Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2018

Ректор ИТМО пожаловался Клименко на Роскомнадзор

Блокировка Роскомнадзором IP-адресов Amazon, Microsoft и Google создает проблемы для работы ученых и наносит урон отечественной науке, заявил ректор Санкт-Петербургского университета ИТМО Владимир Васильев в открытом письме советнику президента Герману Клименко, опубликованном на сайте вуза.

Полиция закрыла опасный сервис DDoS-атак WebStresser

Полицейские в 12 странах вчера закрыли популярный преступный сервис DDoS-атак WebStresser и заключили под стражу шесть предполагаемых администраторов онлайн-услуги, сделав интернет намного безопаснее.

В МЧС России назвали основную цель хакерских атак в 2018 году

По мнению специалистов «Антистихии», взаимодействие хакерских структур с террористами может создать опасность массированных атак на узлы связи и системы жизнеобеспечения, объекты топливно-энергетического комплекса, а это грозит провоцированием чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, связанных с большим числом жертв и значительным экономическим ущербом.

Минобрнауки РФ раскритиковало действия Роскомнадзора

Совет по науке при Минобрнауки РФ назвал действии Роскомнадзора по бокировке Telegram неуклюжими и непрофессиональными и добавил, что они делают невозможной работу института научной экспертизы, который через распределение государственного финансирования задает вектор научного развития страны в целом.

Совет по науке требует остановить «блокировочное безумие» РКН

Совет требует в кратчайшие сроки обеспечить беспрепятственный доступ ко всем Интернет-ресурсам, которые критически важны для нормальной работы научно-исследовательских и образовательных организаций Российской Федерации.

Xiaomi обогнала Apple по онлайн-продажам в России

Китайский производитель смартфонов Xiaomi вышел на первое место по онлайн-продажам устройств в России в штуках, сместив на второе место корпорацию Apple, сообщают «Ведомости».

Совет по науке негативно отозвался о действиях Роскомнадзора

Обращаясь к руководящим органам и техническим исполнителям, отвечающих за блокировку, совет отметил в высшей степени негативные последствия их действий, которые ставят под угрозу выполнение государственного задания в научной и научно-технической области.

Ученые требуют пресечь «вредоносную деятельность» Роскомнадзора

Совет Межрегионального общества научных работников (ОНР) направил письмо председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой пресечь «вредоносную деятельность» Роскомнадзора и привлечь к ответственности сотрудников ведомства, из-за действия которых возникли перебои в работе многих ресурсов, которыми ученые пользуются в своих исследованиях.

СМИ объявили об отказе РКН от веерных блокировок из-за Telegram

Ранее Роскомнадзор заблокировал некоторые подсети хостинг-провайдеров Amazon и Google, IP-адреса которых Telegram использовал для обхода блокировки, и у крупных провайдеров возникли проблемы, приведшие в итоге к сбоям в работе ряда сайтов и сервисов, не имеющих отношения к блокируемому мессенджеру.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве