В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2017

Gigabyte GeForce GTX 1080 Aorus Extreme: первенец в новой семье

Видеоускоритель GeForce GTX 1080 Aorus Xtreme Edition 8G (GV-N1080AORUS X-8GD), как и предполагалось, во многом похож на карту Gigabyte GTX 1080 с приставкой Xtreme, но не на её первоначальный вариант, а на вторую ревизию, включённую в ассортимент графических решений Gigabyte относительно недавно и притом без особой огласки.

ZTE Hawkeye: гаджет с функцией отслеживания взгляда пользователя

Устройство обладает Full HD-экраном в 5,5 дюймов по диагонали с разрешением в 1920х1080 пикселей. Среди нововведений отметим систему отслеживания пользовательского лица, позволяющую просматривать интернет-сайты при помощи движения глаз.

В Китае выпустят смартфон, оснащённый молекулярным сканером

В Китае анонсировали новинку, которая при стоимости всего в триста долларов будет иметь аппаратный молекулярный сканер. Дата появления на рынке новинки пока не сообщалась. Китайская компания Changhong собирается выпустить интересный смартфон, который будет оснащён молекулярным сканером.

Слух: Android Wear 2.0 выйдет 9 февраля

Автор Twitter-блога @evleaks Эван Бласс, не раз предоставлявший верную информацию о мобильных новинках задолго до их официального анонса, назвал предполагаемую дату релиза операционной системы Android Wear 2.0. По его информации, новая версия "ручной" ОС выйдет в четверг, 9 февраля.

В Geekbench засветился смартфон Xiaomi Mix Evo на Snapdragon 835

В базе популярного теста производительности Geekbench появились сведения о смартфоне Xiaomi Mix Evo, ещё не представленного официально. Подробностей о новом устройстве пока нет, однако название позволяет предположить, что аппарат является усовершенствованной версией безрамочного Xiaomi Mi Mix.

ZTE Hawkeye: смартфон с функцией отслеживания взгляда пользователя

Предусмотрена система отслеживания взгляда пользователя, позволяющая осуществлять прокрутку документов и веб-страниц при помощи движений глаз. Новинка получит сдвоенную основную камеру с 13- и 12-мегапиксельным сенсорами и функцией оптической стабилизации изображения.

Опубликован рейтинг самых мощных смартфонов

Специалисты из AnTuTu создали рейтинг самых мощных смартфонов. Во внимание бралась только производительность девайсов. Компании очень часто умалчивают о производительности смартфонов.

LG анонсировала дешевый HD-смартфон с Android 7

Корейская компания LG презентовала доступный смартфон X300 на платформе Android 7. Ценник новинки составит 220 долларов (около 13 тыс. рублей). LG X300 оснащен пятидюймовым LCD-дисплеем с высоким разрешением (1280x720).

Стали известны цена и дата анонса Samsung Galaxy S8

Перенос даты анонса на 29 марта говорит о том, что старт продаж состоится не ранее чем в конце апреля. Таким образом, в Россию, которая не является приоритетным рынком для Samsung, смартфон придёт лишь в мае или даже июне. По данным инсайдеров, цена устройства составит €849 (около 53 тыс. рублей).

Расторгнутый ТВ-контракт между Sharp и Samsung повысит спрос на 65’’ дисплеи

Расторгнутое сотрудничество подстегнёт спрос на 65-дюймовые дисплеи в мире, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники в отрасли. Samsung планировала закупить у Sharp в 2017 году около 4,5 млн панелей размером 40, 60 и 70 дюймов.

Переходник для MacBook Pro собрал на «Кикстартере» 2 млн. долларов

Компания по сбору средств прошла не просто удачно, а просто невероятно продуктивно. Было собрано почти два миллиона долларов, что в итоге превышает нужную сумму более чем в 15 раз. производство столь необходимого переходника уже запущенно и скоро появится на рынке, стоимость его будет 100 долларов.

Microsoft запатентовала новый гибкий дисплей Surface

Благодаря гибкому дисплею, устройство может складываться в формате книги или сгибаться в формате призмы. К слову, в прошлом году подобным образом, через регистрацию патента, еще до выпуска на рынок стал известен внешний вид настольного компьютера Microsoft Surface Studio.

MacBook Pro станет еще производительнее в этом году

В настоящее время MacBook с процессором Kaby Lake и 12-дюймовым монитором доступны в двух конфигурациях, с 8 и 16 гигабайтами ОЗУ. Мин-Чи Куо также выделяет новую модель с 15-дюймовым монитором и 32 гигабайтами оперативной памяти, которая увидит свет в четвертом квартале 2017 года.

Переходник для MacBook Pro собрал почти $2 млн на «Кикстартере»

Переходники выйдут сразу в нескольких расцветках, поэтому подойдут для любого Pro-ноутбука компании Apple. Кампания по сбору средств закончилась 17 января — разработчикам удалось собрать более $1,8 млн при первоначальной цели в $100 тыс.

Слухи об Apple iPhone 8 привели к росту спроса на OLED-панели

Внутренний источник из цепи поставок сообщает, что китайские и другие производители бросились заказывать OLED-панели для смартфонов 2017 года, вдохновившись слухами об использовании такого дисплея в iPhone 8. Это может вызвать дефицит OLED-экранов и задержки поставок в этом году.

Китайцы оформили миллион заявок на приобретение Nokia 6

На смартфон Nokia 6, продажи которого начнутся 19 января, оформлено более миллиона заявок. Напомним, что этот аппарат предназначен для китайского рынка и будет продаваться на JD.com. Следует заметить, что заявка и полноценный предзаказ – это два разных понятия.

Гибкий смартфон Surface от Microsoft может покорить мобильный рынок

Microsoft приступила к разработке устройства, оснащенного сгибаемым экраном. Именно с помощью нового гаджета из семейства Surface компания намерена вновь попробовать завоевать мировой рынок, сообщает Вести.Ru. Как отмечает издание, в Сети появился патент Microsoft на смартфон со сгибаемым экраном.

Анонс Samsung Galaxy S8 состоится 29 марта

Согласно новой информации, южнокорейская компания Samsung все-таки перенесет презентацию флагманской линейки на 29 марта. Производитель привезет новинку на MWC 2017, но там она будет продемонстрирована только узкому кругу журналистов.

Samsung представила новое устройство

Новый смартфон Samsung Galaxy C7 Pro от южнокорейского производителя имеет флагманские характеристики. Модель получила экран диагональю 5,7 дюймов с расширением Full HD, 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти.

Портал Geekbench опубликовал информацию о новом Samsung Galaxy J1

Портал Geekbench опубликовал информацию о новом смартфоне Samsung Galaxy J1. Хотя устройство еще находится на стадии доработок, некоторые характеристики уже стали известны. Samsung Galaxy J1 оснастят сильнейшим процессором Snapdragon 625 и 2 Гб оперативной памяти.

Известны размеры корпуса Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

В сеть просочились схематические изображения предстоящих флагманов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus. Размеры базовой версии составят 140,14 x 72,20 x 7,3 мм, так что устройство получится короче и тоньше своего предшественника.

Samsung Galaxy C7 Pro с двумя 16-Мп камерами анонсирован официально

Под дисплеем у Samsung Galaxy C7 Pro находится традиционная овальная физическая клавиша со сканером отпечатка пальца, а в пространстве над экраном наибольшего внимания заслуживает фронтальная 16-Мп камера с диафрагмой f/1,9. Аналогичные характеристики имеет и тыльный модуль, но с той лишь разницей, что он снабжён ещё и двухцветной светодиодной вспышкой.

Xiaomi Mix Evo со Snapdragon 835 засветился в Geekbench

Похоже, китайский производитель планирует обновить свой популярный безрамочный смартфон. В бенчмарке Geekbench было замечено устройство Xiaomi Mix Evo, которое оснащается 8-ядерным процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой 1,9 ГГц.

Oppo готовит смартфон с 8-ядерным чипом MediaTek и 4 Гб ОЗУ

Сообщается, что устройство будет снабжено 8-ми ядерным процессором MediaTek MT6750 с оперативкой на 4 Гб. Встроенная память вмещает информации на 32 Гб, однако неясным остается вопрос относительно съемного носителя данных.

В Geekbench замечен новый Samsung Galaxy J1

В Geekbench замечен новый Samsung Galaxy J1. Судя по исходным данным, новинка должна получить новейшую программную платформу. Известно, что смартфон получит чипсет Snapdracon 625, 2 ГБ оперативки и программную платформу Android 7.0 Nougat.

В Geekbench замечен Samsung Galaxy J1 2017 года

На экспертном портале Geekbench была опубликована информация о новом смартфоне южнокорейского производителя Samsung Galaxy J1. Само устройство находится в стадии разработки, хотя специалисты успели провести тестирование аппарата.

Oppo готовит новый смартфон с 8-ядерным чипом MediaTek и 4 Гбайт ОЗУ

Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт. Называется вместимость встроенного флеш-модуля — 32 Гбайт; о наличии слота для карты microSD ничего не сообщается. Смартфон будет наделён дисплеем размером 5,5 дюйма по диагонали.

AnTuTu опубликовала ТОП-10 самых мощных смартфонов 2016 года

Авторы теста производительности AnTuTu сформировали собственный рейтинг самых мощных смартфонов, присутствовавших на рынке в 2016 году. Новый рейтинг от AnTuTu создан с учетом некоторых особенностей, которые существенно увеличивают его объективность.

Microsoft намерена покорить мобильный рынок гибким смартфоном Surface

В патенте описывается смартфон, который будет иметь гибкий экран. Ознакомившись с патентом, эксперты сделали вывод, что компания Microsoft вовсе не намерена закрывать свое мобильное подразделение, а напротив, готова к покорению этого сегмента рынка новыми высокотехнологичными устройствами.

AnTuTu опубликовала полный рейтинг самых мощных смартфонов 2016 года

Стало известно, какие самые мощные смартфоны были в 2016 году. Согласно данным от бенчмарка AnTuTu, самым мощным смартфоном является iPhone 7 Plus, яблочный флагман набрал 181 316 баллов, и iPhone 7 со средним показателем в 172 001 «попугая».

Microsoft покорит мобильный рынок гибким смартфоном Surface

Отталкиваясь от патента, можно предположить, что компания не забросила свое мобильное подразделение, а наоборот готовится покорить мобильный рынок, не только своим софтом, но также и инновационными устройствами. В первый раз им это не удалось, когда Microsoft вышла на рынок смартфонов с Lumia.

Производители смартфонов испытывают нехватку комплектующих

Ближайшее время на рынке мобильной техники может проявиться резкая нехватка важнейших компонентов для производства смартфонов. В частности, в 2017 году в дефиците могут оказаться сенсорные экраны, камеры и микросхемы памяти.

Toshiba представлен гибрид зарядного устройства, а также накопителя

Компанией Toshiba представлен гибрид зарядного устройства, а также резервного накопителя для современных смартфонов на основе операционки Android Canvio for Smartphone. В случае подключения гаджета к смартфону, он автоматически осуществляет копирование данных на жесткий резервный диск.

Новости России
Москва

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали