Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2017

Xiaomi анонсировала телевизор, толщина которого на 30% меньше iPhone

Китайская корпорация Xiaomi представила мировой общественности телевизор, толщина которого меньше iPhone на 30%. В целом его параметры составляют всего 4,9 миллиметров. Сообщается, что новинка обладает безрамочным дизайном Mi TV 4, подобно современным смартфонам.

В компании Panasonic знают то, как оформить салонное пространство беспилотника

Как и во многих других компаниях, в японской Panasonic твёрдо убеждены в том, что беспилотные транспортные средства уже совсем скоро станут привычным делом на дорогах. Именно поэтому они и поразмышляли на тему того, как может и должен выглядеть салон такого рода авто.

Твердотельные накопители Toshiba BG типоразмера M.2, поддерживающие NVMe, показаны на CES 2017

При размерах 16 x 20 мм твердотельные накопители Toshiba BG оказываются меньше самой маленькой платы типоразмера M.2. Они оснащены интерфейсом PCI-Express 3.0 x2 и поддерживают протокол NVMe. В накопителях используется флэш-память типа TLC NAND, чипы которой упакованы в один корпус с контроллером.

Анонсированы продажи беспроводного варианта контроллера виртуальной реальности 3dRudder

Компания 3dRudder выбрала выставку CES 2017, чтобы анонсировать продажи нового варианта своего контроллера виртуальной реальности. От базовой модели, представленной ровно год назад, новый вариант отличается тем, что в нем используется не проводное подключение USB, а беспроводное Bluetooth 4.0.

Fitbit получает возможность повышения стоимости акций за счет CES

Компания Fitbit получает возможность увеличить стоимость своих акций приблизительно на один доллар благодаря недавней выставке потребительской электроники CES. На протяжении почти десяти лет производитель являлся лидером разработок в области здравоохранения и фитнеса.

12 января ожидается анонс смартфонов HTC U Play, U Ultra и X10

Инсайдер под ником @OnLeaks ранее сообщил, что 12 января компания HTC покажет смартфон HTC U Ultra, который проходит под рабочим названием HTC Ocean Note. Как ожидается, HTC U Ultra получит дисплей диагональю 6 дюймов и лишится разъема для наушников.

Представлен смартфон Nokia 6: 4 ГБ ОЗУ, стереозвук и цена $245

Основная камера с диафрагмой F/2,0 и системой фазового автофокуса имеет разрешение 16 Мп, фронтальная восьмимегапиксельная получила широкоугольный (84°) объектив с такой же диафрагмой, так что камера подойдет для неплохих селфи. К преимуществам смартфона также стоит отнести стереозвук.

Продажи Huawei за год выросли на 42%

В пресс-релизе говорится о том, что прибыль компании растет уже пятый год подряд. Доход компании за последний год вырос на 42% и составил 19,2 млрд долларов. В 2016 году компания отгрузила 139 млн смартфонов, улучшив свой предыдущий результат на 29%.

Samsung начнёт поставлять компании Audi специальные однокристальные системы Exynos уже в следующем году

Судя по определённым фразам, речь идёт об однокристальных системах, сходных по своей конфигурации с мобильными решениями, но, конечно, адаптированных для автомобильного сегмента. Отсюда и отношение к семейству Exynos. Иных подробностей о сотрудничестве компаний пока нет.

Бюджетному смартфону Nokia E1 приписывают SoC Snapdragon 425 и 2 ГБ ОЗУ

Смартфон получит дисплей диагональю 5,2 или 5,3 дюйма разрешением 1280 х 720 пикселей, однокристальную систему Snapdragon 425, в состав которой входят четыре процессорных ядра с частотой 1,4 ГГц и GPU Adreno 308. Объем оперативной и энергонезависимой памяти составит 2 и 16 ГБ соответственно.

Толщина телевизора LG Signature OLED TV W составляет 2,57 мм

Как и ожидалось, компания LG представила на выставке CES 2017 очень тонкий телевизор с экраном OLED, который крепится на стене при помощи магнитов. Толщина прототипа, который был показан еще в мае 2015, составляла всего 0,97 мм.

Планшет Chuwi Hi13 позаимствовал у Microsoft Surface Book экран, но не процессор

Китайская компания Chuwi выбрала выставку CES 2017 для официальной премьеры планшетного компьютера Hi13. Устройство примечательно своим экраном, который по характеристикам повторяет дисплей недешевого ноутбука-трансформера Microsoft Surface Book.

Водостойкий внешний SSD Adata SD700X имеет объем до 1 ТБ

На выставке CES 2017 компания Adata продемонстрировала внешний твердотельный накопитель SD700X, который стал модификацией уже прошлогодней модели SD700. От нее новинка отличается уменьшенными размерами, при этом стойкость к ударам и воздействию жидкостей сохранилась.

Стала известна цена и дата начала продаж камеры Fujifilm GFX 50S

Источник утверждает, что ему стала известна цена и дата начала продаж камеры Fujifilm GFX 50S. Напомним, эта модель в сентябре прошлого года открыла среднеформатную беззеркальную фотосистему Fujifilm GFX. В камере установлен датчик изображения Fujifilm G (43,8 x 32,9 мм) разрешением 51,4 Мп.

Финансируемый коллективно смартфон ZTE Hawkeye на платформе Qualcomm Snapdragon 823 оценен в $200

Смартфон будет построен на SOC Qualcomm Snapdragon 823 (или выше), получит 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной флэш-памяти, дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD, ОС Android 7.0 и аккумуляторную батарею емкостью 3500-4000 мА·ч.

Фото дня: 3D-карта на GPU AMD Vega

В сети появились изображения, на которых, как утверждается, запечатлена 3D-карта Radeon на GPU AMD Vega. Это инженерный образец карты на новом GPU.

Рекламный ролик смартфона HTC появился в Сети раньше анонса

В Сети появился рекламный ролик смартфона от компании HTC, его опубликовал известный блогер Эван Бласс. Этот блогер часто публиковал достоверную информацию, а в этот раз он в своем Твиттере показал проморолик смартфона который должен быть презентован 12 января.

CES 2017: ноутбуки ASUS VivoBook Flip и VivoBook Max

Компания ASUS анонсировала новые ноутбуки VivoBook Flip и VivoBook Max на аппаратной платформе Intel Kaby Lake. Дебют компьютеров состоялся в рамках выставки CES 2017, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (Невада, США).

CES 2017: новые моноблочные компьютеры ASUS Zen AiO

Компания ASUS анонсировала на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) новые настольные компьютеры класса «всё в одном» серии Zen AiO. Покупателям будут предлагаться несколько моделей моноблоков.

HMD Global представила первую Nokia на Android

Финская компания HMD Global, владелец бренда Nokia с 2016 года, представила первый смартфон этой марки на базе операционной системы Android, об этом сообщается на сайте компании. По предварительным данным, Nokia 6 будет выпущена для продажи в первом квартале 2017 года.

Первая партия Samsung Galaxy S8 выйдет тиражом 10 млн экземпляров

В СМИ появилась информация о том, что первая партия смартфона Samsung Galaxy S8 разойдется тиражом в 10 млн штук. В тоже время сообщается, что южнокорейский бренд не планирует торопиться с выпуском больших объемов гаджетов, чтобы не повторить неудачную историю с Galaxy Note 7.

Компания Beastgrip продает уникальный объектив для смартфонов

Beastgrip предложила пользователям модульный принцип формирования необходимых параметров для носимых девайсов, создав фотокамеру, которая может быть присоединена к смартфону. Так удается делать профессиональные фотоснимки и проводить такого же уровня видеосъемку.

CES 2017: клавиатура Corsair K95 RGB Platinum снабжена 8 Мбайт памяти

Дополнительно в верхней части клавиатуры имеется светодиодная полоса LightEdge, настраивать подсветку которой можно независимо от кнопок. Модель K95 RGB Platinum получила 8 Мбайт встроенной памяти, которая служит для хранения макрокоманд и профилей подсветки.

CES 2017: беспроводные наушники Blue Satellite со встроенным усилителем

Свои первые наушники — Mo-Fi — компания выпустила в 2014 году. Наушники Mo-Fi оснащены встроенным усилителем для управления качественным звуком, очень удобные и обладают привлекательным дизайном. Ещё одни наушники Lola тоже обеспечивают высокое качество звука, хотя обойдутся на $100 дешевле.

CES 2017: замечен графический адаптер AMD Radeon RX 560M

В преддверии появления графических карт AMD, базирующихся на следующей за Polaris технологией Vega, большинство новостей, касающихся разработки GPU, посвящены либо этой архитектуре, либо NVIDIA Volta. На CES 2017 была замечена любопытная новинка, косвенно относящаяся к данной теме.

Beastgrip продает уникальный объектив для смартфонов

В сети появилась информация об уникальной разработке компании Beastgrip - объектива для смартфонов. Благодаря новинке, можно улучшить качество фото и видео-съемки, а также сделать изображения более четкими.

Смартфон ZTE Blade V8 Pro оснащен сдвоенной камерой на 13 Мп

Компания ZTE представила вниманию общественности свой смартфон Blade V8 Pro. Дебют новинки приходил в рамках выставки CES 2017 в Лас-Вегасе. Особенностью устройства стала сдвоенная 13-мегапиксельная камера.

CES 2017: игровые платы MSI для платформы AMD Ryzen

На CES 2017 компания MSI демонстрирует новые игровые платы с разъёмом AM4, которые должны полностью удовлетворить требования игроков, остановивших свой выбор на AMD Ryzen. Основное внимание привлекают две платы высшего класса: X370 XPower Gaming Titanium и B350 Tomahawk.

MSI удивила разнообразием плат в чипсете Z270

Создатели бренда MSI не собираются быть позади своих соперников, и поэтому решили порадовать разнообразием плат в чипсете Z270. Платы использовались для процессоров Kaby Lake-S и Skylake-S. Специалисты наименовали решение MSI Z270 наиболее актуальным.

CES 2017: игровые ноутбуки Gigabyte P56 и Sabre 15

На выставку CES 2017 в Лас-Вегас Gigabyte привезла сразу две новинки из числа геймерских лэптопов — P56 и Sabre 15. Модели построены на базе процессоров Intel с архитектурой Kaby Lake и графических ускорителей NVIDIA GeForce GTX поколения Pascal, но при этом имеют разное позиционирование.

Apple сделает сенсорным экран любого ноутбука

На выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компания Apple презентовала гаджет, способный сделать экран любого ноутбука сенсорным. Устройство под названием AirBar подключается к компьютеру через кабель USB. Экран ноутбука начинает реагировать на прикосновения пальцев, карандашей и кисточек для рисования.

Все версии Ryzen будут иметь разблокированный множитель

Ранее считалось, что такой возможностью будет обладать только самая старшая и дорогая версия SR7 (8С/16Т), тогда как менее быстрый вариант SR7, а также модели SR5 (6С/12Т) и SR3 (4С/8Т) разблокированного множителя не получат.

CES-2017: Новинки от Dell и Acer

Корпорация «Dell» презентовала новинку – моноблок XPS 27, с состав которого вошел 27 дюймовый дисплей UltraHD (3840x2160 пикселей), акустическая системы из девяти динамиков, четыре из которых полного спектра, два твиттера, два низкочастотных и два пассивных излучателя.

Раскрыты характеристики смартфона Nokia E1 на базе Android 7.0 Nougat

Упомянуты камеры с 13- и 5-мегапиксельной матрицами. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 7.0 Nougat. Анонс может состояться в ходе предстоящей выставки мобильной индустрии MWC 2017, которая пройдёт в испанской Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Новости России
Москва

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе