Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Лето мутантов: рогалик RAD выходит в августе

Студия Double Fine назвала дату релиза своего нового проекта RAD. Мальчик-мутант с битой появится на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC через три месяца, 20 августа 2019 года. За издание игры отвечает Bandai Namco Entertainment.

Подразделение PlayStation шокировано партнерством Sony и Microsoft

Сотрудники подразделения PlayStation оказалась шокированы новостью о партнерстве между корпорациями Sony и Microsoft. Об этом пишет агентство Bloomberg. По данным агентства, Sony и Microsoft начали обсуждать возможное партнерство для развития облачного гейминга еще в конце 2018 года.

Новая игра Тима Шейфера выходит в августе

В 2019-м студия поставила перед собой челлендж: выпустить сразу две игры - Psychonauts 2 и постапокалиптический roguelike под названием RAD, который должен выйти 20-го августа. Постапокалипсис у мистера Шейфера необычайно яркий - как мультяшный Horizon Zero Dawn с видом сверху.

The Elder Scrolls превратят в настольную игру

Компания превращает ключевую франшизу Bethesda в настольную игру. Проект, получивший название The Elder Scrolls: Call to Arms, повествует сразу о нескольких эпохах и регионах, но Скайрим, судя по артам, будет играть далеко не последнюю роль.

Партнёрство Sony и Microsoft застало сотрудников PlayStation врасплох

На прошлой неделе Sony и Microsoft объявили о партнёрстве для развития облачного гейминга, а также некоторых других технологических областей. Многие оказались удивлены такой сделке — в том числе и сотрудники игрового подразделения японской корпорации.

Бывший глава американского подразделения Sony: «В следующем поколении конкуренты у PlayStation будут куда сильнее»

Бывший глава американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон заявил, что в следующем поколении консолей приставки от Xbox и Nintendo составят более серьезную конкуренцию PlayStation. Он также отметил, что Google Stadia может привлечь большую аудиторию игроков.

Сделка Sony с Microsoft шокировала команду PlayStation

Как сообщают информаторы Bloomberg, переговоры с Microsoft начались в прошлом году и велись непосредственно высшим руководством Sony в Токио практически без участия подразделения PlayStation. Сотрудники игрового подразделения были застигнуты врасплох новостями.

Sony открыла киностудию PlayStation Productions

Sony начнет выпускать собственные фильмы по играм, права на которые принадлежат компании. Этим займется студия PlayStation Productions, которую открыли на территории Sony Studios в Калвер-Сити, Калифорния.

В честь третьей годовщины в Overwatch пройдет праздник

Компания Blizzard Entertainment желает громко отпраздновать третью годовщину в Overwatch. С 21 мая по 10 июня в игре пройдет мероприятие в честь круглой даты. В этот период пользователям станут доступны все сезонные награды для покупки.

Создатель Rez назвал Death Stranding «ошеломляющей игрой»

Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) любит демонстрировать Death Stranding разным игровым студиям. Сначала он показал рабочую сборку Guerrilla Games, затем еще некоторым разработчикам, а теперь пришла очередь создателя Rez и продюсера Tetris Effect Тецуи Мизугучи (Tetsuya Mizuguchi).

Английская розница: Rage 2 стартовала в четыре раза хуже оригинала

Хотя лидером прошлой недели чарта английской розницы стала Rage 2, на стартовой неделе новая игра от разработчиков из id Software и Avalanche Studios продалась в четыре раза хуже оригинала. 57% проданных физических копий пришлось на версию для PS4, 38% — на версию для Xbox One и только 5% — для PC.

Новости России
Москва

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП