С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2018

Apple пообещала защитить детей от IPhone

Корпорация Apple пообещала своим инвесторам решить проблему зависимости, которую вызывает у детей и подростков увлечение мобильными гаджетами.

Apple пообещала защитить детей от гаджетомании

Корпорация Apple ответила на обращение своих инвесторов c просьбой решить проблему растущей зависимости детей и подростков от смартфонов, пообещала учесть эти пожелания и всемерно противодействовать развитию гаджетомании подрастающего поколения.

Американские власти уличили китайские смартфоны в шпионаже

Как сообщается, в рамках крупнейшей выставки мобильных гаджетов CES, которая скоро откроется в Лас-Вегасе, Huawei хотела объявить о партнерстве с одним из крупнейших в США сотовых операторов AT&T. Тем не менее данная сделка сорвалась, в результате чего компания отказалась продавать смартфоны производителя из Поднебесной.

Власти США заподозрили китайские смартфоны Huawei в шпионаже

Руководство американского мобильного оператора AT&T решило отказаться от реализации смартфонов производства китайской компании Huawei Technologies Co. Подписание соответствующей сделки между AT&T и Huawei должно было состояться на этой неделе, однако теперь, как пишет The Wall Street Journal, планы американского оператора изменились.

У Kodak появится своя криптовалюта

У американской компании-производителя фотоматериалов Kodak появится своя криптовалюта, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Xiaomi займется выпуском автономного VR-шлема Oculus Go

На рынках других стран покупатели смогут стать владельцами уже заявленного Oculus Go.Новый шлем виртуальной реальности является автономным продуктом, потому что для включения ему не нужны ПК или смартфон.

Индия заказала у новосибирских физиков ускорители на 3 млн долларов

«Даже в Китае, где множество фирм производят собственные ускорители, по-прежнему предпочитают заказывать их у Будкеровского института», — говорит генеральный менеджер компании Siechem Понди Дамодарен.

Самую маленькую флешку на 1 ТБ представили на выставке в Лас-Вегасе

Каждый год производители гаджетов представляют свои достижения на Международной выставке потребительской электроники в США в попытках вместить, как можно больше информации в одну компактную упаковку.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Случай на концерте Metallica в России