Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

«Лаборатория Касперского» расследует кибератаку на военнослужащих Израиля

Хакеры получили доступ к секретной информации на смартфонах более 100 военнослужащих израильской армии. Об сообщила "Лаборатория Касперского", которая привлечена к расследованию кибератаки.

Медведев: Законопроект об авторских правах выражает интересы пользователей

Сферой регулирования станет музыкальный контент, кинофильмы и книги. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о новом законопроекте, дающем лучшую степень защиты авторских прав. Его рассмотрели на очередном заседании правительства в четверг.

Как не стать жертвой карточного СМС-мошенничества

На днях в ходе IX Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы» замначальника главного управления информационной безопасности и защиты информации Центробанка Артем Сычев рассказал, что в 2016 году появился новый вид СМС-мошенничества.

США создают военный альянс против Ирана

Администрация Дональда Трампа ведет переговоры с арабскими союзниками об образовании военного союза против Ирана, пишет Wall Street Journal (WSJ). По информации издания, этот альянс также будет обмениваться разведданными с Израилем, чтобы помочь ему противостоять врагам из Тегерана.

Apple анонсировала конференцию для разработчиков

Компания Apple анонсировала дату проведения конференции для разработчиков, она состоится с 5 по 9 июня в Сан-Хосе (США), сообщает Газета.ru. «Компания Apple объявила, что Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет в Сан-Хосе с 5 по 9 июня 2017 года», - говорится в сообщении.

Как Google обеспечивает безопасность Android

На RSA Conference 2017 в Сан-Франциско директор компании по безопасности Android Адриан Людвиг осветил методы, используемые Google в обеспечении безопасности своей мобильней платформы и миллиардов ее пользователей.

Apple анонсировала дату проведения конференции для разработчиков

Компания Apple объявила, что Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет в Сан-Хосе с 5 по 9 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Газеты.Ru". WWDC пройдет в McEnery Convention Center, в нескольких минутах езды от новой штаб-квартиры Apple в Купертино.

В Киргизии запустили мобильное приложение о законах республики

Минюст Киргизии запустил мобильное приложение «Законы Киргизской республики» для расширения доступа населения к правовой информации. Об этом новшестве, инициированном парламентом, сообщило информагентство «24.kg» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Доктор Веб» разъяснил опасность использования приложений «банк-клиент» с SSL v.2

Как стало понятно из обращений пользователей Dr. Web в службу технической поддержки, приложения "банк-клиент" некоторых российских банков продолжают использовать небезопасный протокол SSL v.2.

Manizha проведет тренинг в Apple Shop

В обновленном корнере цифровой техники Apple Shop в ЦУМе 17 февраля пройдет мастер-класс и музыкальная программа от певицы и звезды Instagram Manizha, сообщил «Ленте.ру» представитель пресс-службы универмага в четверг, 16 февраля.

Правительство одобрило законопроект о блокировке сайтов-«зеркал»

Законопроект, который предполагает упрощение процедуры блокировки «зеркал» сайтов с пиратским контентом, одобрен правительством. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, передает РИА Новости.

Банк «Открытие» остановит работу в интернете

Клиентам рекомендуют заранее совершить платежи Клиенты банка "Открытие" в УрФО сообщили о том, что финансовая организация прекратит работу интернет-банка на несколько дней.

Google подала очередной иск к ФАС

В суде подтвердили, что спор между корпорацией Google и ФАС должны рассматривать арбитражные суды Напомним, компания Google пытается оспорить решение российского антимонопольного ведомства, которое признало американскую корпорацию виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке магазинов мобильных приложений.

Названы даты проведения крупнейшей конференции Apple

Компания Apple огласила даты проведения Worldwide Developers Conference (WWDC) — своей важнейшей конференции, которая устраивается ежегодно как для разработчиков, так и общей публики. В этом году WWDC пройдет с 5 по 9 июня в Сан-Хосе (штат Калифорния, США).

«Лаборатория Касперского» сообщила о кибератаке на военные части Армии обороны Израиля

«Лаборатория Касперского» рассказала о кибератаке на военные части Армии обороны Израиля. В ходе расследования было установлено, что жертвами атаки стали более 100 военнослужащих израильских военных частей, расположенных в наиболее «горячих» пограничных зонах, включая сектор Газа.

МТС увидела риски во введении уголовной ответственности за кибератаки

Проект вводит повышенные требования к уровню защищенности информационных систем на этих объектах инфраструктуры, а также предусматривает введение уголовной ответственности за неправомерный доступ к охраняемой информации, распространение вредоносных программ, предназначенных для воздействия на критическую информационную инфраструктуру.

Советский суд Липецка заблокировал сайт по продаже фальшивой косметики

Советский районный суд Липецка рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Октябрьского района о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Центробанк предупредил россиян о новом виде мошенничества

На днях Центробанк России опубликовал на своем сайте информацию о новом виде мошенничества. Незаконные операции выполняются с помощью недальновидных держателей пластиковых карт. Как объясняет регулятор, мошенники размещают объявления о покупке банковских карт, привязанных к приложению.

Google подала очередной иск к ФАС

Арбитражный суд Москвы в четверг зарегистрировал иск Google к Федеральной антимонопольной службе России, которая в 2015 году признала американскую компанию нарушителем антимонопольного законодательства на российском рынке мобильных приложений для Android, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Facebook запустит сервис для публикации вакансий компаниями

Как отмечает FB, вакансии, предложенные компаниями, будут доступны всем пользователям, посещающим ее страничку. Кроме того, для данных объявлений будут созданы специальные разделы на сайте и в мобильном приложении социальной сети.

Биткоин признан официальным платёжным средством в Японии

Власти Японии приняли новый закон, который вводит биткоины в список законных платёжных средств. До недавнего времени криптовалюта была запрещена к обороту японскими банками и компаниями, занятыми на рынке ценных бумаг.

Правительство РФ утвердило положение о единой системе соцобеспечения

Правительство Российской Федерации утвердило положение о единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО), а также состав, источники и порядок предоставления информации в систему, сообщается на сайте правительства.

Регулятор рассказал о новом виде мошенничества с кредитными картами

В России выросло число операций с использованием платежных карт без согласия их владельцев. Регулятор предупредил о новом виде мошенничества: злоумышленники покупают карты у их держателей и проводят несанкционированные операции. Объявления о приобретении карт размещаются в интернете.

В Facebook появился сервис для размещения объявлений о работе

В популярной социальной сети Facebook появился специальный сервис, на котором можно публиковать и искать объявления о вакансиях. Данную информацию разместили разработчики сервиса на официальном сайте компании.

В России продолжают работать 65% заблокированных Роскомнадзором сайтов

2016 год стал рекордным по количеству заблокированных сайтов и IP: в реестр Роскомнадзора попали 87 тысяч веб-ресурсов и адресов. 34 с половиной тысячи из них находятся в черном списке до сих пор, так как их владельцы не исправили нарушения.

Эксперты по вирусам предупреждают Android-юзеров об опасности

Специалист ESET Лукаш Стефанко посоветовал пользователям «Андроид» использовать надежные антивирусные сервисы или вручную избавляться от вредоносных программ. При этом Стефанко уточнил, что простое удаление программы не защитит от вирусов, уже загруженных ей.

Чем грозит попытка зарядить телефон в аэропорту

80% участников использовали общественное зарядное устройство, не интересуясь его безопасностью. Такие зарядные пункты установлены в аэропортах и на станциях метро. Их могут взломать злоумышленники, тогда они получат доступ ко всем телефонам, подключенным к Сети, говорит сотрудник компании.

Facebook стала разрешать компаниям размещать объявления о работе

Новая функция, помогающая разместить и отыскать вакансии внутри Facebook, появилась внутри сети. Об этом стало известно благодаря сообщению, которое было опубликовано на сайте компании. Данная возможность будет доступна для уроженцев Канады и Соединённых Штатов.

Медведев: законопроект об авторских правах отражает интересы пользователей

Новый законопроект, обеспечивающий более высокий уровень защиты авторских прав, в полной мере соответствует как международным обязательствам России, так и интересам пользователей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Microsoft выпустила реалистичный открытый симулятор для беспилотников

Компания Microsoft опубликовала в общем доступе бета-версию симулятора, который позволяет имитировать передвижение различных беспилотников в условиях окружающего мира с высокой детализацией. Исходный код опубликован в репозитории проекта на GitHub.

В Британии снова обвинили «российских хакеров» в кибератаках

По словам Мартина, в Британии ежемесячно фиксируется порядка 60 серьезных кибератак, включая попытки хакеров, якобы причастных к РФ, похитить информацию о внешней политике и обороне из баз данных правительственных ведомств.

НАТО изучает повышение устойчивости западного общества перед гибридными угрозами

Министры обороны НАТО обсудят на встрече в Брюсселе повышение устойчивости западного общества перед гибридными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, открывая рабочее заседание Совета НАТО на уровне глав оборонных ведомств, посвященное вопросам сдерживания и обороны.

Новосибирские учёные стали оружейными экспертами Минобороны РФ

Представители Главного управления инновационных исследований Минобороны РФ подписали соглашение о сотрудничестве в экспертизе вооружений. Учёные будут оценивать перспективность новых технологий для разработки оружия нового поколения и предлагать свои разработки с перспективой новых исследований.

Huawei создаст конкурента Apple Siri

Фирма Huawei собирается выпустить личный цифровой помощник. Разработка будет конкурентом знаменитой Apple Siri. Для этой работы руководители компании пригласили более ста специалистов.

ВС РФ отказался передавать дело Google Суду по интеллектуальным правам

Gоодlе подала жалобу в отношении определения, вынесенного арбитражным судом Московского округа и отменявшего передачу основного спора Google с ФАС в СИП. На передаче дела в СИП настаивала компания Google.

Более семи тысяч тюменцев с начала года занялись поиском работы

По сравнению с прошлым годом рост базы составил 23%. Самыми активными соискателями начала года стали представители следующих сфер: «Инсталляция и сервис», «Консультирование» и «Домашний персонал». А вот банковские служащие, IT-специалисты и HR-менеджеры не спешат менять работу в начале года.

Эксперт назвал уязвимости системы банковских карт

Эксперт Илья Сачков, гендиректор корпорации по расследованию и предотвращению киберпреступлений Group-IB, назвал несколько самых распространенных уязвимостей системы банковских карт. По мнению специалиста, к ним относятся вредоносные программы для ПК и мобильных устройств, а также фишинг.

ЦБ предупредил о мошенничестве с картами при помощи смс-рассылок

Мошенничество с банковскими картами при помощи смс-рассылок эволюционировало в 2016 году, сообщила «Российская газета» со ссылкой на замначальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артема Сычева.

Разведка США скрыла от Трампа секретные данные

Американские спецслужбы скрывали от нового президента США Дональда Трампа некоторые разведданные, опасаясь, что они попадут в прессу или будут скомпрометированы. Об этом информирует газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с банковскими картами

Центробанк уведомил о новом виде финансового мошенничества. Преступники приобретают банковские карты у их держателей, а затем проводят с ними несанкционированные операции. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте учреждения.

США стали лидером среди стран-источников DDoS-атак

"Тремя основными странами, из которых велись DDoS-атаки, являются США (24%), Великобритания (10%) и Германия (7%)", - говорится в исследовании. На четвертом месте расположился Китай (6,2%), на пятом - Россия (4,4%). В исследовании также приводится статистика и по первым трем кварталам 2016 года.

Разведка США скрыла от Трампа секретные данные, опасаясь утечки

Сотрудники американских спецслужб утаили от президента США Дональда Трапа данные об источниках и способах получения информации, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников из администрации Белого дома.

Ученые доказали опасность сложных паролей

Британские ученые из Центра новой национальной кибербезопасности Великобритании в ходе исследований пришли к выводу, что сложные пароли могут быть опасны для кибербезопасности.

Новый троян атакует Android-устройства, маскируясь под обновление Adobe Flash Player

В глобальной сети началось массовое распространение вредоносного ПО под зашифрованным названием "Android/TrojanDownloader.Agent.JI". Это наименование трояна, который встроен в фальшивое обновление Flash Player и распространяется через сомнительные веб-сайты и в соцсетях.

WSJ: разведка США скрыла от Трампа секретные данные

Ряд сотрудников американских спецслужб скрыли от президента США Дональда Трампа конфиденциальные разведывательные данные из-за опасений, что они могут быть скомпрометированы и могут просочиться в прессу, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией.

Huawei занялся разработкой конкурента Siri

Сообщается, что китайская компания привлекла для разработки свыше ста экспертов. На данный момент работы находятся на первоначальной стадии. Планируется, что проект станет конкурентом знаменитой Siri от Apple.

Учёные: Сложные электронные пароли несут в себе скрытую опасность

Учёные из Центра национальной кибербезопасности Великобритании в Эдинбурге установили, что сложные пароли, которые для надёжной защиты данных просит придумать система, несут в себе скрытую опасность. О собственных недавно разработанных приёмах безопасности специалисты пока ничего не сообщают.

Apple выступает против законопроекта «Право на ремонт»

Корпорация Apple выступает против законопроекта, который уравнивает рядовых пользователей смартфонов и ремонтные мастерские с авторизированными сервисными центрами. «Право на ремонт» планируют ввести в некоторых штатах США весной 2017 года.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю