День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

WSJ узнала, почему взрываются смартфоны Samsung Galaxy Note 7

Продажи смартфона Galaxy Note 7 начались в августе 2016 года, а уже в сентябре в прессе начали появляться сообщения о произвольном возгорании устройств. В октябре Samsung приостановила выпуск модели и отозвала с прилавков 2,5 миллиона аппаратов.

Стала известна дата презентации LG G6

Стало известно, что 26 февраля этого года в Барселоне на ежегодной выставке пройдет первая презентация нового смартфона от южнокорейского производителя LG. В этот день все посетившие выставку смогут увидеть ее последнюю разработку LG G6.

В России начались продажи водонепроницаемого смартфона HTC

В российских салонах мобильной связи начались продажи водонепроницаемого смартфона HTC 10 Evo. Стоимость смартфона в официальном интернет-магазине тайваньского производителя составляет 37 990 рублей. Главным достоинством аппарата стала защита от влаги и пыли, соответствующая стандарту IP57.

Japan Display анонсировала выпуск 5-дюймовых дисплеев

Японская компания Japan Display, которая является главным поставщиком LCD-экранов для техники Apple, анонсировала выход модернизированных 5-дюймовых дисплеев. Компания обещает снижение мощности и решение проблемы мерцания на частоте 30 Гц.

IPhone 7 «обскакал» iPhone 6S по объемам продаж

15% покупателей устройств оказались бывшими владельцами смартфонов на платформе Android. В четвертом квартале минувшего года на долю iPhone 7 и «старшей» версии устройства пришлось свыше 70% объема продаж компании Apple. В предыдущем же квартале они дали 45% продаж.

Nokia планирует выпустить новый планшет

В ближайшее время на рынке может появиться новое устройство от Nokia с диагональю 18,4 дюймов. Согласно информации, распространившейся в сети, планшет может получить восьмиядерный процессор, 4Гб оперативной памяти и две камеры – фронтальную и основную на 12 мегапикселей каждая.

Xiaomi планирует выпустить сверхлегкий ноутбук Mi Notebook Air 2

Mi Notebook Air 2 в конечном итоге окажется почти на 75% легче, чем предыдущая модель. Этого инженерам удалось добиться благодаря использованию корпуса из магниево-литиевого сплава. Также известно, что построено новое устройство Xiaomi будет на основе платформы Intel.

Apple задержит выпуск новых iPad

Предполагается, что компания Apple пополнит ряды планшетов тремя новыми моделями. Это будут два девайса Pro с размерами дисплея 12,9 и 10,5 дюйма и один бюджетный вариант с экраном около 9 дюймов. Такому решению разработчиков предшествовало общественное мнение пользователей мобильных устройств iPad.

Объём рынка полупроводниковых микросхем достиг $340 млрд

Компания Gartner подвела годовые итоги исследования мирового рынка полупроводниковой продукции. По оценкам, в 2016-м было поставлено полупроводниковых изделий на сумму в $339,7 млрд. Это только на 1,5 % больше по сравнению с результатом 2015 года, когда объём отрасли равнялся $334,8 млрд.

Wi-Fi-роутер ASUS BRT-AC828 обеспечивает скорость до 2534 Мбит/с

По словам производителя, технология ASUS AiRadar и четыре внешние антенны обеспечивают скорость передачи данных до 2534 Мбит/с и расширенную зону покрытия сети Wi-Fi. Поддерживается Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) с диапазонами 2,4 ГГц и 5 ГГц, технология MU-MIMO (4х4).

Слух: новых iPad придется ждать до осени

Планшеты iPad следующего поколения не увидят свет в марте, как считалось ранее. По данным тайваньского издания DigiTimes, ссылающегося на источники в цепочке поставок Apple, новые "айпады" будут выпущены "не ранее второй половины 2017 года".

Российские Kia получили мультимедийный комплекс нового поколения

Популярные в России модели Kia - Optima, Ceed, Sportage, Sorento Prime и новый Soul получили штатный мультимедийный комплекс нового поколения с навигацией и поддержкой смартфонов. В зависимости от модели и комплектации мультимедийная система предлагается с 7- или 8-дюймовым тачскрином.

В России стартовали продажи водонепроницаемого смартфона HTC

Компания HTC объявила о старте продаж смартфона 10 Evo на российском рынке. Аппарат получил защиту от воды и пыли по стандарту IP57 и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2К и закаленным стеклом Gorilla Glass 5. Об этом сообщают в официальном аккаунте HTC.

Samsung назвала причину возгораний Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung закончила расследование о причинах возгорания смартфонов Galaxy Note 7 и пришла к выводу, что виной тому стал нестандартный размер аккумулятора. Об этом пишет The Wall Street Journal. Официальный отчет от компании будет опубликован в понедельник, 23 января.

Выставка SMIT.SPACE: мы из будущего открылась в Москве

На московском "Винзаводе" открылась выставка интерактивных технологий SMIT.SPACE, девиз которой - "Сегодня наступит завтра". Здесь стоит провести выходной, чтобы окунуться в мир технологических развлечений: цифровые новинки, роботы, световые и видеоинсталляции, проекции и четыре уникальные фотозоны.

Рынок компьютерной техники для геймеров обновил рекорд

В JPR прогнозируют, что к 2019 году объём мирового рынка ПК-техники для геймеров будет увеличиваться в среднем на 6 % ежегодно. Самым быстрорастущим рынком сбыта этой продукции станет Азиатско-Тихоокеанский регион, который сможет расти на 7 % в год.

IPhone 8 оснастят лазерным сенсором для распознавания лиц

Западные аналитики отмечают, что девайс также оснастят лазерным сенсором для распознавания лиц. К тому же купертиновцы запустят 5,8-дюймовый iPhone с огибающим OLED-дисплеем, а также сенсором для распознавания отпечатка пальца.

Xiaomi выпустит сверхлегкий ноутбук Mi Notebook Air 2

Xiaomi изготовит сверхлегкий ноутбук Mi Notebook Air 2. Данную информацию распространяет вице-президент IDC Ванг Джипинг. Ванг Джипинг утверждает, что предшествующую модель реализовали в размере 110 тысяч единиц в третьем квартале прошлого года.

Экран нового iPhone обернут вокруг корпуса

4,7- и 5,5-дюймовые модели iPhone появятся в 2017 году. Они сменят iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кроме того, Apple анонсировала появление iPhone X с обернутым вокруг корпуса экраном.

Japan Display начала выпуск улучшенных 5-дюймовых дисплеев

Объединённая японская компания-производитель жидкокристаллических панелей Japan Display начала массовое производство 5-дюймовых экранов IPS разрешением 2560 х 1440 пикселей. В данной жидкокристаллической панели используется технология LTPS.

Lite-On Semiconductor предоставит компоненты для беспроводной зарядки в iPhone 8

По слухам, Apple iPhone 8 получит поддержку технологии беспроводной зарядки. Эту информацию подтверждает китайское издание Commercial Times, тайваньский производитель Lite-On Semiconductor станет поставщиком мостовых выпрямителей, которые будут использоваться в беспроводном зарядном устройстве.

Первую партию нового Nokia 6 раскупили в течение одной минуты

Новый смартфон от финского производителя Nokia 6 был анонсирован только две недели назад. И вот на днях первую партию этого бюджетного девайса раскупили всего за одну минуту. Он был выставлен на продажу в одном из интернет-магазинов Китая.

Apple выпустит iPhone X с обернутым вокруг корпуса экраном

В 2017 году компания Apple выпустит три новых версии iPhone. 4,7- и 5,5-дюймовые модели сменят iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Также появится iPhone X с обернутым вокруг корпуса экраном, сообщает speakercom.ru со ссылкой на аналитика компании Cowen and Company Тимоти Аркари.

Спецификации смартфона Moto G5 Plus подтверждены в приложении CPU-Z

В Сети появились «шпионские» фото смартфона Moto G5 Plus, анонс которого, как ожидается, состоится 26 февраля на мероприятии в преддверии старта выставки Mobile World Congress (MWC) 2017 в Барселоне. На экране смартфона видна информация о его некоторых характеристиках, отражаемая в приложении CPU-Z.

Apple обрушила цены на технику в России

Представители американской корпорации Apple понизили цены на свою продукцию в России. Об этом пишут "Новые Известия". Речь идет о тех гаджетах, которые представлены в интернет-магазине Apple Store.

Компоненты для Huawei P10 поступили в производство

В сеть уже просочилось несколько изображений смартфона Huawei P10, который унаследует от предшественника двойную камеру, созданную при участии Leica. Теперь появилась информация о начале производства внутренних компонентов для устройства.

Производитель чехлов Ghostek опубликовал изображения смартфона LG G6

Компания Ghostek, которая недавно опубликовала изображение смартфона Samsung Galaxy S8 в защитном чехле Atomic 3, теперь проделала то же самое для смартфона LG G6. Модули основной сдвоенной камеры расположены горизонтально, как и у предшественника.

Выход Xiaomi Mi6 планируется в середине марта

Как и сообщалось ранее, флагман будет предлагаться в трех версиях. Согласно новым данным, релиз смартфона Xiaomi Mi6 состоится в середине марта, а уже в следующем месяце все три варианта устройства поступят в массовое производство. Кроме того, стали известны названия и характеристики каждой версии.

Xiaomi выпустит новый сверхлегкий ноутбук Mi Notebook Air 2

Xiaomi Mi Notebook Air 2 будет таким же тонким, как и оригинальный ноутбук, но его корпус будет выполнен из магниево-литиевого сплава. В сравнении с алюминиевым корпус из нового металла будет на 75 процентов легче.

Новый смартфон Sony G3221 уже засветился в сети

На днях в интернете появилась информация о новом смартфоне от Sony, который будет называться G3221. Технические характеристики нового аппарата появились в базе данных теста производительности AnTuTu.

USB-накопители Transcend JetFlash 740 предназначены для промышленного применения

Компания Transcend сообщила о поступлении в продажу новых флэш-накопителей Transcend JetFlash 740, предназначенных для промышленного использования. В накопителях, для которых заявлена поддержка USB 3.1 Gen 1, используется технология SuperMLC.

Стали известны характеристики серверных процессоров Intel Xeon E3-1200 v6

Процессоры Intel Kaby Lake для настольного сегмента постепенно начинают появляться в продаже, а в Сети обнаружилась информация о CPU в исполнении LGA1151, предназначенных для рабочих станций и серверов начального класса.

Fujitsu анонсировала три планшета под управлением ОС Windows 10

Первая из новинок — Fujitsu Arrows Tab V567/P — относится к ограниченному числу субкомпактных планшетных компьютеров под управлением ОС Windows 10: устройство наделено 6-дюймовым экраном разрешением Full HD. Еще ее особенность — исполнение со степенью защиты IP68.

Adata показала карты памяти SDXC и microSDXC объёмом 256 ГБ, обеспечивающие скорость записи в 260 МБ/с

Производитель показал на выставке CES 2017 карты памяти SDXC и microSDXC объёмом 256 ГБ, которые соответствуют новому классу скорости V90, утверждённому год назад. Напомним, маркировка V90 гарантирует, что скорость записи не упадёт ниже 90 МБ/с.

Новые смартфоны Apple iPhone получат технологию быстрой беспроводной зарядки

К сожалению, компания отказалась комментировать слухи. Также пока неясно, будет ли такая технология присутствовать у всех новых iPhone либо же только у самой дорогой модели, которой и приписывают экран AMOLED.

Japan Display приступила к массовому производству пятидюймовых экранов IPS разрешением 2560 х 1440 пикселей

Компания Japan Display сегодня заявила о начале массового производства дисплейных модулей диагональю 5 дюймов разрешением 2560 х 1440 пикселей. Это жидкокристаллическая панель (IPS), производимая с использованием технологии LTPS.

Станции NexDoc преобразуют мини-компьютер Intel Compute Card в планшет или нотбук

Участники проекта NexDoc намерены создать специальные станции, позволяющие использовать вычислительное устройство Intel Compute Card как ноутбук или планшет. Корпорация Intel презентовала модуль Compute Card на выставке потребительской электроники CES-2017.

Xiaomi готовит тонкие ноутбуки нового поколения

Сетевые источники сообщают, что китайская компания Xiaomi проектирует тонкие и лёгкие портативные компьютеры Mi Notebook Air второго поколения. Напомним, что Xiaomi представила свои первые ноутбуки летом прошлого года.

Первая партия Nokia 6 была распродана за несколько минут

Первый этап продажи возобновленной марки Nokia 6 прошел на JD.com всего в течении шести минут, когда полностью была распродана презентационная партия в 1 миллион аппаратов. Вторая распродажа уже заявлена, тем не менее сроки ее проведения держатся пока в секрете.

Зарядки 150-долларового смартфона Xiaomi хватит на двое суток

Китайская компания «Xiaomi» провела презентацию новинки – смартфона «Redmi Note 4», ёмкости аккумулятора которого хватит на двое суток. Эта информация стала известна из уст вице-президента «Xiaomi» Уго Барра в Нью-Дели.

На выставке MWC 2017 Nokia презентует свою новинку смартфон Nokia P1

Японская корпорация Nokia презентует новый смартфон Nokia P1 в феврале этого года. Модель будет оснащена новыми техническими разработками. Как стало известно, смартфон Nokia P1 появится в продаже уже в феврале после выставки MWC 2017.

Цены на продукцию Apple в России снизились на 5-11%

В «Вымпелкоме» агентству заявили о проведении акции, в рамках которой скидки действуют и на iPhone 7: цены на гаджет нового поколения с разным объемом памяти понижены в среднем на 7%.

Смартфон Vivo V5 Plus имеет двойную селфи-камеру

В этом году появится немало новых смартфонов с двойными камерами на задней панели, которые позволяют регулировать глубину, применять оптические эффекты масштабирования или специальные оснастки для фотографий другими способами. & Но Vivo V5 Plus – это один из первых телефонов, который решился установить двойную камеру на передней панели.

Новейший 13-дюймовый ноутбук от Fujitsu весит всего 765 грамм

Японская компания Fujitsu показала общественности 18 новых компьютеров для работы, а также пару новинок в отрасли потребительских ПК. Среди них нашлись два вида 13-дюймовых ноутбука, вес которых не превышает 765 грамм.

Dell выпустили новые игровые ноутбуки Inspiron и Alienware

Официальные представители компании Dell представили новые игровые ноутбуки Inspiron и Alienware, с детальным описанием характеристик. Современные ноутбуки предназначены для любителей онлайн-игр и тех пользователей, которые следят за последними технологическими новинками.

Новости России
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024