеры продолжают атаковать цели в Европе и США

FireEye: российские хакеры продолжают атаковать цели в Европе и США Как сообщает Bloomberg со ссылкой на занимающуюся вопросами кибербезопасности компанию FireEye, российские хакеры продолжают быть "очень активными" в Европе и США.

Эксперты заявили о продолжающихся кибератаках РФ на США и Европу

Как рассказал агентству эксперт FireEye по кибершпионажу Джон Хальтквист, в действиях российских хакеров не наблюдается «затишья»: введенные против России из-за кибератак санкции США их «не отпугнули», и они продолжают, в том числе, заниматься шпионажем.

Более половины веб-трафика шифруется

Более половины всего трафика веб-страниц теперь зашифровано, это начало процесса шифровки всего интернета, который поддерживают и Google, и федеральное правительство.

Новости России
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви