ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2017

СМИ обвиняют российских хакеров во взломе сервера ВВС Италии

По данным издания, хакеры стремились получить доступ к секретным материалам об американском истребителе F-35. Также газета пишет, что за кибератакой стоит та же хакерская группировка APT28, которую обвиняли во взломе серверов Демократической партии США.

Опрос: 82% американцев считают Россию угрозой США

Опрос Reuters/Ipsos показал, что американцы стали видеть в России большую угрозу после президентских выборов. Согласно исследованию, 82% взрослых американцев считают Россию угрозой для США, а 25% назвали эту угрозу неминуемой.

Хакер взломал серверы с информацией фирмы по IT-услугам

Анонимный хакер сообщил о взломе серверов с информацией израильской фирмы Cellebrite по предоставлению услуг в сфере IT-безопасности. В общей сложности в руки злоумышленника попали 900 Гб данных о клиентах компании.

Опрос: 82% американцев считают Россию угрозой для США

Большинство американцев видят в России угрозу для США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого агентством Reuters совместно с международным институтом исследования общественного мнения Ipsos. Отмечается, что опрос проводился в период с 9 по 12 января.

Более 80% американцев считают Россию угрозой, показал опрос

Выяснилось, что 82% взрослого населения США, в том числе 84% демократов и 82% республиканцев, описали Россию как страну, угрожающую Соединенным Штатам. Это на шесть процентов выше, чем в марте 2015 года, когда проводился такой же опрос. При этом 25% американцев считают ее "неминуемой угрозой".

Еженедельная программа «Вести.net» от 14 января 2017 года

Не очень самостоятельные беспилотные автомобили, массовая распродажа высокотехнологичных стартапов и очередное прощание со старейшим поисковиком — главные IT-события недели в итоговом выпуске программы Вести.net. Программа Вести.net вернулась в Москву после первой большой выставки года — CES.

Хакеры атаковали ростовские СМИ

В настоящее время атаки блокированы, а сайт продолжает работу в прежнем режиме. В ночь с 12 на 13 декабря хакеры атаковали сайт «Ростовские Вести», отправив огромное количество автоматизированных запросов, из-за чего произошёл сбой в системе.

Опрос: 82% американцев считают Россию угрозой для США

Около 82% американцев считают Россию серьезной угрозой для США. Об этом говорится в опросе, проведенном социологическим центром Ipsos и агентством Reuters. Отмечается, что число американцев, видящих в России угрозу, за год выросло на 6%.

В новом году число краж с банковских карт в интернете вырастет почти на треть

По прогнозам экспертов, в 2017 году число краж с банковских карт в интернете вырастет на 30 процентов и составит 135–140 тысяч случаев. Чтобы противостоять кибермошенникам, блокировка вредоносных сайтов будет происходить по указанию Центробанка.

Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться мессенджерами

Немецкий Deutsche Bank запретил своим сотрудникам переписку в мессенджерах и приложениях типа WhatsApp, iMessage, Google Talk с корпоративных телефонов. В отличие от электронных писем, текстовые сообщения не могут быть архивированы банком.

Исследователь обнаружил уязвимость в мессенджере WhatsApp

Ученый из Университета Беркли заявил, что в мессенджере WhatsApp обнаружил лазейку, благодаря которой возможно перехватывать сообщения других пользователей. Причиной тому внедренная в приложение система сквозного шифрования. Переписку пользователей возможно перехватывать с помощью Facebook.

Сотрудники Deutsche Bank остались без мессенджеров

Руководство Deutsche Bank решило повысить уровень безопасности «на производстве» и ввело для сотрудников запретительные меры. Как сообщают СМИ, запрет касается не только пользования мессенджерами, подобными WhatsApp.

Интенсивность кибератак вырастет в 2017 году

Сотрудники компании ESET опубликовали отчёт о тенденциях в сфере информационной безопасности. Согласно документу, интенсивность кибератак вырастет в 2017 году. Хакеры станут активно атаковать пользователей мобильных устройств.

Госуслуги в России могут стать дешевле

Портал государственных услуг перестанет требовать у пользователей электронную цифровую подпись (ЭЦП) для получения большого перечня услуг. Об этом порталу RT сообщил член рабочей группы при президенте России по развитию интернета Илья Массух. По его данным, это коснется 266 услуг.

Новости России
Москва

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»