Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

ТВ с экраном-колонкой

Японская компания первая в мире представила технологию Acoustic Surface, суть которой в том, что дисплей BRAVIA получает сигнал от миниатюрных динамиков.

IPhone 7 подешевел в России на 17%

Самый популярный телефон мира IPhone 7 значительно подешевел в России. Согласно информации Hi-Tech Mail.ru смартфон упал в цене на 17%. Стало известно, что ещё три месяца назад известный IPhone 7 имел другой ценник, однако сейчас он стоит на 17% меньше.

Смартфон Elephone Play X получит сдвоенную основную камеру

Компания Elephone, по сообщениям сетевых источников, вскоре представит новый смартфон Play X с расширенными возможностями по съёмке фотографий. Главной особенностью аппарата станет сдвоенная основная камера.

Компания Onda представила новый планшет «два в одном» V10 Pro

Недавно компания Onda презентовала свой последний планшет V10 Pro. Разработчики проинформировали, что фишкой нового гаджета является гибридная система двух програмных платформ Android и Phoenix. Также V10 Pro обладает 10,1-дюймовым дисплеем, всё на сенсоре.

Бюджетный смартфон Ginzzu S5050 стал доступен россиянам

Жители России получили возможность приобрести новый смартфон Ginzzu S5050. Этот мобильный гаджет оснащен камерой на 13 Мп и принадлежит бюджетной ценовой категории, что позволяет разработчикам надеяться на коммерческий успех своего детища.

Флагман Nokia P1 представят на MWC 2017

В рамках технологической выставки MWC (Mobile World Congerss) 2017, которая состоится в Барселоне в феврале-марте 2017 года, бренд Nokia представит свой новый флагманский смартфон Nokia P1. Первые слухи о новинке возрождающейся марки начали появляться ещё летом прошлого года.

Sony Xperia XA (2017) показался на новых рендерах

Как и другие смартфоны этого года, новинка перейдет на более современный разъем USB Type-C, обеспечивающий ускоренную передачу данных и зарядку. Источник из Китая опубликовал изображения преемника прошлогоднего смартфона Sony Xperia XA, относящегося к средней ценовой категории.

Бюджетная версия Xiaomi Mi6 может получит чип Mediatek X30

Ресурс GizChina сообщает, что Xiaomi может готовить сразу три версии грядущего флагманского смартфона Xiaomi Mi6, причём базовая стоимостью 2000 юаней (около 290 долларов) якобы получит однокристальную систему MediaTek Helio X30.

Компания Onda выпустила планшет «два в одном» V10 Pro

IT-компания Onda из Китая, занимающаяся разработкой и созданием электронных гаджетов, выпустила гибридный планшет V10 Pro, способный работать на двух программных платформах под управлением ОС Android и OS Phoenix.

Dell выпустил новые игровые ПК

Alienware: игровые возможности премиум-класса Разработанные для игр с разрешением 4K, приложений виртуальной реальности и новейших компьютерных игр с самыми высокими требованиями, системы Alienware позиционируются как бренд, специально предназначенный для высокопроизводительных игровых программ.

В мультимедийных системах автомобилей Audi появятся чипсеты Samsung

Audi и Samsung объявили о том, что в автомобилях первой компании будут использоваться чипсеты второй. В частности, решения Samsung семейства Exynos найдут применение в мультимедийных системах следующего поколения Audi In Vehicle Infotainment (IVI).

В комплекте с Nintendo Switch идёт держатель для Joy-Con без функции зарядки

Зарядный держатель Joy-Con Nintendo утверждает, что контроллеры Joy-Con даже без этого аксессуара могут обеспечить до 20 часов автономной работы, а на полное восполнении энергии их аккумуляторов уходит порядка 3,5 часов (через основной модуль Switch, подключённый к док-станции, или через собственно зарядный держатель).

На выставке MWC 2017 Nokia представит флагман Р1

По данным источника, смартфон Nokia P1 официально представят в рамках выставки MWC 2017. Первые описания устройства стали появляться в Сети еще летом. Известно, что основой аппарата служит Sharp Aquos Xx3, презентованный японцами более года назад.

MacBook Pro станет еще производительнее в этом году

MacBook Pro станет еще производительнее в этом году. Представители компании сообщили, что Apple похвастается обновлённой серией гаджетов. Большей производительности послужит новые процессоры Kaby Lake от Intel.

Чехлы для Samsung Galaxy S8 показались на фотографиях

Были опубликованы фотографии чехлов для флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus. Обычно производители аксессуаров разрабатывают дизайн чехлов на основе различных слухов, собственных источников внутри цепи доставок и даже макетов устройств.

Презентация Xiaomi Mi 6 состоится в марте

Известно, что модели Xiaomi Mi 6 будут различаться между собой не размерами диагонали, а техническими характеристиками, поскольку каждая модель получит разный процессор.

ASUS планирует в два раза повысить реализацию смартфонов

Компания ASUS намерена в два раза увеличить реализацию смартфонов и фаблетов в нынешнем году. Об этом стало известно от генерального руководителя компании Джерри Шена. В минувшем году ASUS, согласно подсчетам, продала примерно 20 миллионов мобильных телефонов.

Xiaomi Mi 6 будет презентован уже в марте

Между собой модели Xiaomi Mi 6 будут отличаться не диагональю, как уже привыкли пользователи, а начинкой – все они получат разные процессоры.

В феврале Asus выпустит новый смартфон

Тайваньский производитель сообщил о готовности официально презентовать и запустить продажи нового устройства в Индии. Предполагается, что новое устройство Asus получит дисплей в 5,5 дюймов, аккумулятор емкостью в 4100мАч, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Системные платы Biostar Racing Z270GT6 и Z270GT4 поддерживают подключение светодиодных лент

Линейку системных плат Biostar Racing на базе чипсета Intel Z270 замыкают две модели под индексами Z270GT6 и Z270GT4. Эти модели сохраняют оверклокерскую направленность, но, конечно, есть и упрощения в сравнении со старшими сестрами.

Смартфону Samsung Galaxy S8 прочат фронтальную камеру разрешением 8 Мп с автофокусом

Младшая модель Galaxy А3 (2017) имеет основную камеру разрешением 13 Мп и фронтальную разрешением 8 Мп. Прошлогодние флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge получили фронтальные камеры разрешением всего 5 Мп.

Смартфонам Sony G3112 и G3221 приписывают SoC Helio P20

Более месяца назад появилась информация о смартфонах Sony, которые проходят под модельными номерами G3112 и G3121. Тогда сообщалось о том, что они должны получить дисплеи диагональю 5,2 и 5,5 дюйма соответственно.

Seagate закрывает один из своих крупнейших заводов по производству HDD и увольняет всех сотрудников

Если точнее, закрыли фабрику в Сучжоу (Китай). Стоит отметить, что это один из крупнейших заводов компании, и его закрытие, что логично, приведёт к значительному уменьшению объёмов производства HDD Seagate.

За SSD A400 объёмом 480 ГБ компания Kingston просит $140

Компания Kingston пополнила ассортимент недорогих твердотельных накопителей моделями линейки A400. Устройства основаны на контроллере Phison S11 и 15-нанометровой памяти Toshiba TLC NAND. На выбор предоставлены три модели объёмом 120, 240 и 480 ГБ.

В Toshiba представлен гибрид зарядного устройства, а также накопителя

В Toshiba представили гибрид зарядного устройства и резервного накопителя для смартфонов, поддерживающих операционную систему Android Canvio for Smartphone. После подключения устройства к телефону, оно в автоматическом режиме копирует информацию на жесткий диск в резерв.

Монитор BenQ PD2710QC формата QHD оснащён портом USB Type-C

Монитор оснащён симметричным портом USB Type-C. Кроме того, говорится о поддержке интерфейсов HDMI и DisplayPort. В панели реализованы различные технологии, призванные защитить зрение пользователя.

LG представила дешевый HD-смартфон с Android 7

Южнокорейский гигант в сфере электроники LG представил относительно дешевый HD-смартфон, который будет работать на платформе Android 7. По своим параметрам смартфон получился очень мощным и довольно дешевым для таких характеристик.

IDC: мировой рынок трехмерной печати за четыре года более чем удвоится

3D-принтеры находят новые области применения благодаря появлению разнообразных моделей принтеров и материалов. В 2016 году мировой объем продаж трехмерных принтеров, расходных материалов, программ и соответствующих услуг составил, по предварительным данным, 13,2 млрд долл.

ASUS рассчитывает увеличить продажи смартфонов в два раза

В течение ближайших трёх лет ASUS рассчитывает довести поставки смартфонов и фаблетов до 35–40 млн штук в год. Если эта цель будет достигнута, продажи увеличатся в два раза по сравнению с 2016-м. Способствовать росту продаж смартфонов ASUS должен выпуск передовых моделей.

Смартфон Google Pixel 2 появился на рендерах

Компания Google выпустила свои первые смартфоны со стеклянным покрытием на обеих панелях. Появление новых брендовых смартфонов Google Pixel и Pixel XL вызвало неоднозначную реакцию среди критиков и любителей различных гаджетов.

Elephone C1X: молодёжный смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем

Компания Elephone в ближайшее время начнёт продажи недорого смартфона C1X, который, как сообщают сетевые источники, рассчитан на молодых пользователей. Аппарат будет предлагаться в трёх вариантах цветового оформления — чёрном, золотистом и бирюзовом.

LG анонсировала дешевый HD-смартфон с Android 7

Южнокорейская компанияLG анонсировала новый смартфон. "Двигателем" новейшего смартфона станет процессор Qualcomm Snapdragon 435 у которого 4 ядра по 1,4 ГГц и 64 битная архитектура. Оперативная память составляет 2 гигабайта, а встроенная 16.

LG представила дешевый HD-смартфон на Android 7

В южнокорейской компании LG представили новый дешевый смартфон X300. Особенностью бюджетной модели является то, что она работает на системе Android 7. Стоимость LG X300 примерно 13 тыс. рублей.

AOPEN Chromebase Mini – это планшет с Chrome OS

22-дюймовая модель компании с процессором Celeron N2930 продается по цене более 600 $. & Chromebase Mini интригует тем, что это одно из первых устройств с Chrome OS в этом форм-факторе.

Рендер смартфона Google Pixel 2 появился в Сети

Во всемирной сети интернет размещена информация следующей новинки компании Google - смартфона Pixel 2. Речь идёт о гаджете, который должен иметь доступные ценовые характеристики ввиду провала двух первых моделей: Pixel и Pixel XL.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма