Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Эксперт объяснил, почему падает спрос на загородную недвижимость в Москве

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

В 2016 году зафиксирован рост программ-вымогателей на ОС Android

Специалисты компании ESET предупредили о росте количества программ-вымогателей, нацеленных на устройства, работающие на операционной системе Android. Уточняется, что в прошлом году зафиксирован рост на 50% в сравнении с 2015-м, а самый большой бум замечен в первой половине года.

В МВБ США произошел сбой в компьютерной системе

Сотрудники министерства внутренней безопасности США во вторник лишились доступа к компьютерным сетям ведомства, передает агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Юридические фирмы Norton Rose Fulbright и Chadbourne & Parke объявили о слиянии

Компании Chadbourne & Parke и Norton Rose Fulbright, предоставляющие юридические услуги, планируют провести слияние во втором квартале 2017 года, сообщает Norton Rose Fulbright. После слияния в США будут работать более 1 тыс. юристов фирмы.

Пентагон: Мы не планируем расширять сотрудничество с Россией в Сирии

США пока не планируют расширения сотрудничества с Россией в Сирии, заявил на брифинге официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис. По словам Дэвиса, США и Россия в данный момент взаимодействуют по вопросам устранения конфликтных ситуаций.

Reuters: сотрудники МНБ США не смогли получить доступ к компьютерным сетям ведомства

Сотрудники Министерства национальной безопасности (МНБ) в Вашингтоне не смогли получить доступ к некоторым компьютерным сетям ведомства. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

В Еврокомиссии обеспокоены настройками конфиденциальности Windows 10

В Еврокомиссии не скрывают возмущение отдельными параметрами конфиденциальности, установленными в операционной системе Windows 10. Не изменило ситуации и то, что сотрудники Microsoft внесли серьезные коррективы в свежую ОС.

Verizon купит Yahoo со скидкой в $350 млн из-за хакерских атак

Сумма сделки по покупке бизнеса Yahoo телекоммуникационной компанией Verizon снизилась на $350 млн. Как сообщает Bloomberg, причиной скидки послужила информация об уязвимости компании в сфере кибербезопасности. С учетом скидки стоимость сделки составляет $4,48 млрд.

Количество Android-вымогателей за год выросло на 50%

Сообщение имитирует официальное оповещение правоохранителей, а «выкуп» преподносит как штраф за просмотр нелегального контента. Аналитики уверены, что число Android-вымогателей продолжит расти и в этом году.

Эксперты: Хакерские атаки 2017 года станут массовыми и изощрёнными

Специализирующаяся компания в сфере информационной безопасности указывает о изощренности и сложности хакерских нападений. В опубликованном отчете в Les Echos говорится о высоком качестве предстоящих кибератак. Происхождение многих атак будет практически невозможно отследить.

СМИ: Verizon и Yahoo! согласились снизить стоимость сделки на $350 млн

Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. и американская интернет-компания Yahoo! договорились снизить стоимость их сделки по покупке большей части бизнеса поисковика на 350 миллионов долларов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

ФАС проверяет LG и Philips на предмет ценового сговора

Сотрудница ФАС подчеркнула, что проведенная ранее аналогичная проверка не выявила сговора при установлении цен на смартфоны компаний Sony, Asus, Samsung и Alcatel. В декабре 2016 года в ФАС поступили запросы с просьбой проверить цены на продукцию компаний LG, Alcatel, Asus и Sony.

Правительство Китая может ограничить доступ к играм в ночное время для несовершеннолетних

В китайское правительство внесен на рассмотрение законопроект, ограничивающий доступ несовершеннолетним к компьютеру и смартфону в ночное время. Целью инициативы является борьба с компьютерной зависимостью у молодых людей.

Французские эксперты ждут усиления кибератак по всему миру в 2017 году

В 2017 году число кибератак, совершаемых в отношении финансовых и политических структур, значительно вырастет, а сами хакерские нападения станут более изощренными и иногда не поддающимися распознаванию, говорится в прогнозе французской Gemalto, специализирующейся на информационной безопасности.

Ради биткоинов хакеры замаскировались под Pornhub

Pornhub из неофициальных сайтов, могут стать жертвами вымогательства хакеров. Официально приложение предлагалось на Google Play, но из-за введения запрета на распространение порно, скачать приложение у официального распространителя пока невозможно.

Verizon договорилась о скидке в $350 млн при покупке Yahoo!

Американская телекоммуникационная компания Verizon согласилась пересмотреть сделку с Yahoo! по покупке основного интернет-бизнеса компании и снизить стоимость сделки на $350 млн, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Лаборатория Касперского» выпустила собственную операционную систему

«Лаборатория Касперского» выпустила собственную операционную систему (ОС), обеспечивающую защиту от кибератак. Об этом сообщил глава антивирусной компании Евгений Касперский в собственном официальном блоге.

«КриптоПро» анализирует код своих продуктов

«КриптоПро», руководствуясь принципами безопасной разработки, контролирует уровень безопасности своих продуктов на всех этапах их создания (от написания кода до приемки готового средства защиты).

Ради биткоинов хакеры замаскировались под Pornhub

Во всемирной сети интернет хакеры распространяют вредоносное ПО. Программа маскируется под официальное приложение Pornhub, запрашивая за восстановление доступа биткоины. Зафиксированы участившиеся случаи воздействия хакерского продукта на стационарные компьютеры и ноутбуки пользователей.

ВЭБ намерен усилить периметр кибербезопасности

ВЭБ не сталкивался с серьезными хакерскими атаками, но намерен развивать периметр безопасности, сообщил журналистам вице-президент по информационным технологиям госкорпорации Никита Смирнов в ходе в кулуарах бизнес-бранча «Блокчейн для банковской сферы», организованного ИД «Коммерсант».

Интернет-мошенники замаскировались под Pornhub ради биткоинов

Интернет-мошенники внедрили вредоносное программное обеспечение, которое замаскировано под видом официального приложения Pornhub. После загрузки данного ПО устройство блокируется, а для восстановления доступа требует биткоины.

ФАС начала проверку в офисах LG и Philips по жалобам на ценовой сговор

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) пришли с проверкой в офисы компании LG и Philips, сообщает «РИА Новости». По данным агентства, проверка проводится в связи с поданными в ФАС жалобами на ценовые сговоры при продаже техники.

ФАС не выявила нарушений при проверке Samsung, Alcatel, Sony и Asus

«В ходе проверки поступивших жалоб на ценовые сговоры при продаже флагманских моделей смартфонов компаниями Samsung, Alcatel, Sony и Asus нарушений не обнаружено»,— сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

Свобода на 5%

Стагнирующий рынок труда увеличивает интерес работодателей к фрилансерам, но он же заставляет их видеть только одно преимущество — возможность сократить затраты на персонал, продолжает Ксения Доможирова.

Мошенники стали посылать сообщения от лица Роскомнадзора

Проводится череда внеплановых проверок по исполнению организациям закона «О персональных данных». Специалисты Роскомнадзора не имеют отношения к распространению ложной информации, а сам рассылка производится с почтового сервера с домены именем, которое не использует данная организация.

Apple обязали открыть собственный сервисный центр в России

ФАС обязал корпорацию Apple открыть в России первый собственный сервисный центр с полным циклом обслуживания. Такое решение антимонополисты приняли после полугодового разбирательства, которое инициировал пользователь Дмитрий Петров.

В России заблокируют все зеркальные пиратские сайты

Государственная дума рассмотрит проект закона, запрещающий зеркальные пиратские сайты. Соответствующий документ внесен в нижнюю палату российского парламента кабмином. Новый закон предполагает введение в законодательный оборот термина "производный сайт".

Программная альтернатива

Interfax-Russia.ru – В Институте развития интернета отчитались о внедрении отечественной операционной системы в одном из ведмоств и собираются консолидировать лучшие наработки в этой сфере.

В Еврокомиссии обеспокоены настройками конфиденциальности Windows 10

Отделение Еврокомиссии, контролирующее защиту частной жизни людей «Рабочая группа статьи 29» (Article 20 Working Party) не скрывает обеспокоенности параметрами конфиденциальности операционной системы Windows 10.

В мессенджер WhatsApp добавят самоуничтожающиеся статусы

Разработчики WhatsApp добавили в популярный мессенджер функцию самоуничтожающихся статусов. Публиковать такие сообщения могут пользователи Instagram Stories, Snapchat и Facebook, однако в WhatsApp доступ к историям может быть ограничен автором, сообщает Bloomberg.

S7 получила лицензию на космические запуски

Компания "С7 Космические транспортные системы", входящая в группу компаний S7 Group, примет участие в пуске ракеты-носителя "Зенит" с космодрома Байконур. В этом запуске "С7 КТС" будет участвовать как оператор ряда наземных работ.

Осторожно, мошенники в Интернете! Как обезопасить свои деньги и информацию

Соцсети предоставляют злоумышленникам практически безграничные возможности для создания и распространения душещипательных историй, поверив которым, пользователи добровольно отдают свои деньги мошенникам.

ФАС обязала Apple открыть единый сервисный центр в России

В ФАС посчитали, что из-за того, что компания не поставляет в РФ необходимых запчастей, интересы потребителей ущемлены. До 1 мая 2017 года компания должна открыть на территории РФ единый сервисный центр, в который будут отправляться неисправные смартфоны.

Пиратские зеркальные сайты заблокируют навсегда

Правительство разместило на официальном сайте распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на усиление борьбы с нарушителями авторских прав и интеллектуальной собственности. Так называемые зеркальные (производные) сайты необходимо будет также оперативно блокировать.

В 2016 году вдвое увеличилось число программ-вымогателей для Android

Требование выкупа имитирует официальное сообщение о блокировке за просмотр порноконтента, распространение нелицензионного ПО и другие подобные "нарушения". Киберпреступники постоянно совершенствуют шифрование и дорабатывают методы маскировки вредоносного функционала вымогателей.

Для японок разработали приложение, предупреждающее о насильниках

Программа была разработана полицией, чтобы помочь женщинам и детям чувствовать себя в безопасности на улице, пишет МИР24.«ФедералПресс.World» ранее писал: государственная дума направила на рассмотрение в правительство поправки в законы, которые должны защитить несовершеннолетних жертв насильников от внимания журналистов.

Роскомнадзор: Мошенники посягнули на святое

В официальном письме ведомства отмечается, что "должностные лица Роскомнадзора не имеют никакого отношения к рассылке данных сообщений", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления в Приморье.

S7 Group начнет запускать ракеты в космос

Подразделение холдинга S7 Group "Космические Транспортные Системы" получила право на лицензионную космическую деятельность на территории Российской Федерации. В ближайшие 15 лет компания планирует совершить 70 коммерческих пусков со своего плавучего космодрома.

В Еврокомиссии обеспокоены настройками конфиденциальности Windows 10

Подразделение Еврокомиссии по контролю за защитой прав граждан на частную жизнь «Рабочая группа Статьи 29» (Article 29 Working Party) заявило, что «по-прежнему обеспокоено» настройками конфиденциальности операционной системы Windows 10, несмотря на заявление компании Microsoft о внесённых в систему изменениях, передаёт агентство Reuters.

США и КНДР готовятся провести переговоры в Нью-Йорке

США и КНДР готовятся провести переговоры Track 1.5, в которых примут участие высокопоставленные представители Северной Кореи и бывшие американские чиновники, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники.

Мобильное приложение защитит японок от изнасилований

Всплеск сексуального насилия в японской префектуре Фукуока заставил местную полицию обратиться за помощью к разработчикам мобильных приложений. Как сообщают СМИ, в вышеназванной префектуре в прошлом году было зафиксировано около 435 преступлений сексуального характера.

Пользователи сообщают о многочисленных сбоях в работе Mac

Для устранения проблемы пользователям рекомендовано скачать на сайте разработчиков крайнее обновление нужной программы. Ранее информагентство Nation News сообщило о том, что беспроводная зарядка появится на iPhone 8.

Регуляторы ЕС выразили обеспокоенность безопасностью Windows 10

Европейский регулятор по надзору за защитой конфиденциальной информации «Рабочая группа статьи 29» (Article 29 Working Party, 29WP) выразила обеспокоенность настройками конфиденциальности операционной системы Windows 10 производства Microsoft, несмотря на то, что компания ранее объявила о частичном урегулировании вопроса защиты пользовательской информации, сообщает Reuters.

Новости России
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?