Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

Орро стала лидером продаж на китайском рынке смартфонов в 2016 году

В 2016 году реализация смартфонов Орро в Китае достигла 78,4 млн гаджетов, что на 122,2% превосходит результат 2015 года. Доля участия компании на китайском рынке составляет 16,8%. Аналитики провели исследования маркетинговой стратегии Орро, для объяснения феноменального успеха в условиях кризиса.

Intel запатентовала полностью изогнутый ноутбук

Производитель электронных устройств компания Intel запатентовала гибридный ноутбук, который имеет изогнутую форму. Информация предоставлена порталом The Leaker. Согласно патентной заявке, в ноутбуке будет изогнутый дисплей и обе крышки, сенсорная панель и клавиатура.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4X будет представлен 14 февраля

Презентация Xiaomi Redmi Note 4X пройдет 14 февраля, и уже большинство пользователей готовят подарки для своих партнеров. Производитель сообщила название нового смартфона, который появится в продаже 16 февраля - Redmi Note 4X.

Swatch к 2019 году выпустит смарт-часы на собственной ОС

В будущем Swatch намерена продавать свою ОС третьим компаниям. Сейчас среди швейцарских производителей часов смарт-часы производит лишь компания TAG Heuer. Swatch Group, созданная в 1983 году, занимается дизайном, производством и продажей часов и ювелирных украшений.

ViewSonic заключил ряд партнерских соглашений с производителями ПО

Корпорация ViewSonic заключила ряд партнерских соглашений с производителями ПО. Совместно с новыми партнерами в рамках выставки ISE 2017 будут представлены интерактивные дисплеи, которые выведут коллективную работу на качественно новый уровень.

Названа дата старта продаж Samsung Galaxy S8

Презентация устройства запланирована на 29 марта этого года, а официальные продажи стартуют 21 апреля. Об этом сообщают авторитетные западные средства массовой информации. Цена на гаджет будет разной, в зависимости от модификации устройства.

Металлический Gionee F5 получил аккумулятор на 4000 мАч

Китайская компания Gionee представила смартфон Gionee F5 среднего уровня, первая информация о котором появилась в декабре 2016 года. Смартфон заключен в металлический корпус со сканером отпечатков пальцев на фронтальной панели и может похвастаться довольно емким аккумулятором — на 4 000 мАч.

Появились данные о новом варианте смартфона Samsung Galaxy C5 Pro

В компании Samsung работают над новым смартфоном, в будущем его планируют представить под названием Galaxy C5 Pro. О новой модели Samsung Galaxy C5 Pro информация накануне появилась в интернете, после утечки технических характеристик гаджета.

Смартфону HTC 11 приписывают наличие процессора Snapdragon 835

Компания HTC в текущем году планирует выпустить шесть–семь новых смартфонов. В их число войдёт модель HTC 11, информация о которой оказалась в распоряжении сетевых источников. Флагманский аппарат, как сообщается, получит передовой процессор Qualcomm.

Компания Intel запатентовала свой изогнутый ноутбук

Ранее компания LG продавала свой смартфон, который имел изогнутую форму, также был изогнутый смартфон и Samsung, а вот ноутбук с изогнутым экраном и клавиатурой это что-то новенькое. Компания Intel запатентовала такой ноутбук, у которого слегка изогнут экран и нижняя часть ноутбука (клавиатура).

Фирменный процессор Xiaomi Pinecone базируется на 10-нм техпроцессе

По данным источника, процессор изготовлен по 10-нанометровому техпроцессу, как мощный Qualcomm Snapdragon 835, использует два кластера с четырьмя ядрами Cortex-A53 и четырьмя Cortex-A73, с частотой от 2 до 2,7 ГГц, графику Mali G71 MP12 с тактовой частотой 900 МГц.

Запатентован изогнутый ноутбук — новинка компании Intel

Известная компания Intel запатентовала изогнутый ноутбук. Новинка, в отличие от других моделей, имеет изогнутые обе части – монитор и корпус с клавиатурой. Изогнутые мониторы среди производителей ноутбуков не нашли особой популярности.

Intel запатентовала изогнутый ноутбук

Компания Intel запатентовала полностью изогнутый гибридный ноутбук, сообщает отраслевой портал The Leaker. В патенте описано устройство, у которого изогнута не только верхняя крышка с дисплеем, но и нижняя, на которой находится клавиатура и сенсорная панель.

Компания LG получила патент на новый смартфон с гибким экраном

Мобильная компания LG получила патент на новый смартфон с гибким экраном. Дисплей устройства будет не просто изогнут, он обернет его снаружи. Компания LG внедрила для создания своего новейшего флагманского смартфона технологию, не применяемую ранее.

Тонкая мобильная рабочая станция HP ZBook 15u стала мощнее

Модель позиционируется производителем как тонкая рабочая станция. В новом поколении HP ZBook 15u получил более мощные процессоры. HP ZBook 15u оснащается 15,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) или не сенсорным 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей).

Флагманский процессор AMD Ryzen будет конкурировать с Core i7-6900K

Если верить предоставленной информации, флагманский чип R7 1800X составит конкуренцию Intel Core i7-6900K, а топовый представитель линейки SR5 — R5 1600X — сможет на равных побороться с Core i5-7600K. Без дополнительных данных приведенная таблица вызывает много вопросов.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4X будет представлен 14 февраля

Аппарат будет представлен уже 14 февраля, и с релизом его никто тянуть не станет. Многие уже готовят подарки для собственных «половинок». Компания назвала и имя телефона, запуск которого назначен уже на 16 февраля, — Redmi Note 4X.

По итогам 2016 года Oppo стала лидером на китайском рынке смартфонов

На втором месте рейтинга, сформированного по итогам 2016 года на рынке смартфонов Китая, расположилась компания Huawei, объем поставленных которой устройств составил 76.6 млн штук, а процент рынка, соответственно — 16.4%.

Производители чехлов снова показали LG G6

Производители чехлов частенько становятся источником сведений о дизайне будущий смартфонов. На этот раз, рендеры готовящегося к выпуску флагманского LG G6 опубликовал производитель Ringke.

Новый флагман Samsung: рассекречена цена и дата продаж

Корейская компания Samsung представит свой новый флагман Galaxy S8 29 марта, а начало продаж - 21 апреля, такие данные приводит авторитетное издание GSMArena. Также порталу удалось разузнать точные цены на самый ожидаемый смартфон 2017 года.

Компания Орро стала неожиданным лидером на китайском рынке смартфонов

Неожиданным лидером продаж смартфонов на китайском рынке стала компания Орро. За прошлый год продажи этого бренда выросли на 122%. По мнению аналитиков, руководство Орро нашла удачную стратегию розничной торговли через офлайновые магазины и экспансию на международном рынке.

Стодолларовый Meizu M5 появился в синем и золотистом в России

Компания Meizu сообщила о начале продаж смартфона Meizu M5 в России в двух новых расцветках — синем и золотистом. На прошлой неделе стала доступна версия Meizu M5 с 16 ГБ и 32 ГБ памяти в черном варианте корпуса. Как отмечает производитель, сейчас это самый доступный смартфон в линейке Meizu.

Стали известны цены на смартфоны Huawei P10 и P10 Plus

Названа стоимость Huawei P10 и Plus-версии этого смартфона. Новинки будут показаны в Барселоне на площадке MWC 2017, начинающей работу 26 февраля. Как сообщили представители китайского производителя, Huawei покажет P10 и P10 Plus официально только на выставке.

По итогам 2016 года Oppo стала лидером на китайском рынке смартфонов

Стоит отметить, что смартфоны компании Oppo не обладают столь раскрученным брендом, как например всем известные Huawei или Xiaomi . Однако это не помешало производителю смартфонов стать лидером китайского рынка в этой сфере продаж.

Facebook разрабатывает прокрутку фотографий наклоном устройства

На страницах ресурса Patently Apple появилась информация о том, что социальная сеть Facebook запатентовала режим прокрутки при помощи наклона устройства. Такой режим просмотра был запатентован еще в октябре 2016 года, а сейчас компания продлила на него патент.

В сеть утекли изображения Meizu M5S

В сети появились изображения китайского смартфона Meizu M5S, который пока еще не был официально анонсирован, однако был замечен в базе данных китайского регулятора TENAA. На кадрах новинку можно увидеть и спереди и сзади.

Xiaomi Redmi Note 4X покажут 14 февраля

На официальной странице Xiaomi в китайской социальной сети Weibo (аналог Twitter'а в Поднебесной) опубликована информация о том, что смартфон Xiaomi Redmi Note 4X, появившийся в базе данных китайского регулятора TENAA еще в декабре 2016-го года, будет представлен 14 февраля этого года.

Nokia покажет новые смартфоны на MWC 2017

Компания HMD Global вместе с Nokia подтвердили свое участие в MWC 2017 в Барселоне. На 26 февраля назначена пресс-конференция, на которой будут обнародованы планы и, вполне возможно, представлены новые смартфоны.

Facebook разрабатывает прокрутку наклоном устройства

Чтобы началась прокрутка, необходимо открыть режим просмотра, например, слишком широкой фотографии, а затем наклонить устройство в нужную сторону. После заданного в настройках отклонения картинка будет пролистываться: чем больше наклоняется смартфон, тем сильнее идёт прокрутка.

Названы цены на смартфоны Huawei P10 и P10 Plus

На выставке MWC 2017, которая стартует 26 февраля в Барселоне, китайский производитель Huawei представит свои новые смартфоны P10 и P10 Plus. В Интернете уже появилась подробная информация о гаджетах.

Рекордные продажи Apple, новые рендеры и фотографии предстоящих смартфонов и другие новости

Все больше производителей официально подтверждают свое участие в MWC 2017, на мероприятии мы точно увидим Samsung, Nokia, Sony и Alcatel. За прошедшую неделю было опубликовано много фотографий, рендеров и схем флагманских аппаратов от различных брендов.

Подсветкой Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 можно управлять со смартфона

Компания Gigabyte Technology уделяет внимание подсветки материнских плат, которыми часто пользуются геймеры и любители моддинга. Gigabyte изобрела специальное управление подсветкой со смартфонов. Плата Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 состоит из трех основных зон RGB-подсветки.

Xbox One может получить поддержку клавиатуры и мышки

Игровая консоль Xbox One может получить поддержку клавиатуры и мышки. Об этом заявил представитель подразделения Microsoft Фил Спенсер. Ранее потребности в поддержки иных устройств ввода кроме джойстика не было.

Рынок чипов достиг рекорда в 2016 году

Всего за прошлой год было продано 338,9 миллиардов чипов, что выше по сравнению с 2015-тым на 1,1%. Самой популярной среди покупателей в 2016 году стала продукция с индексом Logic, которой было реализовано на сумму 91,5 миллиардов долларов.

Micron возлагает большие надежды на 3D NAND и GDDR6

Несколько дней назад во время мероприятия Micron Analyst Conference представители предприятия Micron Technology (США)сообщили о больших перспективах развития рынка память и поделились данным о грядущих планах.

Компания Nokia покажет свою новую модель смартфона 26 февраля

Производитель мобильных телефонов Nokia озвучил дату презентации своих новых устройств, на мероприятие были приглашены не только специалисты в области технологий, но и журналисты. Увидеть флагманские смартфоны компании можно будет уже 26 февраля а выставке MWC.

Новости России
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны