«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Источник 360.ru: Mercedes-Benz врезался в столб в Ермолаевском переулке в Москве

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Пассажиропоток аэропорта «Шереметьево» вырос на 17% с начала 2017 года

Как отмечается в материале, в феврале 2017 года пассажиропоток в аэропорту «Шереметьево» показал рост на 15,4% и составил 2,5 миллионов пассажиров. При этом пассажиропоток на МВЛ увеличился на 17,3% и составил 1,3 миллиона человек, на ВВЛ – на 13,1% и достиг 1,1 миллиона пассажиров.

За 2 месяца рост грузовых ж/д перевозок в РФ составил 4,8%

По итогам января-февраля 2017 г. объем грузовых перевозок на железных дорогах РФ составил 212,446 млн тонн, что на 4,8% превышает результат за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах ОАО "Российские железные дороги", с которыми ознакомился "Интерфакс".

На 20% снизился объём морских перевозок в Мурманской области

Как отмечается в информации Минэкономразвития, на морском транспорте снижение объёмов перевозимых грузов на 20,1% связано с падением экспортных наливных грузов, а также с сокращением объёма перевозок грузов в каботажном виде плавания для целей строительства порта Сабетта на полуострове Ямал.

Сотрудники аэропорта Сочи стали лучшими в профессии

Первое место среди агентов по регистрации пассажиров заняла команда аэропорта Сочи; среди работников, выполняющих уборку воздушных судов, победу одержала команда аэропорта Краснодар; лучшими инспекторами по досмотру воздушных судов стали сотрудники аэропорта Геленджик; а наилучший результат среди приемосдатчиков и грузчиков багажа продемонстрировали работники аэропорта Сочи.

В феврале «Ласточки» перевезли более 969 тысяч пассажиров на участке Москва – Тверь

Всего в феврале 2017 года со станций и остановочных пунктов в границах обслуживания ОАО «МТ ППК» пригородными поездами было отправлено более 3 млн 969 тысяч пассажиров. По сравнению с февралем 2016 года этот показатель вырос на 3,4%, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Пассажиропоток аэропорта Ростова увеличился почти на 40%

Стоит отметить, что более 80% пассажиров пришлось на долю пяти авиакомпаний – «Победа», «Россия», «Аэрофлот – Российские авиалинии», «Уральские авиалинии» и S7 Airlines. Грузооборот ростовского аэропорта в январе-феврале составил 648,6 тысяч тонн. Это на 22,8% больше, чем годом ранее.

Количество пассажиров в аэропорту Ростова продолжает активно расти

За февраль комплекс обслужил почти 171 тысячу человек Денис ПЕТЛЮЧЕНКО / Ростов-на-Дону, 15 марта. Эксперты в ростовском аэропорту подвели статистику деятельности в феврале текущего года и отметили существенный прирост пассажиров.

Количество пассажиров «Ласточек» на направлении Москва-Крюково-Тверь выросло более чем на 20% в феврале

Число пассажиров поездов «Ласточка» на направлении Москва-Крюково-Тверь в феврале выросло более чем на 20%, сообщает пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТ ППК).

Пассажиропоток аэропортов «Базэл Аэро» в январе-феврале вырос на 14%

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-феврале 2017 года составил 1,16 млн человек, что на 14% превышает показатель аналогичного периода 2016 года, когда аэропорты обслужили 1,02 млн пассажиров.

Эксперты прогнозируют долю РЖД на международном рынке перевозок на уровне 7-10%

Объём международного рынка перевозок будет расти — по мнению экспертов, возможная доля РЖД составит на этом рынке в ближайшем будущем от 7 до 10 процентов. «Сейчас наша доля не превышает двух процентов», — сообщил первый вице-президент ОАО «РЖД».

Чистая прибыль «Норникеля» по МСФО за 2016 год увеличилась в 1,5 раза

Чистая прибыль ГМК "Норильский никель" по МСФО за 2016 год увеличилась в 1,5 раза и составила $2,5 млрд, следует из отчетности компании. Выручка сократилась на 3,3% и составила $8,25 млрд. Прибыль до налогообложения выросла с $2,24 млрд в 2015 году до $3,27 млрд в 2016 году.

Количество полетов над РФ в феврале выросло на 2,7%

Количество полетов, которые были выполнены на внутренних воздушных линиях, в феврале этого года повысилось всего на 0,09% и составило 47 822 полета, в то же самое время международные полеты показали 5,32-процентный прирост и составили 48 867 полетов.

Электросетевые компании Подмосковья могут снизить аварийность на 4% в 2017 году

Крупные электросетевые компании Подмосковья продолжат работу по снижению аварийности, в 2017 году планируется уменьшить эти показатели на 4%, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Аэропорты Кубани за два месяца обслужили более 1,1 млн пассажиров

Пассажиропоток аэропортов Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика в январе-феврале 2017 года составил 1 164 155 человек. Прирост за этот период составил 14% в сравнении с показателями первых двух месяцев 2016 года.

Проезд в автобусах и троллейбусах может вырасти до 20 рублей

Проезд в общественном транспорте во Владимире может вырасти до 20 рублей. Департамент цен и тарифов администрации региона опубликовал проекты постановлений об установлении предельного тарифа на проезд пассажиров и на багажи в городских автобусах и троллейбусах.

Аэропорт Храброво меняет регламент работы из-за реконструкции ВПП

С сегодняшнего дня, 15 марта, калининградский аэропорт Храброво на месяц изменяет регламент работы. Такие меры приняты для реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), из-за чего вводятся ограничения на прием определенных типов воздушных судов.

Дворкович: Льготные перелеты в Крым начнутся с 15 мая

Аркадий Дворкович, вице-премьер России, сообщил, что с 15 мая текущего года могут начать осуществляться льготные перелеты в Крым. По словам политика, в летний сезон большое внимание уделят южным направлениям.

Чистая прибыль Polymetal в 2016 году выросла в 1,8 раза — до $395 млн

Чистая прибыль Polymetal International в 2016 году, по предварительным данным, выросла в 1,8 раза по сравнению с 2015 годом и составила $395 млн, сообщает золотодобывающая компания. В 2015 году компания получила $221 млн чистой прибыли.

Чистая прибыль Polymetal по МСФО в 2016 г выросла в 1,8 раза

Чистая прибыль Polymetal Int. (объединяет активы ОАО "Полиметалл") по итогам 2016 года выросла почти в 1,8 раза по сравнению с предыдущим годом - до 395 миллионов долларов по МСФО, говорится в сообщении компании.

МОЭСК увеличит финансирование ремонтной программы в Подмосковье в 2017 году на 11,5%

"Плановые показатели финансирования программы в 2017 году составляют 2,9 млрд рублей", - говорится в сообщении. Как сообщалось, на ремонт электросетевых объектов Московской области в 2016 году было направлено 2,6 млрд рублей.

Летом из Астрахани можно будет отправиться прямыми авиарейсами на курорты трех морей

С 26 марта астраханский международный аэропорт переходит на летнее расписание, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства культуры и туризма Астраханской области. Прямые рейсы будут отправляться на курорты Черного, Каспийского и Средиземного морей.

Мэрия Хабаровска закупит новые автобусы на газе

Во втором квартале этого года администрация Хабаровска планирует закупить семь новых автобусов, работающих на газе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Открытый город». Как сообщает издание, приблизительная стоимость одного автобуса с учетом доставки до Хабаровска составит 10,1 млн рублей.

Администрация Хабаровска планирует закупить семь новых автобусов на газе

Во втором квартале этого года администрация Хабаровска планирует закупить семь новых автобусов, работающих на газе, сообщает «Открытый город». На эти цели в бюджете города предусмотрено более 51 миллионов рублей.

Три авиарейса прибывают во Владивосток с опережением

Сегодня, 15 марта, в аэропорт Владивостока с опережением прибывают три рейса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу аэропорта. В 9:40 прибудут два рейса (SU-5603, HZ-5603) из Хабаровска. В 11:20 прибудет рейс U6-365 из Санкт-Петербурга.

Петербургский автопром в 2017 году вырастет на 7%

Администрация Петербурга в 2017 г. прогнозирует рост производства автомобилей в городе на 7%, сообщил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Новости России
Москва

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»