Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

Защита оспорила арест Тимура Иванова

Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

Общий спрос на смартфоны Sony Xperia упал на треть

Новинки, которые вошли в новую линейку, оказались очень привлекательными с точки зрения дизайна, однако подкачало их техническое оснащение и завышенная стоимость. В итоге, сейчас, спрос на все смартфоны Sony Xperia упал на 33%, об этом стало известно из официального отчета японской корпорации.

Продажи Microsoft Windows на рынке планшетов выросли на 16%

Продажи планшетов на базе Microsoft Windows выросли на 16% за последний квартал 2016 года. Такие результаты предоставила компания Strategy Analytics. Согласно опубликованным данным, продукция Microsoft Windows смогла перегнать показатели реализации устройства с iOS и Android за отчетный период.

Цены на смартфоны Samsung в России рухнули вслед за iPhone

Компания Samsung резко снизила цены на свои смартфоны для российских покупателей на фоне подешевевших iPhone. На 27% обвалилась цена бывшего флагмана Galaxy S6 edge, почти на 10% стали дешевле новые модели Galaxy S7 edge и Galaxy S7.

Объём мирового рынка чипов достиг рекордного значения

Ожидается, что умеренный рост полупроводниковой отрасли сохранится в 2017 и последующих годах. wsj.com В отчёте SIA также говорится, что крупнейшим сегментом полупроводниковой индустрии в 2016 году стали логические чипы, продажи которых достигли $91,5 млрд.

Безрамочный Elephone S8 показался на фото

В прошлом году компания Xiaomi представила безрамочный смартфон Xiaomi Mix, практически не имеющий кромок вокруг дисплея с трех сторон. Теперь ее примеру решила последовать компания Elephone со смартфоном Elephone S8. Смартфон Elephone S8 тоже имеет минимальные кромки с трех сторон дисплея.

AOC представила 27-дюймовый QHD-монитор с кристаллами Сваровски

Отличие между обоими дисплеями заключаются во внешней отделке: AOC Q2781PQ наделён серебристой подставкой и обычной чёрной задней панелью, а вот AOC Q2781PS поставляется с подставкой цвета розового золота и задней панелью, отделанной кожой и кристаллами Сваровски.

Philips выпускает инновационные мониторы для бизнеса

ISE (Integrated Systems Europe) — крупнейшее в Европе мероприятие на рынке аудио-и видеотехнологий. В этом году оно пройдет 7−10 февраля в выставочном центре столицы Нидерландов Amsterdam RAI. Компания MMD будет демонстрировать мониторы Philips на стенде под номером 10-K136.

Изогнутый монитор Acer XR382CQK обладает разрешением 3840 × 1600

Компания Acer довольно долго готовила новый 37,5-дюймовый монитор XR382CQK (полное название модели — XR382CQKbmijqphuzx). Впервые он был продемонстрирован в июне прошлого года на выставке Computex 2016, и только недавно стал доступен для предварительного заказа в некоторых странах.

В России резко подешевели смартфоны Samsung

Компания Samsung снизила цены на свои смартфоны для российских покупателей. Больше всех потерял в цене экс-флагман Galaxy S6 edge+ - он подешевел на 27 процентов, с 54990 до 39990 рублей, сообщает Hi-tech Mail.ru.

Флагманский смартфон LG G6 появился на «живых» фото

На просторах Сети появились фотографии, изображающие "живой" будущий флагман южнокорейского электронного гиганта LG — смартфон LG G6. Девайс, как видно, выполнен в стеклянном корпусе, который придает ему эффектный внешний вид. В отличие от своего предшественника, LG G6 — не модульный смартфон.

Флагман LG G6 появился на «живых» фото

Общественность могла увидеть лишь рендер флагмана, который был составлен одним из профильных изданий. Однако «живое» фото нового LG G6 всколыхнуло пользователей, которые с нетерпением ждут официального релиза, который состоится в рамках выставки MWC 2017 в Барселоне.

Apple запатентовала внешний аккумулятор для Apple Watch

Американская корпорация Apple продолжает создавать и регистрировать уникальные разработки для того, чтобы делать свои устройства еще более совершенными и качественными. Так, очередным продуктом, получившим патентом для Apple, стал внешний аккумулятор для «умных часов» Apple Watch.

Мобильная рабочая станция HP ZBook 15u G4 оснащена чипом Intel Kaby Lake

Компания НР разработала новую рабочую станцию ZBook 15u G4. Новая разработка будет размещена на ноутбуках, которые имеют операционную систему Windows 10 или FreeDOS 2.0. Также для работы мобильной станции необходим процессор седьмого поколения или же платформа Kaby Lake.

Обзор бюджетного смартфона Meizu M5. Эконом? Класс!

Двойственное ощущение: смартфон одновременно и скользит, и царапает ладонь острыми гранями. С эргономикой, в общем, не очень. Выглядит Meizu M5 согласно последней моде смартфоностроения: выпуклое стекло и форма корпуса, напоминающая сразу все последние поколения iPhone.

Nokia представит следующий смартфон 26 февраля

В этом году бренд Nokia возвращается на рынок смартфонов. В январе компания представила аппарат Nokia 6, относящийся к среднему классу. Ожидается, что на MWC 2017 производитель привезет флагман Nokia P1 или Nokia 8.

Apple запатентовала внешний аккумулятор для Apple Watch

Новый аккумулятор инженеры планируют сконструировать в виде внешнего модуля, размещенного под часами. Второй вариант – встроить батарею прямо в ремешок устройства. На сегодняшний день неясно, когда будет реализована новая технология и планируется ли интегрировать ее в Apple Watch 3.

Samsung назвала дату презентации нового планшета

Судя по всему, планшет Samsung Galaxy Tab S3 будет представлен 26 февраля на выставке в Барселоне. Об этом производитель сообщил на официальной странице в Твиттере. Согласно утечкам, просочившимся в сеть ранее, Samsung Galaxy Tab S3 получит диагональ 9,6 дюймов и разрешение 2048х1536 пикселей.

Продажи смартфонов Sony Xperia рухнули на треть

Sony раскрыла данные о деятельности своего мобильного подразделения в четвертом квартале 2016 года. Картина, увы, неутешительная: продажи смартфонов Xperia упали примерно на треть, до 5,1 млн штук. Для сравнения: в четвертом квартале 2015 года было реализовано 7,6 млн аппаратов.

Не презентованный флагман LG G6 появился на живых фото

В Сеть слили живую фотографию нового корейского флагмана LG G6, это первый снимок такого высокого качества. Смартфон показан в цвете Jet Black, такой можно цвет встретить на новом iPhone 7. Как видно, G6 получит двойную камеру и сканер отпечатка пальца.

Apple оснастит MacBook собственными чипами

Apple занялась разработкой собственных чипов для новых ноутбуков MacBook. До последнего времени в устройствах использовались процессоры компании Intel. Как сообщает Bloomberg, "родные" чипы будут иметь расширенную функциональность.

KYOCERA представила новые линейки лазерных устройств ECOSYS

Благодаря бескартриджной технологии, обеспечивается снижение затрат на расходные материалы и низкое воздействие на окружающую среду. Новая линейка цветных лазерных устройств серии KYOCERA 5526cdw включает: четыре компактных принтера и четыре МФУ «4-в-1» (принтер, сканер, копир и факс).

Samsung Galaxy Tab 3S оснастят изогнутым дисплеем

Внешний облик устройства больше напоминает последние флагманские смартфоны производителя, чем предшественников. Ожидается, что компания Samsung представит планшет Galaxy Tab 3S на выставке MWC 2017 в конце февраля.

Apple выпустил обновление, исправляющее проблемы AirPods

Владельцы беспроводных наушников AirPods жаловались на проблемы в работе устройства. Руководство компании Apple выпустило обновление 3.5.1, призванное исправить неполадки в работе. Ранее пользователи жаловались, что наушники быстро разряжаются, и на перебои при телефонных разговоров.

Мировой рынок «умных» часов перестал расти

Компания Strategy Analytics установила, что мировой рынок «умных часов» перестал расти. За минувшие шесть месяцев он увеличился только на 1 процент. За минувшие полгода было реализовано около 8,2 миллиона смарт-часов.

Xiaomi Mi5C представят в этом месяце

Сегодня известный аналитик Кевин Вонг подтвердил, что устройство действительно оснащается чипсетом Pinecone на базе восьми вычислительных ядер Cortex-A53. Релиз новинки должен состояться уже в этом месяце.

Ученые научили смарт-часы распознавать эмоции собеседника

Для распознавания эмоций исследователи использовали специальную версию смарт-часов для разработчиков Samsung Simband, оснащенную дополнительными датчиками для измерения жизненных показателей. Система работает на основе нейросети, обученной выявлять различные сигналы, выдающие эмоции при разговоре.

Мировой рынок «умных» часов перестал расти

В общей массе отгруженных за квартал "умных" часов на продукцию Apple пришлось 5,2 млн единиц (63,4 %). Еще 0,8 млн смарт-часов реализовала фирма Samsung, заняв 9,8 % рынка. На всех других поставщиков в последней четверти 2016 пришлось 26,8 %, что эквивалентно 2,2 млн реализованных девайсов.

Чистая прибыль Amazon за год выросла в четыре раза — до $2,4 млрд

В IV квартале 2016 года чистая прибыль компании выросла на 55% — до $749 млн — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что ниже прогнозов аналитиков. Выручка увеличилась на 22% — до $43,74 млрд. Выручка от облачного сервиса Amazon Web Services выросла в IV квартале на 47% — до $3,5 млрд.

Мировой рынок «умных» часов перестал расти

Компания Strategy Analytics опубликовала статистику по мировому рынку смарт-часов за последнюю четверть и 2016 год в целом. Сообщается, что спрос на «умные» хронометры фактически перестал расти. Так, в период с октября по декабрь включительно было реализовано 8,2 млн таких гаджетов.

Новости России
Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»