В Москве суд назначил певцу Киркорову штраф за неуплату штрафа

Володин: За политику в сфере семьи должно отвечать конкретное министерство

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Участники шоу «Сокровища императора» отпраздновали день рождения Жени Искандаровой

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Чистый убыток «АвтоВАЗа» по МСФО упал на 39%, по РСБУ — на 18%

Чистый убыток автомобилестроительной компании по МСФО уменьшился сразу на 39% и составил 44,8 млрд рублей. Пронедра ранее писали, что в январе 2017 года «АвтоВАЗу» удалось нарастить объём продаж автомобилей на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Промпроизводство в Италии увеличилось за месяц почти на 1,5%

В годовом исчислении промпроизводство в Италии выросло в декабре на 3,4%. При этом, как отмечает Istat, производство потребительских товаров увеличилось за отчетный месяц на 1,5% к ноябрю-2016. В целом по итогам минувшего года промпроизводство выросло на 1,6% по сравнению с 2015 годом.

Владимир Якушев поставил перед Рощино новые задачи

Глава региона поставил перед транспортным управлением ГУС и обновленным аэропортом Рощино задачу целенаправленно развивать межрегиональное авиасообщение. В ближайшей перспективе в расписании Рощино появится ряд новых рейсов.

РЖД: железную дорогу в обход Украины откроют для поездов осенью

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Дмитрий Булгаков 26 ноября 2016 года заявил, что железная дорога в обход Украины начнет функционировать более чем на один год раньше запланированного срока, ее откроют 15 августа 2017 году. Строительство железной дороги ускорили после новогодних праздников.

Контейнерооборот порта Лонг-Бич в январе вырос на 8,7% - до 582,6 тыс. TEUs

Объемы экспортных грузов выросли на 10,8% - до 118,234 TEUs, импортных – на 7,4% - до почти 299 тыс. TEUs, а порожних контейнеров, отправленных на Дальний Восток, было больше на 9,6% - до 165,4 тыс. TEUs.Наибольший рост был на терминале Pier T (оператор Total Terminals International / TTI).

Почти 6% чартерных рейсов российских авиакомпаний было задержано в январе

Как уточняется, всего за первый месяц 2017 г. российские перевозчики совершили 1 тыс. 85 чартерных рейсов, из которых 62 было задержано. Самое большое количество чартерных рейсов совершила авиакомпания Azur Air - 330, из которых 12 (или 3,6%) было задержано.

Продажи LCV группы ГАЗ выросли в начале года

Продажи LCV группы ГАЗ в декабре 2016 года составили 7 517 штук. В целом в январе продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке упали на 5 % по сравнению с январем прошлого года и составили 77 916 автомобилей.

Медведев назначил Владимира Колычева замминистра финансов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Владимира Колычева на пост заместителя министра финансов. Документ опубликован на сайте кабмина. Распоряжение датировано 8 февраля 2017 года.

Инвестиции для аэропортов найдут у авиакомпаний

Источником инвестиций в инфраструктуру аэропортов станут авиакомпании. Как сообщает газета «Коммерсантъ», средства на развитие аэродромов предполагается направить со сборов на взлет и посадку, которые взымают с авиаперевозчиков.

Порты Арктики продолжают наращивать грузооборот

В январе 2017-го стивидоры Арктики в 2,5 раза увеличили перевалку наливных грузов до 2,5 млн т. Однако объем сухогрузов, обработанных в портах Арктического бассейна уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,6 млн т (-12,8%).

Интенсивность авиаперелетов в России в январе увеличилась на 6,3%

По итогам января 2017 года зафиксирован рост интенсивности воздушного движения в воздушном пространстве Российской Федерации, сообщили в Росавиации. За январь в воздушном пространстве России отечественные и зарубежные авиакомпании выполнили 104 тыс. 092 полета.

В этом году чиновники планируют ремонт моста Саратов-Энгельс

На мероприятии обсуждается участие Саратова и Энгельса в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Один из участников мероприятия поинтересовался, предусматривается ли в рамках данной программы в 2017 году ремонт моста «Саратов-Энгельс».

Число пассажиров поездов «Ласточка» выросло на 30%

Наибольшее число пассажиров отправляется с Ленинградского вокзала Москвы (более 900 тысяч пассажиров), со станций Крюково (более 555 тысяч) и Химки (более 377 тысяч). При этом отмечен значительный рост пассажиропотока поездами «Ласточка».

Интенсивность движения в воздушном пространстве России увеличилась в январе на 6,3%

«По статистическим данным ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в январе 2017 г. в воздушном пространстве Российской Федерации отечественные и зарубежные авиакомпании выполнили 104 тыс. 92 полета, рост интенсивности воздушного движения в воздушном пространстве Российской Федерации с аналогичным периодом прошлого года составил 6,3%», - говорится в сообщении.

Железнодорожники Якутии перевезли 356,6 тыс. тонн грузов за январь

За январь месяц по железнодорожной линии Беркакит – Томмот перевезено 356,6 тыс. тонн народнохозяйственных грузов, что на 21,2 % больше, чем за тот же период прошлого года, при этом до плановых показателей не дотянули на 1,6%.

Погрузка на ВСЖД в январе выросла на 2%

В январе 2017 года на Восточно-Сибирской железной дороге погружено 5,3 млн тонн различных грузов, что выше показателей аналогичного периода предыдущего года на 2 %.

До 6 тысяч увеличится количество парковочных мест в Ростове до конца февраля

«До конца февраля будут завершены мероприятия по оборудованию в центральной части города более 6 тысяч парковочных мест», - подчеркнул в ходе заседания Виталий Кушнарев. На данный момент в донской столице обустроено уже около 5,6 тыс. платных парковочных мест.

Грузооборот морпортов РФ в январе 2017 года вырос на 13%, до 59,6 млн тонн

Грузооборот морских портов России в январе 2017 года увеличился на 12,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 59,6 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП).

В Новосибирской области строить стали меньше

В 2016 году организациями Новосибирской области выполнено работ по виду деятельности «Строительство» на 36,1 млрд рублей, что на 26,1 % меньше, чем в 2015 году, сообщили в Новосибирскстате.

Порт Хамина-Котка в январе увеличил перевалку на 5,4%, до 1,2 млн тонн

Грузооборот порта Хамина-Котка (Финляндия) по итогам января 2017 года увеличился на 5,4% относительно аналогичного периода прошлого года - до 1,16 млн тонн, сообщает пресс-служба порта. Перевалка экспортных грузов за отчетный период увеличилась на 11,5%, до 892,1 тыс. тонн.

Керченская паромная переправа перевезла в 2016 году 6,25 млн пассажиров

Керченская паромная переправа перевезла в 2016 году 6 млн 248 тыс. 348 пассажиров, что на 35% больше, чем в 2015 году. За прошлый год было перевезено 1 млн 628 тыс. 203 транспортных средств, совершено 32 тыс. 270 рейсов, что больше на 8,2% по сравнению с 2015 годом.

Количество дорожных знаков на 5 улицах сократилось в 1,5 раза

Уменьшенные знаки появились на улицах Большая и Малая Никитская, а также в Скарятинском, Гранатном и Брюсовом переулках. По данным Мос.ру, на этих улицах количество знаков и табличек сократилось в 1,5 раза - до 593. Убрать 239 штук позволил эксперимент по установке уменьшенных и совмещенных знаков.

К концу февраля число платных парковочных мест в Ростове увеличится до 6 тысяч

До конца февраля будет закончен четвертый этап, и после этого в центральной части города будет работать более 6 тыс. парковочных мест. Напомним, в сейчас в Ростове обустроено 5,6 тыс. платных парковочных мест.

Чистая прибыль ЕЭСК сократилась в 2,2 раза

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК, «дочка» МРСК Урала) сократило чистую прибыль за 2016 год по РСБУ в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Авиакомпании начнут инвестировать в аэропорты Москвы

Правительство Российской Федерации опубликовало план, для нахождения альтернативного источника инвестиций в аэропорты Москвы. Об этом сообщают столичные СМИ. Авиакомпании компании в ближайшее время могут начать инвестировать в инфраструктуры аэропортов Москвы.

Количество дорожных знаков на улицах Москвы сократилось в 1,5 раза

На пяти улицах в центре Москвы количество дорожных знаков и табличек сократилось в полтора раза — с 832 до 593. Это связано с экпериментом по установке уменьшенных и совмещенных знаков, сообщает сайт мэра столицы.

ГЖД направит на проекты против травмирования граждан 70 млн рублей

С 2011 по 2016 годы ГЖД инвестировала в проекты, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан, 773,5 млн рублей. В этом году на эти цели предусмотрены 70 млн рублей, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Временно сокращаются маршруты электричек из Казани в Албабу и обратно

14, 20, 28 февраля и 2, 6, 16 марта сокращаются маршруты пригородных поездов, курсирующих из Казани в Албабу и обратно. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. Как пояснили в министерстве, сокращение маршрутов электричек связано с ремонтными работами на станции Свияжск.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Случай на концерте Metallica в России