Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

AULA показала клавиатуру для любителей шутеров

Китайская компания AULA представила клавиатуру оригинальной формы, которая рассчитана на управление одной рукой и предназначена для любителей игр в жанре FPS. Новинка получила набор лишь самых необходимых для шутеров кнопок и ряд функциональных клавиш, которые разместились по дуге в верхней части.

Смартфон LG 6 оснастят первым в мире 5,7-дюймовым QHD+ дисплеем

Корейская корпорация LG Display заявила о разработке первого в мире дисплея, который будет иметь формат QHD+. Таким дисплеем оснастят новое поколение дорогих смартфонов от компании. Диагональ данного экрана составит 5,7 дюймов.

Фотогалерея дня: смартфон HTC U Ultra, оснащённый дополнительным дисплеем и не похожий на другие модели компании

Новинка не похожа ни на флагманские модели прошлых лет, ни на аппараты Desire. Модуль камеры напоминает таковой у Samsung, но в целом U Ultra смотрится достаточно оригинально, насколько это возможно на сегодняшний день. Более того, у смартфона есть особенность: дополнительный дисплей, как у LG V10.

ARM заявила, что все желающие компании смогут выпускать однокристальные системы для ПК

Источник утверждает, что ARM предложит соответствующие лицензии всем желающим. То есть однокристальные системы, способные работать с Windows 10 в целом и приложениями x86 в частности, смогут создавать все разработчики SoC, включая Samsung, Huawei, MediaTek и прочих.

Apple и Carl Zeiss работают над умными очками

Как утверждает Скобл, во время выставки CES 2017 в Лас-Вегасе представитель Carl Zeiss лично подтвердил слухи о работе над очками дополненной реальности совместно с Apple.

CES 2017: LG показала сверхтонкие OLED-телевизоры

Компания LG Electronics продемонстрировала на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) новые телевизоры, выполненные на основе органических светодиодов (OLED). Наибольшего внимания заслуживают панели серии W7, имеющие дизайн Picture-on-Wall.

IPhone 7+ стал самым мощным смартфоном 2016 года по версии AnTuTu

Компания-разработчик сервиса AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных смартфонов, которые вышли в 2016 году. Первые два места в списке удерживают iPhone 7+ и iPhone 7 с показателем в 181,3 и 172 тысячи баллов. На третьем месте китайский OnePlus 3T с показателем в 164 тысячи баллов.

Мини-ноутбук GPD Pocket получит 7-дюймовый сенсорный дисплей

В феврале стартует краудфандинговая кампания по сбору средств на выпуск сверхкомпактного ноутбука под названием GPD Pocket. Разработчики намерены оснастить своё детище дисплеем на матрице IPS с поддержкой сенсорного управления. Размер составит 7 дюймов по диагонали; разрешение пока не уточняется.

Phison продемонстрировала возможности контроллера E8

Последовательные скорости чтения и записи у модели E8 теоретически могут достигать 1,6 Гбайт/с и 1,3 Гбайт/с соответственно, количество IOPS — 240 000 и 220 000 (чтение/запись). Контроллер Phison E8T удешевлён за счёт отсутствия в его составе DRAM-кеша.

Oukitel C5 Pro всего за $69 в предзаказе на сайте TomTop

Пока аппарат работает под управлением Android 6.0.1 Marshmallow, но уже в марте производитель обещает начать рассылку Android 7.0 Nougat. Оформить предварительную заявку на Oukitel C5 Pro можно на сайте интернет-магазина TomTop по цене $69,99 (примерно 4600 рублей).

Эксперты рассказали о новом Huawei Mate 9

Эксперты рассказали о новом смартфоне Huawei Mate 9, который получил широкую популярность сразу после выхода. По словам специалистов, данный гаджет с легкостью может составить конкуренцию даже последним моделям от Apple по производительности.

Смартфон LG G6 получит первый в мире 5,7-дюймовый QHD+ дисплей

Сегодня, 10 января, пресс-служба LG Electronics заявила о том, что компания завершила разработку первого в мире дисплея QHD+ для смартфонов. Экран формата 18:9 с разрешением в 1440х2880 пикселей поставят на флагманскую модель LG G6.

Опубликован рейтинг смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности, составленный по данным AnTuTu

Компания AnTuTu опубликовала десятку смартфонов, которые предлагают лучшую производительность за свою стоимость. Данный рейтинг отражает ситуацию по состоянию на декабрь 2016 года.

Инновационные ноутбуки от Razer были украдены на выставке CES 2017

Компания Razer пострадала от действий неизвестных преступников на выставке новых технологий CES 2017 в Лас-Вегасе. По словам производителей устройств для геймеров, с выставки бесследно пропали новаторские игровые ноутбуки компании, содержащие три экрана.

ASUS продемонстрировала новые десктопы ROG и избранные моддинг-проекты

Эффекты LED-подсветки ASUS Aura не оставят равнодушными любителей ярких (в прямом смысле) игровых ПК. Об изящном десктопе ASUS ROG GR8 II уже было сказано немало, и ниже можно видеть его фото со стенда тайваньской компании.

Xiaomi Mi6 будет доступен в трех вариантах по разной цене

Согласно некоторым утечкам, новинка может выйти в плоскоэкранном и изогнутом варианте, а другие источники сообщают о трех версиях с разными чипсетами. Сегодня появилась новая информация о предстоящем смартфоне.

MediaTek увеличила годовую выручку почти на 30%

За прошедшую четверть компания выручила 2,15 млрд долларов, что соответствует снижению на 12,4% в квартальном выражении. В годовом выражении источник изменений не указывает, но если заглянуть на сайт MediaTek, то можно увидеть, что за год квартальная выручка выросла на 11%.

Компания Samsung представила линейку игровых ноутбуков

В ходе международной выставки CES 2017 в Лас-Вегасе компания Samsung представила линейку игровых ноутбуков, которые получили название Odyssey. Линейка представят всего двумя моделями, которые будут отличаться диагональю и внутренним наполнением.

Прототип смартфона Moto G5 Plus выставили на продажу за $389

Согласно указанной информации, Moto G5 Plus получил дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей, однокристальную систему Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти. До того, как объявление отключили, смартфон продавался за $389.

Asus использует платформу Rockchip в одноплатном ПК Tinker Board

Компания Asus уже имеет опыт использования SoC Rockchip RK3288 в своих устройствах, но это касается мобильных ПК. Теперь Asus решилась на использование этой микросхемы в одноплатном ПК Tinker Board, предназначенном для разработчиков, студентов и использования в устройствах сегмента интернета вещей.

Thermaltake представила модели СЖО Water 3.0 со 140- и 280-мм радиаторами

В скором времени в мировую продажу поступят охладители Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 280, Water 3.0 Riing Red 280 и Water 3.0 Riing Red 140. Трёхзначное число в конце названий соответствует типоразмеру радиатора, а слово «Riing» указывает на применение вентиляторов с кольцевидной подсветкой.

Новые мониторы Dell: 24 Touch Monitor (P2418HT) и 24 Monitor for Video Conferencing (P2418HZ)

У каждой из новинок есть второе название, которое лучше раскрывает суть. Так, P2418HT именуется Dell 24 Touch Monitor, из чего становится понятно, что он оснащен сенсорным экраном. А альтернативное обозначение модели P2418HZ — Dell 24 Monitor for Video Conferencing.

Слух: Apple и Carl Zeiss разрабатывают «умные очки»

По информации эксперта в области технологий виртуальной и дополненной реальности Роберта Скобла, калифорнийская компания в сотрудничестве с производителем оптики Carl Zeiss разрабатывает легкие "умные очки", аналогичные провалившимся Google Glass. Об этом Скобл написал у себя в Facebook.

Смартфон Asus ZenFone 3 Zoom дешёвым не будет

На выставке CES 2017 компания Asus представила смартфон ZenFone 3 Zoom. Он интересен несколькими параметрами, но больше всего любопытен основной камерой. Она у него сдвоенная, причём вторая камера получила телеобъектив.

Samsung может показать смартфон Galaxy S8 в марте или даже феврале, но продажи стартуют в апреле

Если точнее, говорится о том, что производитель продемонстрирует несколько устройств в марте или даже феврале, тогда как старт продаж намечен на середину апреля. При этом массовое производство новинки стартует в марте. Предполагается, что первая партия будет включать в себя 5 млн аппаратов.

Shapr инвестирует немногим менее 1 млрд долларов в производство панелей OLED

Компания Shapr, как сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на Nikkei, намерена инвестировать 864 млн долларов в создание производственной линии по выпуску панелей OLED на одном из заводов Foxconn. Данная информация хорошо соотносится с октябрьскими новостями о намерениях Foxconn и Sharp.

Changhong H2: Android-смартфон со встроенным спектрометром

Смартфон Changhong H2 может оказаться одним из самых интересных гаджетов года. & Помимо молекулярного сканера в телефоне восьмиядерный процессор с тактовыми частотами на 2 ГГц, 6-дюймовый дисплей Full HD, задняя камера на 16 мегапикселей и аккумулятор на 3000 мА·ч. & Changhong говорит, что смартфон поступит в продажу в конце этого года в Китае за 2999 юаней.

CES 2017: Aorus собирается выпустить первую видеокарту

Aorus, бренд компании Gigabyte, продукция которого ориентирована на геймеров, готовится выйти на рынок графических ускорителей. На выставке CES 2017 стенд Aorus украсила видеокарта GeForce GTX 1080 — пока без коммерческого названия.

ASUS ускорит работу системы плат для игровых систем

ASUS ускорят работу системы плат для игровых систем. Новинка будет работать с помощью процессора Intel Core. Представитель компании-производителя на территории стран СНГ Олег Аралов сообщил, что среди геймеров самыми популярными оказались устройства от ASUS.

Asus представил «смартфон будущего»

В рамках проходящей международной выставки электроники в Лас-Вегасе CES-2017 разработчики Asus представили «смартфон будущего» – модель Zenfone AR.

Новая классика – точка опоры

Новые произведения, возможно, уже на подходе, притом что уровень представленных в 2016 году работ, как отмечали строгие критики из Союза писателей России ( «Эксперты говорят: зачитаешься» ), был очень высоким, соперничество, как никогда, острым.

Новости России
Москва

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24