МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Компания Alphacool представила новую внешнюю СВО Eiswand 360

Салон CES 2017 в Лас-Вегасе (США) является одним из мировых форумов новинок IT-технологий. Компания Alphacool представила модуль охлаждения PC с радиатором – СВО Alphacool Eiswand 360. Эта Система водяного охлаждения (СВО) необходима для охлаждения чипсета.

За сутки на смартфон Nokia 6 было оформлено более 250 тысяч заявок

За сутки на новейший смартфон Nokia 6 было оформлено более 250 тысяч заявок. Об этом сообщает китайский Интернет-магазин JD, который проводит прием предзаказов на это мобильное устройство. Отметим, что аппарат Nokia 6 появится в продаже 19 января.

В 2016 году продажи смартфонов в России выросли на 26,3%

Согласно исследованию компании "МТС", весь рынок телефонов содержит 71% смартфонов, продажи которых в сумме выросли на 26,3% в 2016 году. Стоимость данных гаджетов также возросла на 20,3% и составила 12,2 тысяч рублей в среднем.

Продажи смартфонов в России в 2016 году выросли на 26 процентов

Продажи смартфонов в России в 2016 году выросли на 26 процентов, передает "Интерфакс". При этом средняя цена устройств выросла до 12,3 тысячи рублей. Всего за прошедший год было продано 26,8 миллионов устройств, наибольшую долю составили смартфоны с технологией LTE – 53 процента в штуках.

Philips показал самый большой изогнутый 40-дюймовый экран 4К

Оригинальный изогнутый экран от корпорации Philips был представлен через неделю после завершения технологической выставке CES 2017 в Лос-Анджелесе, США. Сорока дюймовый экран с поддержанием функции просмотра видеофайлов большого разрешения стал самым большим в мире из сегмента таких устройств.

Alphacool представила новую внешнюю СЖО Eiswand 360

На помощь приходит компания Alphacool. На завершившейся недавно выставке CES 2017 в Лас-Вегасе она продемонстрировала новую интегральную систему жидкостного охлаждения с внешним радиатором. Новинка носит название Eiswand 360 и выглядит как изящная башенка со светящимися синими окнами на вершине.

Бытовой прибор будущего

Концепт разрабатывали в подразделении Toyota Innovation Hub в и в компании CALTY Studio, отталкиваясь не от технологий будущего, а от опыта людей.

В России продажи смартфонов выросли на 26% в 2016 году

По информации, средняя стоимость смартфона увеличилась на 20,3%, до 12,3 тысячи рублей. В натуральном выражении рынок гаджетов вырос на 5% — за прошлый год ритейлеры продали 26,8 млн устройств. Данные МТС за прошлый год «Интерфаксу» подтвердили и в «Евросети».

Huawei представила смартфон среднего уровня P8 Lite 2017

Компания Huawei представила мобильный телефон среднего уровня P8 Lite 2017. На базе предшественника смартфона разработчики создали приспособление, которое напоминает прежнюю модель общей концепцией. К таковой относятся стиль, ценообразование и уровень комплектующих по отношению к топовым моделям.

Kingston A400: новая серия доступных SSD объёмом 120–480 Гбайт

Устройства A400 выполнены в распространённом форм-факторе 2,5 дюйма/7 мм, оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и будут доступны в продаже в трёх вариантах: 120 Гбайт (SA400S37/120G), 240 Гбайт (SA400S37/240G) и 480 Гбайт (SA400S37/480G).

Mushkin Carbon KB-001: механическая клавиатура с подсветкой

Компания Mushkin, выпускающая модули памяти и накопители, представила свою первую игровую клавиатуру — Carbon KB-001. Новинка демонстрировалась на недавней выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США). Изделие относится к механическому типу.

Поставки ПК сократились в 2016 году на 6%

Агентство сообщает, что общие показатели поставок ПК в 2016 году составляли 260 млн единиц, в конце последнего квартала падение составило около 16% или 71 млн экземпляров. Специалисты объясняют, что такие показатели стали из-за популярности смартфонов на потребительском рынке.

Рынок смартфонов пошел на поправку

По мнению участников рынка, одним из драйверов рынка стал рост количества устройств, приобретаемых в кредит. Согласно предварительным оценкам «Евросети», продажи смартфонов в России в 2016 году выросли на 5%. Такие же данные приводит и МТС.

Россия: продажи смартфонов в 2016 г. выросли на 26,3%

В свою очередь, продажи смартфонов, доля которых составила 71%, выросли в 2016 г. по отношению к 2015 г. на 5% в натуральном выражении и на 26,3% — в денежном выражении. Всего по итогам 2016 г. было продано 26,8 млн устройств на общую сумму p329,78 млрд.

ЛитРес приглашает принять участие в проекте «ЛитРес:чтец»

В рамках проекта любой желающий может записать аудиокнигу и получать долю от её продаж на ЛитРес. С момента запуска проекта летом 2016 года более 6800 человек приняли в нём участие. Было отобрано около 400 чтецов, которые в настоящее время активно записывают книги.

В России начались продажи смартфонов Samsung Galaxy A (2017)

Стали известны российские цены и характеристики обновлённой линейки смартфонов Samsung Galaxy A. В ряду по-прежнему осталось три модели смартфонов A3, А5 и А7, в сравнении с предыдущей серией инженеры компании значительно улучшили их характеристики.

Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 8 получат защиту от воды IP68

По слухам, компания выпустит сразу три смартфона: iPhone 7 и iPhone 7S Plus сохранят прежний дизайн, но при этом обновят начинку, а iPhone 8 получит стеклянный корпус со стальной рамкой и OLED-панель. Все три аппарата получат защиту от проникновения воды и пыли по сертификату IP68.

Процессор Rockchip RK3328 нацелен на ТВ-приставки с поддержкой 4K HDR

Компания Rockchip анонсировала новую однокристальную систему с обозначением RK3328, предназначенную для использования в телевизионных приставках с поддержкой 4K HDR (High Dynamic Range). В состав процессора входят четыре вычислительных ядра Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц.

Назван ТОП китайских смартфонов 2016 года

Эксперты составили ТОП смартфонов китайского производства, которые стали лучшими в 2016 году. Среди критериев учитывалось, прежде всего, оптимальное соотношение качества и цены.

Смартфоны AGM X2 и X2 Pro: симбиоз прочности и передовых характеристик

Китайская компания AGM, недавно начавшая продажи «внедорожного» смартфона X1 на мировом рынке, готовит ещё два аппарата повышенной прочности. Как сообщают сетевые источники, устройства выйдут под обозначениями X2 и X2 Pro.

Huawei презентовала смартфон среднего уровня P8 Lite 2017

26 февраля Huawei анонсирует флагманские модели P10 и P10 Plus, предшественники которых — смартфоны P9 и P9 Plus — разошлись 10-миллионным тиражом. Внимание будет уделено и среднему ценовому сегменту, задачу по укреплению позиций Huawei на котором возьмёт на себя новый смартфон Huawei P8 Lite 2017.

Фото дня: NVIDIA готовит портативную консоль Shield 2

В марте ожидается выход на рынок портативно-стационарной консоли Nintendo Switch на базе чипа NVIDIA. Но, похоже, компания не собирается на этом останавливаться и готовит ещё одну портативную игровую консоль.

Samsung Galaxy S8 Plus оборудуют сдвоенной камерой

Ранее появлялись слухи, что устройство не получит сдвоенную камеру на задней панели, которая уже успела стать визитной карточкой многих флагманов. Однако это касается только базовой версии смартфона, а Galaxy S8 Plus все-таки оснастят двойной камерой.

В России начались продажи Samsung Galaxy A (2017)

Цена Galaxy A3 — около 23 тыс. руб. Galaxy A5 оснащён восьмиядерным процессором Samsung Exynos 7880 с частотой 1,9 ГГц, получил 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб — внутренней, 5, 2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей и плотностью пикселей 424 ppi, 16-мегапиксельные фронтальную и основную камеры и возможность быстрой зарядки.

Nintendo представила новую консоль Switch

Японский производитель игровых консолей Nintendo официально представил новую приставку Switch, отличительной особенностью которой является ее универсальность.

AMD начала опытные поставки младших Ryzen

Как оказалось, готовит AMD замену серии FX и в нижнем ценовом сегменте. Если верить опубликованным данным, то на днях компания начала опытные поставки образцов младших чипов Ryzen, которые должны будут составить конкуренцию процессорам Intel Core i3 и Core i5.

Флагмана HTC 11 не будет

Хотя HTC 10 оказался одним из лучших аппаратов бренда, в декабре тайваньская компания зафиксировала самый низкий доход за 11 лет. Ожидается, что в этом году производитель выпустит всего 6-7 смартфонов. Ходят слухи, что флагмана HTC 11 среди них может не оказаться.

Huawei объявила о старте продаж доступного Honor 6X в России

Компания Huawei объявила о старте продаж смартфона Honor 6X, представленного на выставке CES 2017, прошедшей в Лас-Вегасе. Новинка, выполнена в цельнометаллическом корпусе и оснащена двойной камерой со светосилой F/0.95.

На CES 2017 «засветился» флагманский смартфон Nokia 8

Флагманский смартфон Nokia 8 засветился на выставке CES 2017, которая проходит в Лос-Анджелесе. Новый продукт финской компании заметили на стенде фирмы Qualcomm. Она, в свою очередь, известна производством качественных процессоров для мобильных устройств.

Huawei запустила продажи Honor 6X

Руководство китайской корпорации Huawei запустило продажи смартфона Honor 6X. Ранее он стал фаворитом на выставке CES-2017, проходившей в Лас-Вегасе. Honor 6X получил 5,5-дюймовый экран качеством 1920 х 1080 пикселей с цельнометаллическим корпусом с объёмным стеклом на лицевой стороне.

Внешние аккумуляторы Hiper, часть 3: «Русская серия»

Внешние аккумуляторы Hiper Часть 3: "Русская серия" Среди нескольких десятков внешних аккумуляторов, предлагаемых компанией Hiper, есть и весьма необычные. Их главное отличие не в выдающейся емкости или наличии дополнительных функций, а в оформлении — название « Русская серия » говорит само за себя.

На CES 2017 «засветился» флагманский смартфон Nokia 8

В рамках проходившей в Лас-Вегасе выставки CES 2017 "засветился" новый флагманский смартфон Nokia 8. Заметить новый продукт финского разработчика экспертам удалось на стенде фирмы Qualcomm, известной производством мобильных процессоров.

Умные и красивые: инновационные разработки этого года

Misfit Vapor – стильные часы нового поколения Компания Misfit, известная своими трекерами активности, представила на выставке CES 2017 свои первые умные часы с сенсорным дисплеем, который заключен в стальной корпус диаметром 44 мм.

Samsung Chromebook Plus и Pro против Microsoft Surface Pro 4

Линейка Surface от Microsoft&фактически монополизировала пространство Windows-устройств 2 в 1. Но Samsung выпускает пару хромбуков 2 в 1, которые могут показаться достойными конкурентами, неся знамя платформы Google&с ее Android-приложениями.

Рынок компьютеров стабилизируется

Мировой рынок персональных компьютеров стабилизируется, хотя и продолжает падать с 2012 года. Об этом свидетельствуют данные аналитиков IDC.

HTC показала флагманский смартфон с двумя дисплеями

Руководство тайванской корпорации HTC показало флагманский смартфон U Ultra с двумя дисплеями. Об этом в четверг информирует специализированное издание Engadget. Корпорация вслед за Apple решила отказаться от стандартного 3,5-миллиметрового разъёма для наушников.

Samsung и LG не поделили Россию

Крупнейшие южнокорейские производители смартфонов Samsung Electronics и LG Electronics вступили в спор за интеллектуальную собственность на российском рынке. Samsung больше года не может зарегистрировать в Роспатенте дизайн своего смартфона Galaxy Note Edge.

Новости России
Москва

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета