Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Первая партия смартфонов Nokia 6 была распродана за несколько минут

Жители Китая раскупили первую партию нового смартфона Nokia 6 от финского производителя менее чем за одну минуту. Такой ошеломляющей реакции на возвращение устройства никто из экспертов даже не предвидел.

Apple снизила цены на свою продукцию в России на 5-11%

Другие модели iPhone также претерпели изменения в цене - цены на смартфоны шестого поколения и ниже в среднем снизились на 3-5 тыс. руб. Рынок снижает цены О снижении цен на продукцию Apple вслед за американской компанией заявили и российские ритейлеры.

Стала известна дата презентации смартфона LG G6

Новый мощный смартфон LG G6 южнокорейский производитель представит уже в ближайшее время. Согласно сообщению компании, презентация LG G6 состоится в рамках выставки мобильной продукции MWC 2017, которая начнет работу в испанской Барселоне уже 26 февраля.

Плюсы и минусы универсальности: экспресс-обзор Nintendo Switch

13 января Nintendo объявила цены на консоли Switch и объявила дату релиза. Корреспондент "Цифровой Москвы" одним из первых попробовал поиграть и делится впечатлениями. Как уже известно, Switch работает в нескольких режимах.

Samsung рассказала, какие смартфоны Galaxy получат Android 7.0

Несколько дней назад Samsung приступила к рассылке Android 7.0 на флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. На эти устройства приходит именно версия 7.0 (не самая актуальная 7.1.1), однако последнее обновление безопасности датируется 1 января.

Техника Apple подешевела в России

К январю 2017 курс снизился до 59 рублей, что заставило Apple пересмотреть стоимость своих устройств в России. Обновлённые цены появились на официальном сайте компании. Следом ожидается снижение цен и в магазинах, торгующих техникой этого производителя.

Зарядки 150-долларового смартфона Xiaomi хватит на двое суток

Компания Xiaomi представила смартфон Redmi Note 4, пообещав, что емкости его аккумулятора хватит на два дня использования. Как сообщил вице-президент китайского производителя Уго Барра, выступая на презентации новинки в Нью-Дели, преемник Note 3 работает на 70% дольше, чем от "гуглофон" Pixel XL.

Insta360 Air: камера панорамной съёмки для Android-устройств

На площадке Indiegogo с успехом собраны средства на выпуск небольшой камеры Insta360 Air, предназначенной для осуществления панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Новинка рассчитана на использование прежде всего со смартфонами на базе Android.

Компания Fujifilm представила три объектива серии Fujinon GF

Руководители компании Fujinon представили трио объективов из серии под названием Fujinon GF, работающие на беззеркальном среднеформатном устройстве GFX 50S. По словам разработчиков, новинки отличаются качественной светопередачей и разрешающей способностью.

Apple снизила цены в российском Apple Store

Корпорация Apple сообщила о снижении цен на свои устройства на российском сайте интернет-магазина Apple Store, передает РИА Новости. В настоящий момент смартфон iPhone 7 с объемом памяти 32 Гб подешевел до 52,99 тысячи рублей с 56,99 тысячи рублей.

MSI анонсировала новую линейку мобильных рабочих станций на базе Intel Core i7 и Nvidia Quadro

Корпорация MSI, мировой производитель компьютерного оборудования и решений, представила новую линейку мобильных рабочих станций с новейшим, седьмым, поколением процессоров Intel Core i7 и новыми видеокартами Nvidia Quadro.

Apple снижает цены — iPhone 7 еще дешевле

Apple снизила цены в российском Apple Store. Так, iPhone 7 подешевел на 4, 5 или 6 тысяч рублей в зависимости от объема памяти, и теперь самая дешевая «семерка» 32 гигабайта стоит 52 990 рублей. Самый дорогой iPhone 7 Plus с объемом памяти 256 гигабайта потерял в цене 7 тысяч и теперь стоит 78 990.

Новая полнокадровая камера Leica M10 за $6500 не умеет снимать видео

Leica официально представила M10 — за 4 года первую в семействе M полностью новую полнокадровую беззеркальную камеру со сменными объективами. Фотоаппарат уже доступен в рознице ограниченным тиражом по цене $6500 — по такой же цене продавался изначально его предшественник M240.

Apple выпустит iPhone X с гибким экраном и лазерным сенсором

Аналитик компании Cowen and Company Тимоти Аркари со ссылкой на поставщиков Apple рассказал порталу Appleinsider о том, что компания планирует выпустить три новых версии iPhone: с 4, 7 - и 5, 5-дюймовым экраном, а также с iPhone X "обернутым" дисплеем.

В России резко подешевели iPhone

Снижение составило от 4 до 15 тыс. рублей. В России резко подешевела техника Apple. Цены на смартфоны iPhone, планшеты iPad, ноутбуки MacBook, а также на часы Apple Watch и беспроводные наушники AirPods в официальном магазине "яблочной" компании упали на 4-15 тыс. рублей.

Видеокарта Radeon RX 460 от Sapphire имеет 1024 потоковых процессоров

Новая видеокарта Radeon RX 460 от китайского бренда Sapphire имеет 1024 потоковых процессоров, тогда как оригинальная модель оснащена только 896 потоковыми процессорами. По мнению экспертов, эта важная компьютерная деталь способна повысить комфорт пользователей.

Продукция Apple в России стала дешевле

В российском интернет-магазине Apple подешевел практически все продукты компании. Так, смартфоны iPhone 7 стали стоить на четыре-шесть тысяч рублей меньше, iPhone 6s — на пять-семь тысяч.

Fujifilm X100F: компактная фотокамера премиум-класса за $1300

Компания Fujifilm представила компактный фотоаппарат X100F для энтузиастов и требовательных пользователей: продажи новинки начнутся в следующем месяце. Анонсированное устройство стало дальнейшим развитием камер серии Х100.

Xiaomi запатентовала необычный складной смартфон

В сложенном виде устройство может выполнять функции смартфона, а в раскладном — планшета. В конце прошлого года китайский бренд Xiaomi презентовал уникальный смартфон Mi Mix в керамическом корпусе и с 6,4-дюймовым дисплеем, занимающим 91,3% передней панели.

В будущем iPhone 8 сможет распознавать лицо владельца

Журналисты Daily Mail, исходя из источников Cowen and Company, решили сообщить интересные сведения о iPhone 8. Модель в будущем сможет распознать лицо владельца вместе с жестами, так как в нее будут встроены специальные датчики.

В России резко подешевел iPhone 7

Примечательно, что речь идет о цене подлинного смартфона Apple. Ранее стало известно, что в России резко подешевели iPhone 7 Plus.

Imagination сделает виртуальную реальность доступной на дешевых Android-фонах

Теоретически к недорогим телефонам можно подключать дешевые шлемы виртуальной реальности наподобие Google Cardboard, но опыт использования такого сочетания нам пока неизвестен. Процессор Series8XE Plus улучшит представление графики на недорогих телефонах.

Google провалил поставки смартфонов Pixel и Pixel XL

Осенью на замену Nexus пришли смартфоны Pixel и Pixel XL, разработанные самой Google. Это действительно флагманские смартфоны с производительной начинкой, качественной сборкой и высокой ценой.

Honor 6x как повод чистить склады

Компания Huawei объявила о выходе на российский рынок нового смартфона среднего класса под дочерней маркой Honor.

Apple резко снизила цены на iPhone в России

В российском интернет-магазине на сайте Apple.com упали цены на смартфоны iPhone, планшеты iPad, ноутбуки MacBook, а также на часы Apple Watch и беспроводные наушники AirPods. Снижение цен составило от одной до 15 тысяч рублей в зависимости от типа и комплектации гаджета.

Станции NexDock превратят мини-компьютер Intel Compute Card в ноутбук и планшет

Участники проекта NexDock, о котором мы ранее рассказывали, разрабатывают специальные станции, которые позволят использовать вычислительный модуль Intel Compute Card в качестве ноутбука и (или) планшета. Напомним, что Intel представила платформу Compute Card на недавней выставке CES 2017.

Цены на iPhone 7 в России рухнули сразу на 9 тыс. рублей

Ценник седьмого "айфона" еще недавно превышал 50 тыс. рублей. Однако к настоящему времени стоимость iPhone 7 в РФ упала на 17%, до 41,5 тыс. рублей. За эти деньги можно приобрести новый смартфон с 32 Гб встроенной памяти, передает Hi-Tech Mail.ru.

Стали известны точные размеры Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Габаритные размеры смартфона Samsung Galaxy S8 составят в длину 140,14 мм, в ширину – 72,20 мм, а в толщину – 7,30 мм. По сравнению с предшественником Galaxy S7, новинка станет немного шире и тоньше, а также короче. Дисплей новой модели станет больше и достигнет отметки в 5,7 дюймов.

Раскрыта дата выхода смартфона LG G6

Разрешение экрана LG G6 составит 1440 на 2880 пикселей, плотность — 564 пикселя на дюйм. По заявлению производителя, дисплей будет потреблять на 30% меньше энергии, чем традиционные модели.

Dell представила новые ноутбуки Inspiron и Alienware, и заключила соглашение с ELeague eSports

Dell объявила о начале продаж в регионе EMEA новых портативных систем Dell Inspiron и Dell Alienware. Как рассказали CNews в компании, ноутбуки Dell Inspiron созданы для любителей компьютерных игр с ограниченным бюджетом, заинтересованных в требовательных к производительности ПК популярных играх.

Игровая гарнитура Genius HS-G680 обеспечивает объёмный звук

Компания Genius представила гарнитуру HS-G680, созданную для пользователей, проводящих много времени за компьютерными играми. Новинка оснащена специально настроенными 50-мм излучателями; наушники имеют закрытую конструкцию. Обеспечивается виртуальное объёмное звучание 7.1.

Слухи: iPhone 8 сможет распознавать лицо владельца

Новый iPhone 8 от компании Apple может впоследствии обзавестись возможностью распознавать лица и жесты владельца посредством специальных датчиков. Сведения предоставляет издание Daily Mail, ссылаясь при этом на источники в фирме Cowen and Company.

Смартфон ZTE Blade V8 Pro теперь доступен за 230 $

При цене в 230 $ телефон оснащен 5,5-дюймовым Full-HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 635, а также аккумулятором на 3140 мА·ч. & На выставке Consumer Electronics Show производитель ZTE объявил, что телефон готов к международной поездке, и начал принимать предварительные заказы.

Новости России
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни