Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

New York Times нашла на референдуме в Нидерландах «фейковых украинцев»

Газета не называет ни количество таких активистов, ни фактов, подтверждающих их роль в референдуме. В числе "фейковых украинцев" упоминаются живущий в Нидерландах политолог Владимир Корнилов, выходец из Восточной Украины, и некий эмигрант из Москвы Никита Ананьев.

В российских школах начнут учить программированию с первого класса

Как сообщает популярное сетевое издание ToDay News Ufa, в российские школы будет внедрена новая методика по обучению программированию на языке javascript.Специалисты компании Data Analytics совместно с компанией Redmadrobot разработали новый продукт, который позволит детям изучать программирование.

ВТБ24 запускает тестирование идентификации клиентов по голосу и лицу

ВТБ24 начинает тестировании системы опознавания по лицу и голосу для входа в мобильный банк. Как сообщает пресс-служба банка, в социальных сетях будут отобраны 24 пользователя, которые присоединятся к тестированию.

Dyson открыла новый технологический центр в Сингапуре

Компания Dyson объявила об открытии нового технологического центра в Сингапуре, объединяющего производственную площадку и новейшие научно-исследовательские лаборатории. Новый центр расположен в самом сердце стартап-кластера рядом с Национальным университетом Сингапура.

Минтруд разъяснил чиновникам, как отчитываться о страницах в соцсетях

Министерство труда и социальной защиты РФ выпустило методические рекомендации для чиновников. В них расписаны правила заполнения формы представления сведений об адресах сайтов и страниц в интернете с личными данными госслужащих.

Этот троян продает доступ к Вашему компьютеру!

Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security обнаружила новый троян под названием RDPPatcher, который собирает данные из зараженной системы с целью продажи доступа к ней на черном рынке.

Google лишила россиянина прав на домен ɢoogle.com

Организация по разрешению споров National Arbitration Forum Inc. лишила россиянина Виталия Попова прав на домен ɢoogle.com, первая буква которого отличается прописной "g", и является Unicode-символом "ɢ". Решение было вынесено по требованию корпорации Google, рассказал Попов РБК.

Владельца ɢoogle.com лишили прав на домен

Гражданина России Виталия Попова, создавшего сайт ɢoogle.com (в написании используется капительная литера ɢ вместо строчной g или заглавной G), лишили прав на домен после жалобы, поданной корпорацией Google.

Резидент «Сколково» помог ВТБ24 внедрить бимодальную биометрию

Компания «ЦРТ-инновации», являющаяся резидентом «Сколково», помогла банку ВТБ24 в пилотном внедрении бимодальной биометрии (голос+лицо) в мобильном приложении, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Центробанк РФ: обнаружен новый мошенничества с кредитными картами

В России появился новый вид мошенничества с кредитными картами, пишет газета «Известия». Центробанк России (ЦБ РФ) рассказал о новом виде мошенничества: злоумышленники покупают карты у их владельцев и проводят по ним несанкционированные операции.

Эксперты предупредили пользователей Android-устройств об опасности

Сотрудники компании ESET обнаружили новую угрозу для пользователей Android-устройств. Новая вирусная программа маскируется под популярное приложение и лишает владельцев гаджетов денежных средств на их банковских счетах.

ВТБ24 запускает тестирование идентификации клиентов по лицу и голосу

ВТБ24 объявил о начале тестирования двухфакторной биометрической модели распознавания клиентов в рамках обновлённого мобильного приложения. Как рассказали CNews в банке, в социальных сетях ВТБ24 и Группа ВТБ отберут 24 подписчика, которые присоединятся к тестированию.

Ядро антиукраинского движения на референдуме в Нидерландах составляли россияне

Как подчеркивается в материале, из-за результатов референдума в Голландии «осмелели пророссийские популисты по всей Европе, а политические элиты пришли в ужас». Последний в настоящее время готовится ко всеобщим выборам, которые пройдут 15 марта.

Тиллерсон назвал условие военного сотрудничества с Россией в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о невозможности военного сотрудничества между Вашингтоном и Москвой, пока Россия не признает, что "не вся сирийская оппозиция — это террористы", передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник.

Число пользователей сетями 4G в КНР удвоилось по итогам 2016 года

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Китай активно реализовывает национальную программу по расширению мобильных сетей. В мае 2016 г. количество пользователей мобильного интернета 4G официально достигло отметки в 500 млн человек.

СМИ узнали об условиях США для военного сотрудничества России

Военное сотрудничество между Россией и США было приостановлено по инициативе американской стороны в 2014 году в связи с событиями на Украине. Накануне, 16 февраля, прошла первая за два года встреча высших военачальников двух стран.

В России предложено создать единую систему учёта и мониторинга беспилотной техники

Не исключено, что к середине следующего десятилетия в России появится единая система контроля над всеми видами беспилотной техники. С предложением о её создании, как сообщает газета «Известия», выступает Министерство транспорта (Минтранс).

Сайт «АльфаСтрахование» перешел на защищенный протокол

Протокол HTTPS обеспечит более успешное ранжирование в поисковых системах Yandex и Google относительно незащищенных сайтов, а в последней версии браузера Chrome сайт «АльфаСтрахование» будет помечаться как «надежный». Также этот переход упростит работу с сайтом с мобильных устройств.

Как разрабатывают и выводят на рынок новые продукты новосибирские предприниматели

Среди опрошенных оказались производители физических и программных продуктов, а также сервисные компании. Некоторые из них работают только на местном и региональном рынках, некоторые – на федеральном и международном. Компании применяют различные подходы к разработке новых продуктов.

Apple 5 июня представит новые версии iOS и Mac OS

Ежегодная конференция Apple Inc. для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) начнется 5 июня 2017 года, в этот день, как ожидается, компания представит новые версии операционных систем iOS и Mac OS, пишет The Verge.

Европа намерена притормозить развитие робототехники

Европейские власти намереваются на данный момент несколько затормозить развитие роботизированной техники, а также создание искусственного интеллекта. Решается вопрос относительно того, стоит или нет ограничивать деятельность разработчиков в данной сфере.

«Лаборатория Касперского» начала расследование хакерских атак на вооруженные силы Израиля

Киберпреступники открыли себе доступ к секретным данным на смартфонах более 100 израильских военных. Об этом информирует «Лаборатория Касперского», которая занимается расследование хакерской атаки. Кибершпионаж начался с июля 2016 года и находится в данное время в активной стадии.

Европа намерена притормозить развитие роботизированной техники

Европа намерена притормозить развитие умной роботизированной техники и создание искусственного интеллекта. Решение о том, стоит или нет, ограничивать деятельность разработчиков в этой сфере Европарламент планирует принять путем голосования.

Американский суд приговорил украинского хакера к 41 месяцу заключения

Американский суд штата Нью-Джерси приговорил украинского хакера к 41 месяцу тюремного заключения. Повод к такому решению – кража банковских карт, за что злоумышленник также должен будет заплатить штраф. Хакер из Украины Сергей Вовненко в Интернете известен как Flycracker и Darklife.

«Пакет Яровой» может оказаться бесполезным для властей

Как сообщает источник, сегодня в правительстве вице-премьер Аркадий Дворкович проведет совещание по вопросам технической реализации подписанных президентом РФ летом прошлого года законов о сборе информации об активности пользователей каналов связи.

Платеж заблокирован

Центробанк сообщил об угрозе для покупателей интернет-магазинов. Людям стали приходить SMS о блокировке определенной суммы при онлайн-покупках. При этом мошенники просят перезвонить на указанный номер, а затем выясняют данные банковских карт.

Apple может начать сборку iPhone SE в Индии в ближайшие месяцы

Американская Apple планирует в ближайшие месяцы начать сборку телефонов iPhone на заводе в городе Бангалор, сообщает Reuters. Источник Reuters сообщил, что тайваньский партнер Apple, Wistron, занимающийся производством, в Бангалоре будет заниматься исключительно сборкой iPhone.

Карта военного присутствия США в мире

В каких странах находятся американские военные базы, а в каких — присутствуют войска США Соединенные Штаты находятся на первом месте в мире по объему военных расходов, согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира.

В США посадили украинского хакера

Хакера обязали заплатить штраф в размере более $83 тысяч. Хакер Сергей Вовненко, известный в интернете как Flycracker и Darklife, обвиняется в краже личной информации и данных кредитных карт при проникновении в компьютеры частных лиц и организаций.

Акции Samsung дешевеют на фоне ареста главы корпорации Ли Чжэ Ёна

Акции южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics незначительно дешевеют на фоне ареста главы корпорации Ли Чжэ Ёна, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 07.52 мск акции Samsung Electronics на Корейской бирже дешевели на 1,21% к предыдущему закрытию.

Фактический глава Samsung арестован по обвинению во взяточничестве

Суд в Сеуле выдал ордер на арест фактического главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна, который обвиняется во взяточничестве в связи с крупным коррупционным скандалом вокруг президента страны Пак Кын Хе.

Новости России
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024