Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

Nokia возобновит продажи модели 3310

Компания HMD Global может в 2017 году возобновить производство Nokia 3310, шедевра финского бренда и просто одного из самых запоминающихся мобильных устройств в истории. "Газета.Ru" вспоминает историю знаменитого телефона и то, за что его все ценят.

Международный вариант Nokia 6 сертифицирован в Тайване

Международный вариант смартфона Nokia 6 получил сертификацию на Тайване под модельным номером TA-1003. Об этом рассказал профильный ресурс NokiaPowerUser. Отметим, что несколько дней назад модель TA-1003 также получила сертификацию организации Bluetooth SIG.

Смартфон OnePlus 3T снова поступил в продажу

Китайская компания OnePlus снова вывела на рынок свой смартфон 3T, который был признан самым мощным гаджетом прошлого года. Данная информация появилась на официальном сайте технологической компании.

Huawei P10 показался на рендерах и видео

Ресурс 91mobiles опубликовал подборку рендеров и видео с 3D-представлением готовящегося к выпуску смартфона Huawei P10, который пока не был представлен официально.

Легендарную Nokia 3310 снова планируют запустить в производство

Финская компания HMD Global Oy, обладающая исключительными правами на бренд Nokia, планирует представить на выставке Mobile World Congress современную версию популярного в прошлом телефона Nokia 3310, сообщает VentureBeat. Цена телефона будет составлять €59.

Рассекречены характеристики смартфона Nokia 3

Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Ориентировочная цена на Nokia 3 составляет 149 евро. Дебют смартфона ожидается на пресс-мероприятии 26 февраля, к открытию выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Аналитики Digitimes Research ожидают смену лидера на рынке ноутбуков в этом году

Для Lenovo 2017 год будет достаточно сложным, поскольку на китайском рынке компанию ждет усиливающаяся конкуренция с Huawei и Xiaomi. Между тем, почти половина ноутбуков Lenovo продается в Китае. Остается добавить, что всего в прошлом году было выпущено около 150 млн ноутбуков.

Компания Qualcomm представила однокристальные системы IPQ8074 и QCA6290, поддерживающие Wi-Fi 802.11ax

Компания Qualcomm представила однокристальные системы IPQ8074 и QCA6290, поддерживающие Wi-Fi 802.11ax. Первая призвана служить основой оборудования беспроводных сетей, а вторая предназначена для клиентских устройств. По словам производителя, он первым предлагает такой комплект.

4,3-дюймовый смартфон Xiaomi могут представить уже на MWC 2017

Разрешение экрана составит 720 на 1280 пикселей (720p). Название 4,3-дюймового «убийцы» iPhone SE от Xiaomi не уточняется, но оно наверняка станет известно СМИ за несколько дней до анонса мобильного устройства в рамках выставки MWC 2017.

Кто кого: Корейцы обогнали «яблочников»

В числе прочих ценным качеством была и прочность - для этого смартфоны роняли с высоты 80 сантиметров на разные поверхности. Первые семь мест заняли устройства Samsung. На первой строчке - Galaxy S7 Edge с 32 гигабайтами памяти.

IPhone 8 приписывают корпус из армированного стекла со стальной рамкой

Более крупное устройство будет относиться к продуктам высокого уровня и облачено в корпус из армированного стекла с рамкой из нержавеющий стали. В 4,7-дюймовом аппарате сохранится корпус из алюминиевого сплава, которым Apple снабжает iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

IPhone 8 получит гигантский аккумулятор

Новая модель смартфонов Apple iPhone 8 будет иметь двухсекционный аккумулятор, который станет еще мощнее, чем батарея iPhone 7. Об этом во вторник заявил известный аналитик Мин-Чи Куо, чьи прогнозы относительно продукции Apple часто сбываются.

HTC на треть сократила чистый убыток в 2016 году

Чистый убыток тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC Corp по итогам 2016 года сократился на 32% по сравнению с 2015 годом до 10,560 млрд тайваньских долларов ($342,99 млн). Убыток на акцию составил 12,81 тайваньского доллара ($0,42) против 18,79 доллара ($0,61) годом ранее.

Nikon отменила выпуск премиальных камер серии DL

Компания Nikon объявила об отмене выпуска фотокамер серии Nikon DL. Напомним, премиальная серия камер Nikon DL была анонсирована почти год назад — в конце февраля 2016 года. В нее вошли три камеры — Nikon DL24-85 f/1.8-2.8, Nikon DL18-50 f/1.8-2.8 и Nikon DL24-500 f/2.8-5.6.

Dell представила в России новые мониторы для бизнеса

Компания Dell представила на российском рынке два новых монитора диагональю 23,8 дюйма: P2418HT и P2418HZ. Новые модели призваны повысить производительность труда и создать новые сценарии работы для бизнес-пользователей, сообщили CNews в Dell.

Huawei P10 на новых подробных рендерах

Опубликованный видеоролик позволяет рассмотреть предстоящий флагман со всех сторон. Анонс следующего поколения флагманов Huawei P10 и P10 Plus должен состояться на февральской выставке MWC 2017. Сегодня в Twitter было опубликовано видео, демонстрирующее рендеры Huawei P10.

HMD представит Nokia 3, Nokia 5 и наследника Nokia 3310 на MWC 2017

По данным источника, компания HMD Global представит четыре мобильных устройства на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Первым из них станет уже продающийся в Китае Nokia 6, видимо теперь состоится международный релиз.

В России назвали самые качественные смартфоны

Общая оценка формировалась из совокупности баллов, полученных при изучении около 250 параметров. В итоге наибольшее количество баллов получили смартфоны Samsung. В рейтинге Роскачества мобильные устройства этой компании заняли первые семь строчек.

Владелец прав на бренд Nokia выпустит обновленную версию Nokia 3310

Финская компания HDM Global, которая владеет правами на производство устройств под брендом Nokia, заявила о намерении выпустить обновлённую версию Nokia 3310, пишет VentureBeat. Цена устройства, по данным издания, составит €59, или около 3600 рублей. Его внешний вид и характеристики не раскрываются.

Магазин анонсировал выход Huawei P10 Plus с 8 Гб оперативной памяти

Удивительным оказался и объём накопителя — 0,5 Тб, что также случается не часто. Почти сразу товар был скрыт из магазина, что означает преждевременный анонс или создание неправильной карточки товара. Точную информацию в Huawei предоставят уже на MWC2017.

Intel прекращает выпуск процессоров Core i7 Extreme поколения Haswell-E

Подложка с микросхемами Intel Процессоры Intel Core i7 Extreme (Haswell-E) были впервые представлены в августе 2014 года и стали первыми микросхемами Intel для клиентских ПК, которые поддерживали память DDR4-2133, инструкции AVX2, а также поставлялись в форм-факторе LGA2011-3.

Новый iPhone 8 получит огромный аккумулятор

Эксперт KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что новый iPhone 8 получит гигантский аккумулятор. По словам аналитика, смартфон будет иметь двухсекционный аккумулятор на 2700 мАч. У актуальной версии iPhone есть аккумулятор на 1960 мАч.

IDC: Российский рынок устройств печати показал рост в денежном выражении

Согласно результатам исследований компании IDC, в 2016 году поставки производителей на российский рынок печатающих устройств увеличились на 0,4% по сравнению с уровнем 2015 года до 2,28 миллиона штук, а в денежном выражении — на 11,0% до 489,78 миллиона долларов США.

Компания Corsair создает особенный игровой компьютер

Компьютерная компания Corsair занимается разработкой нового особенного игрового компьютера. По мнению экспертов, устройство будет действительно уникальным. Разработчик устройства под названием One, компьютерная компания Corsair не скрывает новости о новом компьютере.

Ноутбук Razer Blade перешел на процессор с архитектурой Kaby Lake

Компания Razer представила новую версию своего ноутбука для геймеров Razer Blade, использующего процессор нового поколения с архитектурой Kaby Lake. Сам чип был создан компанией Intel как часть линейки Core 7-го поколения. Помимо этого, устройство получит дисплей с разрешающей способностью 4K.

Роскачество признало Samsung самым качественным смартфоном

Наиболее удобными среди смартфонов оказались модели iPhone 7, Samsung Galaxy S7, Samsung Galaxy S5, iPhone 6s, Samsung Galaxy S6, Samsung Galaxy S4, HTC One, Google Pixel XL. Самыми неудобными гаджетами Роскачество называет Alcatel Pixi 4, Samsung Galaxy J1 Mini, LG K5, Acer Liquid Zest 4G и другие.

Новый iPhone получит огромный аккумулятор

Аналитик Мин-Чи Куо, известный своими точными прогнозами о технике Apple, заявил о том, что новый iPhone получит аккумулятор с большой емкостью, пишет "Российская газета".

Смартфон Sony Pikachu обзаведется камерой на 21 Мп

Sony Pikachu может оказаться тем же самым смартфоном, что и модель Sony G3112, у же появлявшаяся в более ранних слухах. Ближайший анонс смартфонов Sony ожидается выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Раскрыты характеристики нового смартфона Huawei P10 Plus

Полный перечень характеристик нового смартфона Huawei P10 Plus стал известен накануне официального запуска на Mobile World Congress. Об этом сообщили китайские СМИ. Huawei, как ожидается, проведет пресс-конференцию на MWC 26 февраля, в ходе которого объявит о двух новых смартфонах, Р10 и P10 Plus.

В Сети появились первые снимки гибридного планшета Lenovo Miix 320

На одном из зарубежных порталов появились первые снимки гибридного планшета Lenovo Miix 320, который будет представлен в рамках выставки MWC в Барселоне. Изучив снимки, эксперты заявили, что гаджет является обновленной версией Miix 310, который был презентовал в прошлом году.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 с пером S Pen предстал на изображениях

В распоряжении сетевых источников оказались изображения планшетного компьютера Galaxy Tab S3, который компания Samsung, как ожидается, официально представит в текущем квартале. Если верить имеющейся информации, в основу устройства положен процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Philips создал ультратонкий монитор с безрамочным дизайном

Новинка является самым тонким экраном компании с безрамочным дизайном, помогающего сосредоточить свое внимание на самом изображении. Как сообщают специалисты, это первый монитор, где презентабельный дизайн линейки Moda соединен с технологией Ultra Wide Color.

Смартфоны от Samsung признаны самими качественными

Экспертами оценивались прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, работу аккумулятора, прочность задней камеры, устойчивость к влаге и т. д. По итогам испытаний первые семь позиций в топ-10 заняли разные модели Galaxy, далее идут фаблет от LG, еще один Samsung (Galaxy S5) и лишь затем – iPhone 7 от Apple.

Новый iPhone получит огромный аккумулятор

В iPhone 8 установят аккумулятор на 2700 мАч против 1960 мАч у iPhone 7. Помимо всего прочего, дисплей нового флагмана Apple будет занимать почти всю переднюю панель устройства: размер экрана будет 5,5 дюйма. Кроме того, OLED-матрицы новых аппаратов будут потреблять меньшее количество энергии.

Смартфон Sony Pikachu с 5-дюймовым дисплеем замечен в базе GFXBench

На тыльной стороне корпуса располагается камера с 21-мегапиксельной матрицей. За видеотелефонию и съёмку автопортретов отвечает фронтальная камера с 8-мегапиксельным сенсором. Смартфон несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт.

Ноутбук Razer Blade перешел на Kaby Lake

Компания Razer презентовала новый ноутбук Razer Blade. Ранее уже была выпущена такая модель, однако разработчики решили её усовершенствовать, и перешли на новое поколение процессоров Intel Core.

В сети появились снимки гибридного планшета Lenovo Miix 320

На одном из немецких интернет-ресурсов появились снимки нового гибридного планшетного ПК Windows-версии, который получил название Lenovo Miix 320. Источники сообщили, что этот девайс является усовершенствованной версией прошлогоднего планшета Miix 310.

Компания Philips презентовала новый монитор Philips 245C7QJSB

По словам представителя компании Артема Хоменка, новый дисплей прекрасно подстроится под любой интерьер и может использоваться как для работы, так и для игр. Philips 245C7QJSB объединяет в себе оригинальный дизайн и передовые технологии.

Tele2 запустила в продажу новый 4G-смартфон с двумя SIM-картами

Стало известно о запуске в продажу нового 4G-смартфона Tele2 Maxi Plus с двумя SIM-картами. Первый слот предназначен для связи Tele2, а второй – для карт других операторов. Аппарат отличается от других моделей увеличенной диагональю экрана, а также бóльшим объемом памяти.

Lenovo выпустит бюджетный планшет Miix 320 для простых задач

Планшет Miix 320 от компании Lenovo, который вскоре появится на рынке, станет неплохим бюджетным вариантом для выполнения простых задач. Впервые «планшетобук» на Windows 10 представили на выставке технологий Mobile World Congress 2017.

Gionee готовит к релизу на MWC 2017 смартфоны A1 и A1 Plus

Что касается Gionee A1 Plus, то о нём известно куда меньше. По предварительным данным главным отличием смартфона от базовой модели окажется подросшая до 6 дюймов диагональ экрана и появившийся на тыльной стороне сдвоенный модуль камеры.

Продажа Xiaomi Redmi Note 4X начнётся 14 февраля

В сети появилась информация о том, что новый смартфон Xiaomi Redmi Note 4X поступит в продажу уже 14 февраля. Устройство будет иметь металлический корпус, представленный в четырех цветах: матовом черном, розовом, золотистом и голубом.

Corsair разрабатывает особенный игровой компьютер

Разработкой новинки занимается компания Corsair. Несмотря на всю уникальность данного проекта, разработчики совершенно не скрывают эту новость и с гордостью утверждают, что их игровой компьютер One сможет покорить сердца истинных геймеров своей особенностью.

Tele2 представляет новый 4G-смартфон

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширяет линейку брендированных устройств и запускает в продажу новый 4G-смартфон Tele2 MaxiPlus. Аппарат отличается от других моделей оператора увеличенной диагональю экрана, бoльшим объемом памяти и улучшенными характеристиками камер.

В интернете появились фото нового смартфона Sony Xperia ZX2

Ранее представители фирмы Sony сообщали о разработке новейшего телефона, уже после этого в сети интернет появилось большое количество слухов о будущей новинке. В результате стало известно, что речь идет о смартфоне Sony Xperia ZX2, именно его фото были обнародованы в сети.

Новый iPhone получит беспроводную зарядку

На ресурсе Mac Otakara был размещен материал, в соответствии с которым новейшие телефоны iPhone 8 и iPhone X выпустят с возможностью безпроводной зарядки, но за зарядное устройство пользователям придется платить отдельно. В этом году потребители смогут не увидеть зарядку для гаджетов.

Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Дисплей предназначен для новинки 2017 года iPhone 8. Компания Samsung Displey является лидером производства AMOLED-дисплеев во всем мире, также главным поставщиком этой комплектующей для Apple.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России