Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2017

Первые фотоснимки Moto G5 Plus появились в сети

В интернет просочились первые фотоснимки новейшего смартфона Moto G5 Plus. Данная версия должна появиться на прилавках специализированных магазинов в ближайшие месяцы.

Новый смартфон Meizu M5S покажут 27 января

Впервые новый смартфон Meizu M5S покажут 27 января этого года. Китайская компания-производитель разослала пригласительные на пресс-конференцию для представителей СМИ на этот день. Предполагается, что Meizu M5S представят с недорогим процессором MediaTek MT6753.

Презентация нового смартфона Meizu M5S пройдет 27 января

Презентация нового смартфона марки Meizu M5S пройдет 27 января. В первых числах феврале стоит ожидать добавления в списке продаж и Meizu M-5S, оснащенного бюджетным однокристальным процессором модели MT 6753 от MediaTek.

Apple запатентовала безрамочный смартфон

Компания запатентовала прозрачное устройство без рамок. Информация о нем размещена на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США. Патент, размещенный на сайте, описывает телефон с прозрачным экраном, который простирается от края до края устройства.

Samsung Galaxy S8 Plus будет оборудован сдвоенной камерой

Появились слухи, что новый девайс не будет оснащен сдвоенной камерой, успевшей стать изюминкой смартфона, на задней панели. Но эта информация является достоверной только по отношению к основной версии телефона, а Galaxy S8 Plus все-таки получит данную разработку.

Компания Toshiba выпустила гибрид зарядного устройства и резервного хранилища данных

Компания Toshiba произвела довольно любопытную новинку для мобильных телефонов: она представила устройство под названием Canvio for Smartphone. Особенность этой модели в том, что она представляет собой гибрид зарядного устройства и резервного хранилища данных.

Краудфандинг решит проблему отсутствующих портов MacBook Pro

Американская компания Sanho Corporation, выпускающая электронику под брендом Hyper, разработала единый переходник для MacBook Pro, в последней модели которого Apple убрала некоторые разъемы. С помощью краудфандинговой платформы Kickstarter переходник собрал 1,6 миллиона долларов.

«Умные» часы на базе Android Wear 2.0 могут работать без смартфона

«Умные» часы на базе ОС Android Wear 2.0 могут работать без необходимости синхронизации со смартфоном. Презентация операционной системы состоится в феврале 2017 года. Устройства, функционирующие на последней версии системы, будут способны работать в автономном режиме.

Toshiba Canvio for Smartphone: зарядная станция и резервное хранилище для смартфонов

Довольно любопытный аксессуар для смартфонов и фаблетов выпустила компания Toshiba: устройство получило название Canvio for Smartphone. Новинка представляет собой гибрид зарядного устройства и резервного хранилища информации.

Гаджеты за неделю: от робота-яйца до первого смартфона «новой» Nokia

Компания HMD Global, которой принадлежат эксклюзивные права на финскую марку, представила в Китае смартфон Nokia 6. Новинка не ставит рекордов производительности, но получила цельнометаллический корпус, дизайн в духе Samsung Galaxy Note 7 и операционную систему Android 7.0 Nougat.

Eurocom Tornado F5: мощный ноутбук с ускорителем GeForce GTX 1080

Компания Eurocom представила высокопроизводительный портативный компьютер Tornado F5, который можно использовать в качестве мобильной рабочей станции и игрового ноутбука. Новинка в максимальной конфигурации комплектуется процессором Intel Core i7-7700K поколения Kaby Lake.

Компания HTC выпустит в 2017 году менее 10 новых телефонов

Чиалин Чанг, руководитель направления мобильных телефонов HTC, подтвердил данные о сокращенном производстве технических приспособлений в 2017 году. В настоящее время компания трудится над созданием некоего флагмана.

В 2017 году HTC планирует выпустить менее 10 новых смартфонов

Президент компании HTC Чиалин Чан рассказала о планах производителя на 2017 год. В текущем году на рынок выйдет менее 10 новых смартфонов. Ранее тайваньская фирма утверждала, что в 2017 году выпустит 10 новых гаджетов, но планы были изменены и на рынок выйдет 6-7 смартфонов.

Nokia оформила патент на складывающийся смартфон

У финской компании Nokia появился патент на складывающийся смартфон. Это позволить ей создавать телефоны с размером дисплея до 8 дюймов. Уже несколько лет в сети распространяются слухи о возможных гнущихся смартфонах.

Panasonic выпустила портативный SSD-накопитель с интерфейсом USB 3.0

В середине февраля компания Panasonic начнёт продажи своих первых портативных твердотельных накопителей (SSD) — изделий с обозначением RP-SUD128P3 и RP-SUD256P3. Устройства имеют вместимость соответственно 128 и 256 Гбайт. В основу накопителей положены микрочипы флеш-памяти TLC NAND Flash.

По следам CES 2017: компьютеры ASRock DeskMini на основе платы формата Mini-STX

Компания ASRock показала на недавней выставке CES 2017 в Лас-Вегасе новые компьютеры небольшого форм-фактора DeskMini. Главная особенность ПК — применение материнской платы типоразмера Mini-STX (в материалах ASRock указано обозначение Micro-STX).

Foxconn и Sharp хотят создать завод для ЖК-дисплеев в США

В декабре 2016 года стало известно, что компании планируют выделить 8.8 млрд долларов для постройки нового производства в городе Гуанчжоу, который находится в Китае. Он также будет создавать новые ЖК-дисплеи, сообщают в компаниях.

Компания Mushkin выпустила механическую клавиатуру с подсветкой

Компания Mushkin, славящаяся выпуском модулей памяти и накопителей, продемонстрировала общественности свою первую игровую клавиатуру под названием Carbon KB-001. Увидеть гаджет предоставлялась возможность в рамках выставки CES 2017, проходившей в Лас-Вегасе (США).

Foxconn и Sharp собираются строить в США завод по производству ЖК-экранов

Два больших производителя, китайский Foxconn и японский Sharp, планируют расширять свой бизнес посредством освоения новых территорий на землях США. Компании хотят строить завод по производству ЖК-экранов.

Новости России
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии