На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2018

«Яндекс»: блокировка Telegram стала ударом по рунету

Представитель компании заявил, что российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции Директор по связям с общественностью компании "Яндекс" Очир Манджиков заявил, что попытка заблокировать Telegram стала ударом по рунету, сообщает RNS.

Mail.ru запустила свои прокси-серверы для доступа к Telegram

Исполнительный директор Общества защиты Интернета Михаил Климарев в своем telegram-канале «ЗаТелеком» отметил, что прокси-серверы Mail.ru могут помочь Роскомнадзору «по логам прокси отследить свежие адреса», которые мессенджер использует для обхода блокировок самостоятельно.

Mail.Ru Group объявила о запуске прокси-серверов для обхода блокировок

Ранее директор Общества защиты интернета Михаил Климарев сообщил, что Mail.Ru может заниматься выявлением VPN и прокси-серверов, которые используются для обхода блокировок Telegram, чтобы их впоследствии заблокировал Роскомнадзор.

«ВКонтакте» обвинила Роскомнадзор в непонимании современного Интернета

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов обвинил Роскомнадзор в непонимании принципов работы современного Интернета и создании препятствий для работы технологического бизнеса в России.

В «Яндекс» назвали блокировку Telegram ударом по рунету

Стоит отметить, что блокировка Telegram началась с 16 апреля и за это время Роскомнадзор смог заблокировать несколько миллионов IP-адресов Amazon и Google, что привело к сбою работы систем многих российский компаний.

МЧС: Хакеры научились взламывать медприборы и подушки безопасности

По информации издания РИА Новости со ссылкой на представителей центра, киберпреступники могут взломать автомобиль, подключенный к сети Интернет и отключить подушки безопасности, установить слежку за автомобилистом и даже контролировать управление транспортным средством.

«Прятками» от РКН Telegram подставил пользователей Amazon и Google

Получается, что из-за желания Telegram отсидеться за спиной IT-гигантов могут пострадать добропорядочные пользователи сервисов тех же Amazon и Google, но компании все равно не станут в спешке отказываться от поддержки скандального мессенджера.

Опубликованы первые фото смартфона iPhone SE 2

В китайской соцсети Weibo редакцией чешского интернет-портала Letemsvetem были опубликованы первые «живые» фотографии смартфона iPhone SE 2. Изображенный на снимках гаджет во многом не соответствует информации, которую ранее представили инсайдеры.

Apple изменит названия новых iPhone

Старшая модель iPhone сохранит букву X в названии, при этом младшая будет называться просто iPhone Корпорация Apple может изменить подход к названиям новых смартфонов линейки iPhone и уберет оттуда цифры.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы