Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Apple выпустит iPhone 7 и iPhone 7 Plus в совершенно новой расцветке

Пока покупатели сметают с полок магазинов смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, корпорация из Купертино занимается разработкой новой расцветки, которая станет эксклюзивом для китайского рынка. Компания Apple в ближайшие два месяца начнет в Китае продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus в ярко-красном цвете.

Стали известны характеристики Nokia 3

Nokia 3 получит 2Гб «оперативки» и 16Гб встроенного накопителя. Что касается внешнего вида, Nokia 3 получит 5,2-дюймовый или 5,3-дюймовый дисплей. Скорее всего, устройство будет относиться к среднему классу и к средней ценовой категории.

ASUS готовит новый смартфон ZenFone 3 Go

Если верить утечкам, ZenFone 3 Go будет относительно недорогим – его стартовая стоимость будет на уровне 150 евро. Дебюта ZenFone 3 Go аналитики ждут на выставке в Барселоне, которая будет проходить с 27 февраля по 2 марта. Пока же вокруг ZenFone 3 Go ходят слухи.

ASUS готовит бюджетный ZenFone 3 Go

В основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Дебют ASUS Zenfone 3 Go может состояться на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

HP YunOS Book стал альтернативой хромбукам

Компания HP предлагает в Китае компактный гибридный планшет под названием YunOS Book. Это, своего рода, альтернатива хромбукам, поскольку в Китае недорогие ноутбуки на базе ChromeOS от Google оказались не слишком популярны.

Японская Japan Displays разработала дисплей с прозрачностью 80%, не имеющий аналогов в мире

Японская Japan Display Inc разработала дисплей с прозрачностью 80%, не имеющий аналогов в мире. Многообразие сфер, в которых может использоваться новинка - от создания окон до устройств дополненной реальности.

Microsoft Surface Pro 5 засветился в сети

В сети появилось первое подтверждение существования Microsoft Surface Pro 5, следующего поколения гибридного планшета Surface Pro от Microsoft. Устройство с таким названием упоминается в профиле LinkedIn сотрудника компании, в описании направлений разработок команды, в которой он состоял.

LG V30 получит Snapdragon 835 и две двойные камеры

Выпуск LG V30 запланирован на вторую половину 2017 года, так что у него не будет проблем с получением самого мощного процессора текущего года. Также LG V30 предсказывают 6 ГБ оперативной памяти и две двойных камеры.

Новые iPhone оснастят функцией предупреждения трещин на экране

Чтобы обезопасить девайс от трещины или царапины, новомодные телефоны ожидает очередное обновление. В патенте говорится, что существуют три варианта новаторства. Во первых, специалисты могут поместить внутрь iPhone соответствующие датчики, которым под силу фиксировать микротрещины.

SSD-накопители Sony серии SV-G предназначены для систем видеозаписи

Корпорация Sony представила профессиональные твердотельные накопители (SSD) серии SV-G, предназначенные для использования в сфере видеопроизводства. Устройства хранения данных выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма.

В Сети появились снимки нового Huawei P10 Plus с изогнутым дисплеем

В Сети появились снимки ожидаемого смартфона Huawei P10 Plus, презентация которого должна состояться в конце февраля на выставке MWC 2017. Предположительно, девайс получит инновационный изогнутый дисплей и усовершенствованный процессор.

ТВ-приставка R-TV Box K99 оснащена 6-ядерным процессором и 4 Гбайт ОЗУ

Сетевые ретейлеры начали приём заказов на довольно производительную телевизионную приставку R-TV Box K99, которую можно использовать в качестве компактного Android-компьютера. В устройство установлен процессор Rockchip RK3399.

Смартфон Samsung Galaxy S8 оснастят аккумуляторами от Sony

Как сообщают источники, подразделение Sony, ответственное за производство батарей, подписало договор на выполнение заказа. Таким образом Samsung пытается избежать взрывов аккумуляторов, как это было со смартфоном Galaxy Note 7.

Kodak выпустит современные планшеты для Европы под лицензией Archos

Kodak намерена в скором времени выпустить современные высококачественные планшеты для Европы под лицензией Archos. Благодаря этому дастся повторить успех ранее выпущенного смартфона Kodak Ektra. Соответствующее соглашение между Kodak и Archos уже подписано.

Adata представила SSD-накопитель XPG SX950 и корпус EX500

Adata Technology объявила о выпуске твердотельного накопителя (SSD) XPG SX950 и корпуса EX500, выполненных в геймерском стиле. Как рассказали CNews в компании, в накопителе объемом до 960 ГБ используется новая память 3D MLC NAND с контроллером SMI и специальной PCB платой.

Компания ZTE покажет на выставке MWC 2017 первый в мире 5G-смартфон

Мобильная компания ZTE сообщила о том, что намерена показать в ходе выставки мобильных технологий MWC 2017, запланированной на конец текущего месяца, первый в мире 5G-смартфон. Производитель выпустит его под названием ZTE Gigabit Phone, стоимость устройства пока неизвестна.

NVIDIA может выпустить GeForce GTX 1080 Ti в марте

Как сообщает Nordic Hardware со ссылкой на тайваньских производителей видеокарт, NVIDIA планирует начать продажи GeForce GTX 1080 Ti в конце марта. Скорее всего, компания анонсирует новинку в рамках мероприятия GDC 2017, которое начнется 27 февраля.

HTC завершает выпуск бюджетных смартфонов

Китайская НТС до настоящего времени ориентировалась на выпуск смартфонов начального уровня. На прошедшей пресс-конференции представительница компании Чеалин ЧангВ обозначила новую маркетинговую политику по продвижению на рынках мира своих мобильных девайсов.

Китайцы показали 8-дюймовый Huawei MediaPad T3

Предположительно, речь идет о планшете Huawei MediaPad T3, выход которого ожидается в ближайшее время. По данным с сайта TENAA, планшет оснащается 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, камерами на 5 Мп и 2 Мп.

Плотность пикселей экрана в iPhone 8 станет рекордной для продукции Apple

Многие эксперты и пользователи уверены, что гнаться за более высоким разрешением экрана нет абсолютно никакого смысла, однако сегодня аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities заявил, что руководство Apple приняло ответственное решение об увеличении плотности пикселей в экране iPhone 8.

Китайцы выложили изображение смартфона Xiaomi Redmi 5

Гаджет получил маркировку MAE136. Предполагают, что им может оказаться Redmi 5. Иные источники высказывают предположения, что смартфон скорее выйдет под наименованием Redmi 4X и будет лишь незначительно модифицирован относительно оригинальных моделей Redmi 4 и Redmi Note 4X.

Apple начнет производство iPhone SE в Индии

По сведениям из осведомленного источника, американская корпорация Apple в ближайшие месяцы запустит процесс сборки смартфонов бюджетной линейки iPhone SE на заводе своего контрактного производителя в индийском городе Бангалор.

Какой бюджетный смартфон стоит приобрести в первой половине 2017 года?

В начале 2017 года пока еще крупные производители цифровых гаджетов не успели представить на мировом рынке новые модели смартфонов. Как правило, флагманские девайсы анонсируют в первой половине года, а тем временем бюджетные гаджеты выходят на рынок чаще всего во второй.

Названа стоимость обновленного легендарного телефона Nokia 3310

Сегодня в иностранных СМИ появились сведения о стоимости легендарной Nokia 3310. Согласно опубликованным данным, в странах Европы обновленный телефон будет реализовываться по цене 59 евро, граждане США смогут приобрести его за 59 долларов, что в перерасчете составляет 3 400 рублей.

Apple тестирует новую модель Apple TV с поддержкой 4К

Корпорация Apple выпустит пятое поколение Apple TV с поддержкой 4К. Об этом сообщают осведомлённые источники. Известно, что выпущенная в 2015 году приставка Apple TV 4 не имела возможности поддерживать видеорежим 4К.

Samsung Galaxy S8 получит аккумуляторы от Sony

В конце января Samsung раскрыла настоящую причину взрывов Galaxy Note 7. Как удалось выяснить инженерам компании Samsung и независимым экспертам, основной причиной многочисленных воспламенений смартфонов стали недочёты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.

HTC завершает выпуск дешевых смартфонов

В отчете за ушедший квартал 2016 года представитель компании HTC объявил о стратегии продвижения устройств на 2017 год – в намерения разработчиков входит завершение выпуска смартфонов, которые занимют начальный уровень.

Рассекречены характеристики смартфона Nokia 3

Цветовая гамма, внешний вид и функционал пока остаётся в секрете. Представлен смартфон Nokia 3110 будет 26 февраля в Барселоне. Но пока публика гадает о том, каким будет Nokia 3110, на официальном сайте NokiaPowerUser появились тех.характеристики новой Nokia 3.

Высококлассный смартфон Honor 8 Pro представят на MWC 2017

По слухам, компания Huawei представит смартфон Honor 8 Pro на февральской выставке MWC 2017. Устройство может стать международной версией Honor V9, который будет анонсирован 21 февраля. В отличие от Honor 8 и Honor 8 Lite, новинка будет относиться к высококлассному сегменту.

Производители смартфонов отказываются от 10-ядерных чипсетов MediaTek

Компания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для смартфонов, испытывает проблемы с клиентами. По информации DigiTimes, большинство производителей мобильных устройств отказалось от применения ее 10-ядерных решений – в частности, новейшего Helio X30.

Известны характеристики ASUS ZenFone 3 Go

Ожидается, что в ближайшем будущем производитель анонсирует очень похожий аппарат ZenFone 3 Go в Тайване и других регионах. В рамках пресс-конференции ASUS подтвердила, что бюджетное устройство ZenFone 3 Go, камерофон ZenFone 3 Zoom и высококлассный смартфон ZenFone AR выйдут в этом квартале.

Китайцы показали Xiaomi Redmi 5

Предположительно, речь идет о готовящейся к выпуску модели Xiaomi Redmi 5. Смартфон заключен в металлический корпус с традиционными пластиковыми антенными вставками и сканером отпечатков пальцев на задней панели. Пока TENAA не раскрыла полных характеристик Xiaomi MAE136.

Nokia 3310 возвращается в продажу

Финская HMD Global, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, в феврале представит новую версию классического телефона Nokia 3310, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Independent. Новая версия телефона будет продаваться за 59 евро.

Кнопку «Домой» в iPhone 8 заменит тачбар

"Функциональная область" отмечена пунктирной линией Ранее на этой неделе Куо сообщил, что габариты iPhone 8 будут сопоставимы с 4,7-дюймовым iPhone 7, однако запас его батареи увеличится примерно на 50% — до 2700 мА*ч. Можно предположить, что батарея повышенной емкости понадобится для питания "безграничного" OLED-экрана, поэтому время автономной работы устройства вряд ли увеличится.

Эксперты установили причины большой популярности Nokia 3310

Эксперты установили причины большой популярности Nokia 3310. Это устройство является одним из самых успешных в истории рынка электроники, и самым продаваемым сотовым телефоном в мире. Аппарат вышел в 2000 году, и за время его реализации он был реализован тиражом в 126 миллионов экземпляров.

Названы причины большой популярности телефона Nokia 3310

С момента появления на мировых рынках Nokia 3310 постепенно набирала популярность среди пользователей, оставляя далеко позади продукцию других производителей. Причиной такого ошеломительного успеха стали простота телефона и отсутствие лишних функций.

Meizu представила Bluetooth-колонку за $25

На сегодняшней презентации китайская компания Meizu представила не только смартфон M5s, но также и еще одну разработку – портативную круглую Bluetooth-колонку, вес которой достигает 170 грамм.

ADATA предоставляет на накопители XPG SX950 SSD шестилетнюю гарантию

Компания ADATA официально представила твердотельные накопители XPG SX950 SSD, которые впервые демонстрировались на январской выставке CES 2017. Разработчик заявляет, что новые устройства хранения данных рассчитаны на игровые системы.

ZTE покажет на MWC 2017 первый в мире 5G-смартфон

Китайский производитель мобильных устройств ZTE на предстоящей с 27 февраля выставке в Барселоне собирается представить новейший смартфон с поддержкой 5G-сетей. Новинка уже получила название – ZTE Gigabit Phone.

Модель смартфона Sony Xperia XZ достигла своего ценового минимума

Японская корпорация Sony готовит к презентации мобильные телефоны серии Xperia X, вследствие этого Sony Xperia XZ распродается по доступной цене. Так как грядет новинка, все интернет-магазины и просто магазины стремятся быстрее распродать устаревшие модели Xperia XA, Xperia X и Xperia X Compact.

СМИ рассказали о характеристиках смартфона Nokia 3

В сети опубликовали характеристики нового смартфона Nokia 3. Официально этот и другие гаджеты финского бренда будут представлены в Барселоне на выставке MWC 2017. По данным портала NokiaPowerUser, новый смартфон Nokia 3 получит экран с диагональю 5,2 или 5,3 дюйма.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов